Что это за металлическая рейка в подвальном потолке


16

Что это за металлический поручень в моем подвале, и могу ли я повесить на него свою боксерскую грушу 80 фунтов? Спасибо.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


3
Это только я или этот луч, кажется, заканчивается в середине комнаты? Был ли когда-нибудь расширен дом и подвал? Кажется очень необычным для меня.
Александр Косубек

2
Просто предположение. Мне кажется, что на его месте могла быть деревянная балка. Пол выше, вероятно, начал провисать, потому что деревянная балка была недостаточно сильной. В этом случае вы бы временно добавили домкраты для поддержки пола, а затем заменили деревянную балку двутавровой балкой. Я не удивлюсь, если весь подвал будет добавлен после того, как дом уже построен; балки пола, возможно, первоначально сидели на фундаменте.
Кевин Кин

1
@KevinKeane Или что-то случилось с оригинальной деревянной балкой, и код был обновлен, поскольку требовал чего-то более сильного.
Лорен Печтел

2
Чем больше я смотрю на это и читаю другие ответы, тем больше думаю, что это может быть продвинутый проект «сделай сам», выполненный без разрешений или проверок - и потенциально очень опасный.
Лорен Печтел

1
Могу поспорить, что под торцом двутавровой балки есть стальная колонна, и она заделана пиломатериалами. Это выглядит как новая конструкция, а не сделай сам, и нередко иметь балку, которая не охватывает весь фундамент.
Эли Берк

Ответы:


36

Это несущая двутавровая балка . Этот луч удерживает ваш дом, поэтому, пока он хорошо защищен, вы сможете добавить к нему дополнительные 80 фунтов. Они делают монтажные кронштейны специально для подвешивания на них тяжелых сумок: http://amzn.to/2iXojjG Ringside Steel I-Beam Тяжелая вешалка для сумок


Будут ли такие кронштейны безопасны для подвешивания чего-либо на консольной части балки или только на тех частях балки, где дно натянуто?
суперкат

13
@supercat: При весе в 80 фунтов по сравнению с весом дома (по крайней мере, в центральной его части) я действительно сомневаюсь, что он заметит, куда бы вы его ни положили. В доме моих родителей тоже есть такой луч, и он очень солидный. Вероятно, в любой момент потребовалось бы поднять двигатель для магазина домашней механики ... и все равно не заметить.
AaronD

1
Хотя я понял, что связанный предмет - это просто типичный пример, а не конкретная рекомендация, я бы посоветовал оператору купить кронштейн с заявленным весом, достаточным для его сумки. Тот, который связан, не имеет ни одного в описании.
Дэн Нили,

1
@AaronD: балки и фермы предназначены для поддержания веса, нанесенного особым образом. Они часто на несколько порядков слабее при сопротивлении силам, применяемым другими способами. Я не думаю, что 80 фунтов на фланце будут проблемой, но если цепь не выглядит явно слабой, я бы опасался, что кто-то может позже использовать ее для чего-то более тяжелого (например, подвесного стула). Если фланец находится под натяжением, эта сила будет пытаться удерживать его в прямом положении, но если он находится под сжатием, эта сила будет пытаться изогнуть его, если он не будет совершенно прямым, поэтому даже изгиб фланца может слегка ослабить его.
Суперкат

7
Я просто хочу перефразировать часть вашего второго предложения: « до тех пор, пока оно хорошо защищено ». Как отмечали другие, оно не выглядит хорошо защищенным.
Зак

23

Ваш луч заканчивается в середине комнаты, поддерживаемой почтой. Это странно и нетипично. Боюсь, что только человек, который внедрил это решение, мог говорить о его цели и силе.

Обычно такие двутавровые балки являются самой сложной частью дома, однако в вашей установке это выглядит очень хрупко. Я боюсь, что боксерская груша - самая плохая вещь, которую можно повесить на нее (хорошо, второй худший. Качели были бы хуже). Когда вы прикладываете полную силу своего тела к сумке горизонтально и перпендикулярно к балке, вы можете сбить балку с опоры, которая ее поддерживает. вертикальная против горизонтальной силы

Если другая сторона также поддерживается сообщением, это рано или поздно должно произойти с горизонтальными нагрузками. Я бы отнесся к этой настройке как к строго вертикальной загрузке.

Если бы я видел это в гараже, я бы сказал, что это форма неподвижного козлового крана для подъема и опускания двигателя автомобиля, в то время как автомобиль под ним обрабатывает боковое движение. Или, может быть, кто-то установил что-то очень тяжелое на полу наверху, и это было сделано для предотвращения изгиба пола - что сработало бы только кратковременно, так как опоры со временем опустятся, потому что пол не очень сильный в середине комната.


2
Я был бы действительно ошеломлен, если бы один человек мог выбить луч (который сам весит несколько сотен фунтов), который несет вес системы пола дома, любых стен выше и остального материала, обычно связанного с человеческим существованием. Это не проблема, на мой взгляд.
Ишервуд

1
@isherwood Я на 99% уверен, что дом был построен до того, как был добавлен луч. Если он несет вес дома, то это катастрофа, ожидающая случиться. Проблема в том, что на самом деле не нужно смещать его, все, что нужно, это повернуть его.
Agent_L

1
@CoAstroGeek Я принимал участие во многих проектах строительства домов, в которых стальные балки или балки LVL различных размеров соединены вместе (так сказать), чтобы образовать пролеты различной длины в тех случаях, когда длина одного луча составляет 40-50 футов. Честно говоря, я смущен путаницей здесь. :)
Ишервуд

5
Я собирался что-то сказать о невозможности сдвинуть его вбок, потому что он крепится к балкам выше ... но тогда я не вижу крепежа. Если это не работа 1x4, которая ввернута рядом с ней, она полагается на трение от балок, которые просто сидят на нем, чтобы удерживать его вбок, и на вес этой нагрузки по всей ширине, чтобы она не вращалась. Является ли это проблемой, другой вопрос.
AaronD

1
У меня есть C-образная балка, соединяющая фундамент с центральной балкой, чтобы передать определенную нагрузку в эти точки Это необычно, но не так странно. Тем не менее, все, что я могу сказать по фотографии в этом случае, - это то, что я не могу сказать, и если буду склонен потратить немного денег на советы инженера, прежде чем рисковать.
Кешлам

9

Похоже, у вас есть две вещи, происходящие с этим

  1. У вас большое отверстие в подвале. Если вы посмотрите на левую сторону вашей первой фотографии, вы увидите, что выглядит как обрамление дверного проема. Это обрамление поднимает нагрузку балок пола над ним. Но ваш двутавровый луч, вероятно, охватывает гораздо большее отверстие (возможно, 15-20 футов). Эта двутавровая балка берет на себя нагрузку этого более длинного отверстия. Кто бы это ни делал, он был достаточно умен, чтобы понять, что им нужно что-то более существенное, чем пиломатериалы, чтобы поддерживать такой разрыв (вы будете удивлены подрядчиками, которые добавят туда пару 2х4 и назовут это хорошим, только чтобы это провисало). дорога)
  2. Я не вижу, как двутавровая балка крепится к ... чему-либо. Он сидит на балках, но я не вижу ничего, удерживающего его там, кроме веса пола и параллельной работы 1х4. Обычно я ожидал бы увидеть болты, удерживающие его где-то, но не вижу ни одного. Возможно, вы захотите пригласить инженера и попросить его посмотреть, безопасно ли держать ваш дом , не говоря уже о том, чтобы повесить сумку.

Если бы я был тобой, я бы на данный момент поставил крюк на балки 2х8. Они никуда не денутся.

Еще одно замечание по безопасности: похоже, они использовали металлические листы, чтобы сделать воздуховод из ваших балок. Но это первое изображение показывает провод, идущий между балкой и металлическим листом. Это потенциальная опасность поражения электрическим током. Я бы исправил это на твоем месте.


1
Спасибо за ваш ответ и хорошие глаза, я позабочусь об этом! Какие 2x8 ты имеешь в виду (дверной проем?) И ты имеешь в виду, что я могу зацепить их сумкой?
неудача

Накладные расходы 2х8. Хороший крюк, прикрученный или прикрученный, никуда не денется. Дверной проем будет держать его, но я не был уверен, хватит ли у вас разрешения, необходимого для его удара
Machavity

Ваш домашний инспектор что-нибудь записал в подвале? Как указывалось выше, это небезопасно, и для получения мнения должен быть привлечен лицензированный профессиональный инженер-строитель.
MikeP

Мы обязательно привезем его вместе с электриком.
неудача
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.