Как мне проложить кабель через потолок?


23

У меня есть кабель, который мне нужно проложить через потолок. Я хотел бы пойти под пол, но у меня есть двухуровневый дом, и это нижний этаж, поэтому я не верю, что в нижней половине стены есть место для прокладки кабеля.

Вот ситуация в потолке. Я думаю, что у меня есть приличное представление о том, что нужно сделать, но я впервые делаю что-то подобное, поэтому я ищу подсказки и как я могу на самом деле ловить кабель.

Так вот, где мой кабель входит в дом (стена справа от этой картинки из рамки), и где я могу легко получить доступ к балкам:

Доступ к кабелю и балкам

В моей гостиной вот как выглядят эти воздуховоды. К счастью, балки движутся в том направлении, в котором я хотел бы проложить кабели.

гостиная, балки и воздуховоды

Вот телевизор, моя жена хочет, чтобы над ним находилась полка для кабельного телевидения, ПК для домашнего кинотеатра и т. Д. Поэтому мне нужно подключить сетевой кабель к этому месту на стене. Там уже есть кабельная розетка, но я все время охотился и не могу найти другой конец кабеля. Когда я въехал, этот дом был крысиным гнездом RG-11, и в этом нет никакого смысла. Телевизор

Вот примерная длина кабеля. прокладка кабеля

Мои самые большие вопросы

  1. как я собираюсь проложить кабель примерно на 4 фута через этот горб в моем потолке, а затем повернуть на 90%.
  2. Как ловить его на потолок
  3. Мне придется вырезать отверстие в стене в стене у телевизора, а затем заделать гипсокартон, чтобы сделать то, что нужно? Я не могу придумать другой способ сделать это. По крайней мере, не в отверстие размером с коробку проводки.

1
Есть ли молдинг вокруг основания стены?
Tester101 12.12.11


@shufler ты просто любишь рисованные стрелки
StrongBad

Ответы:


13

Я вижу проблемы с парой. Сначала это текстурированный потолок. Вы никогда не сможете открыть это и исправить это, не будучи очевидным, текстура - это то, что просто не делается в наши дни. Во-вторых, внешняя стена должна иметь изоляцию, так что в итоге вы будете ловить леску через изоляцию и пароизоляцию.

Вместо этого я бы предложил провести линию вокруг пола, если вы можете подвести ее к удобной стене где-нибудь в этой комнате. Используйте несколько крепежных элементов, чтобы кабель находился у основания стены, чтобы обвести его вокруг комнаты:

кабельный крепеж


9
Если вы решите провести кабель через потолок, вы можете положить его в дорожку качения. Это позволит вам проложить несколько кабелей, оставаясь при этом аккуратным.
Джей Базузи

13

Я думаю, что я бы посмотрел на внешний сплиттер и проложил кабель вокруг внешней стороны дома под краем сайдинга и попытался войти как можно ближе через стену за телевизором. Если сплиттер находится в помещении, проведите линию на улице и вокруг. BMitch верно, вы никогда не сможете ловить рыбу на таком расстоянии, не открывая потолок и не врезаясь в гипсокартон в верхнем углу. Будет много ремонта гипсокартона, и будет очень сложно подобрать этот фактурный потолок, не говоря уже о грязи и покраске в верхнем углу.


Это то, что я собирался предложить. Получите какой-нибудь внешний кабель и пройдите по простому маршруту. ;) В качестве альтернативы, подождите еще один или два года для беспроводной технологии HDMI, которую мы все обещали.
DA01

9

Как насчет того, чтобы запустить его вдоль нижней части той полки, которая проходит по периметру комнаты?

Просто просверлите стену под полкой и между шпильками и проложите проволоку, спрятанную под полкой, до самой стены. Вы не сможете увидеть это, если не сидите на полу.


8

Ну, здесь я потенциально не согласен с некоторыми более опытными людьми. Предполагая, что у вас есть свободное пространство над потолком вплоть до задней стены, это можно сделать с помощью скотча и отверстия в стене с телевизором на нем. Возьмите небольшой трубопровод (подойдет даже тонкая труба из ПВХ) и в конце установите угол 90 градусов. В случае металлического трубопровода вы бы согнули его с помощью плоскогубцев. В случае с трубой из ПВХ вы должны получить детали с резьбой и прикрутить их вместе. Запустите его вдоль балки. Предполагая, что у вас есть некоторый зазор между балкой и потолком, вы сможете ударить по стене за стеной с помощью телевизора. Теперь все, что вам нужно сделать, это потянуть кабель и подключить его.

Варианты для облегчения процесса вытягивания;

1) Лучше всего - возьмите немного ленты (клейкая лента хороша) и приклейте кусок шпагата или лески длиной около 2 футов к концу кабеля. Как только он достигнет конца трубопровода, просто возьмите шпагат и дайте ему хороший рывок. Избегайте завязывания узлов - таким образом можно (хотя и сложно) повредить кабель.

2) Не лучше (возникли серьезные проблемы, даже после вышеописанного? Иди по этому пути) отрубить разъем и заменить его после того, как вы его протянете. Для этого вам необходимо: а) понять, как работают кабели (проводники, изоляция и т. Д.) И б) обжимной инструмент и разъемы (доступны в радиошаке). Инструкции по обжиму находятся на упаковке инструмента. Не знаете, как использовать мультиметр? Подумай дважды.


3

Хотя это можно сделать с помощью нескольких длинных гибких буровых наконечников, рыболовной ленты и удочек, будет трудно идти по этому точному маршруту. Скорее всего, вам понадобится хотя бы один или два разреза, и, как упоминалось в предыдущем постере, ваш потолок будет трудно исправить.

Возможно, вы сможете запустить его в воздуховоде, но это часто осуждается. Если вы действительно используете кабель с номинальным уплотнением, чтобы он не горел и не распространял огонь.

Похоже, вы хотите поставить телевизор на внешней стене. Если это так, я бы порекомендовал проложить кабель на внешней стороне дома и просто пробить сайдингом, где вы хотите положить кабель. Вы должны поместить низковольтную переделочную коробку в месте расположения патрона. Обязательно используйте кабельные зажимы, чтобы держать провод к стене.


3

Если есть плинтус вокруг нижнего края стены.

  • Снять молдинг.
  • Уложите кабель в щель между полом и настенным покрытием (гипсокартон, штукатурка и т. Д.).
  • Проведите кабель вверх по стене туда, где вам это нужно.
  • переустановите молдинг (будьте осторожны, чтобы не зацепить кабель при установке молдинга).

Возможно, вам понадобится соединитель под прямым углом, через который вы проходите через стену за молдингом (коаксиальный кабель не делает 90 крутых поворотов).

введите описание изображения здесь


Обычно это то, что я бы сделал. Это не вариант в этом случае, так как нижняя половина стены представляет собой цементный блок со стойками.
Крис Соболевски

2
@ChrisSobolewski Как насчет установки коронок и прокладки кабеля там?
Tester101 12.12.11

2

Вы можете купить продукт под названием « Угловой воздуховод серии 1075» . Он выглядит неопределенно как коронка, за исключением того, что он сделан из пластика и имеет съемный колпачок.
Кроме того, вы можете просто провести кабель вдоль потолка / стены и положить поверх него коронку. Иногда прямая линия не лучший ответ.

Также, прежде чем врезаться в потолок, посмотрите, в каком направлении сидят ваши вентиляционные отверстия. Это скажет вам, как работает ваша балка пола.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.