Как использовать резьбовые вставки?


8

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

Я получил эти крепления с ножками стола, которые я купил для столешницы Formica. Я понял, что мне нужно встроить внешнюю часть с большой резьбой в стол, а затем использовать шестигранный ключ, чтобы закрепить в нем болты.

Но как мне получить внешнюю часть в лес? Я просверлил маленькое отверстие и просто ввинтил его?


3
Для справки, они известны как «резьбовые вставки». Веб-поиск этого термина найдет информацию о том, как их эффективно использовать. Их самое большое преимущество по сравнению с просто приводными винтами заключается в том, что соединение металл-металл можно разбирать и повторно собирать повторно без значительного износа. Т-образные гайки - это аналогичный крепеж, который устанавливается с противоположной стороны детали, а не вкручивается в поверхность; они могут также добавить некоторую силу, но непривлекательны и поэтому используются только тогда, когда задняя сторона не будет видна.
Кешлам

Ответы:


9

Если у вас есть микрометр, измерьте наружный диаметр точки входа в ствол (рисунок ниже)

введите описание изображения здесь

Если нет, измерьте с помощью рулетки с шагом 1/32 дюйма. Затем измерьте глубину ствола и отметьте эту глубину на буровом долоте, размер которого соответствует точке входа ствола (плюс несколько мм, чтобы покрыть глубину винта, который входит в указанный ствол.) Теперь просто просверлите материал, а затем привинтите стволы.


3
Поскольку этот ответ был принят, отмечу, что другие ответы ниже также содержат некоторые важные замечания. @Harper советует сначала протестировать установку этих бочек в некотором древесном отходе, и следует также отметить комментарий Ишервуда о том, что их, вероятно, недостаточно для надежного крепления ножек стола.
Beems

1
Вы должны отредактировать свой ответ, чтобы добавить в ответ дополнительную информацию, а не просто комментарий. Отдайте должное источнику, но ответы не должны быть статичными, если вы знаете, что их можно улучшить. Ответ должен быть как можно лучше. Очевидно, что есть разница между включением идей (с кредитом) и оптовым копированием контента.
Макьен

Многие могут посчитать более эффективным напрямую сравнивать имеющиеся у них сверла с деталью, чем измерять (особенно чем-то таким же грубым, как лента) - это более полезно, если вы рассматриваете возможность покупки сверла для этой цели или вам нужно получить дрель из другой комнаты или прилавка и не может принять участие там.
Крис Страттон

1
Штангенциркули , вероятно, являются лучшим измерительным инструментом для такого рода вещей, чем микрометр. Микрометры являются специализированным инструментом, и получение точности от них выше, чем у хорошей пары циферблатов или цифровых измерителей, требует определенных навыков.
Фальшивое имя

1
Чтобы выбрать сверло, поднесите конец возможного долота к узкому концу фитинга и сравните размер. Кусочек должен быть волосом большего диаметра. Также обратите внимание, что фитинг, вероятно, слегка заострен, и поэтому вам нужно смотреть на него таким образом, чтобы бит все еще был достаточно большим на фланцевом конце фитинга. Но, как сказал другой, я бы не использовал их, чтобы удерживать ноги на чем-то существенном, если только на ногу не приходится по крайней мере 4 или материал, в который вы их вгоняете, достаточно устойчив к расщеплению.
Hot Licks

17

Вам необходимо предварительно просверлить большое, но неглубокое отверстие правильной глубины и использовать размер долота, рекомендованный производителем для материала, в который вы его устанавливаете. Слишком маленький, и вы сломаете дерево / что угодно. Слишком большой, и они не будут держаться. Это имеет значение.

Возможно, вы захотите примерить немного лома в первую очередь.

Поставщик предоставил эти орехи в полной мере, зная, что вы собираетесь в Formica? Или это универсальный комплект?


Я никогда не использовал их, но если они будут подвергаться стрессу от удержания в ножках стола, у меня также было бы желание использовать древесный клей или строительный клей на гайках. Если это достаточно сильная хватка, это может немного добавить, но я не думаю, что это повредит вообще.
gregmac

11

Вам нужно будет просверлить отверстия для втулок того же размера, что и вал, а затем ввинтить их с помощью универсального гаечного ключа, который подходит для большего гнезда втулки. По сути, они сами винты.

Я бы ожидал, что в аппаратном комплекте указан небольшой размер. Проверьте упаковку и проверьте само оборудование на предмет маркировки.

Кстати, я бы не стал доверять только тем, кто закрепил ножки стола. Вы почти наверняка захотите, чтобы некоторые диагональные скобы или кронштейны распределили нагрузку и предотвратили разрыв от крутящего момента. Размещайте фотографии всего проекта для более конкретной помощи.


Зависит от того, сколько их, и их расположение и расстояние.
Харпер - Восстановить Монику

Хорошее замечание о креплении - у OP вполне могут быть ножки стола с прикрепленными скобками. Он не сказал нам очень много.
Карл Виттофт

0

Вот иллюстрация, как использовать эти винты: https://www.rampa.com/cgi-bin/rampashopen.pl?id=2019&lang=

Найдите правильный диаметр для вашего материала в листе данных, прежде чем сверлить отверстие.

Рекомендации по сборке от производителя:

https://www.rampa.com/cgi-bin/rampashopen.pl?id=1942

PS: я не уверен, если мы можем скопировать фотографии здесь. Если да, не стесняйтесь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.