Как закончить помещение с выступающим бетонным выступом / фундаментом?


6

Я заканчиваю подвальное помещение и у меня есть бетонный выступ, который является частью фундамента. Он выходит в комнату примерно на 2,5 дюйма и имеет высоту около 6 дюймов. Этот выступ является результатом особого способа заливки фундамента, который приводит (как мне сказали) к более высоким потолкам в подвале, но оставляет этот довольно раздражающий выступ. (См. Фото).

Очевидно, есть несколько способов работы с этим типом вещей, которые я изучил, глядя на похожие дома в моем районе: некоторые люди полностью обрамляют стены внутри выступа, эффективно уменьшая готовую комнату на эту величину; другие подобрали до подоконника высоту и создали полку в комнате на этой высоте.

Я решил максимизировать пространство в комнате и закончил стены над уступом, намереваясь создать преувеличенную плинтус вокруг бетонного выступа. Однако, как именно это сделать, доказать сложно.

Во-первых, толщина бетона (выступ в комнату) не соответствует. Это 2,5 дюйма в середине, но почти 2,75 на одном конце и 2,25 на другом. Чем бы я ни покрыл это, придется компенсировать. Высота 6 дюймов довольно стабильна.

Затем бетон не является гладким, есть много маленьких выступов, которые должны быть обработаны или удалены с помощью долота или молотка.

Наконец, я хотел бы иметь небольшую изоляцию, чтобы комната была изолирована от холодного бетона.

Итак, у меня есть две идеи, которые могут сработать:

  • A. Используйте клей, чтобы прикрепить плотную изоляционную пену толщиной около 1/2 к верхней и боковой сторонам выступа. Прикрепите MDF к этим поверхностям, используя клей, и направьте угол к закругленному краю. Премьер и краски.
  • B. Разорвите 2x4 до толщины от 1/2 до 3/4 дюйма и прикрепите к поверхности выступа каждые 16 дюймов, используя бетонные анкеры. Толщина 2x4 будет варьироваться так, чтобы конечный результат был квадратным с комнатой и компенсировал неправильную форму бетона. Прикрепите к ним MDF. Заполните воздушные зазоры расширяющейся пенопластовой изоляцией. Отделка МДФ с помощью свернутого угла, грунтовка и покраска.

Я не уверен, есть ли лучший или общий способ строительства вокруг таких бетонных выступов. Суть вопроса: есть ли рекомендуемый способ строительства вокруг бетонного выступа, подобного этому?

Фактоиды, которые могут иметь или не иметь значение:

  • Подвал на уровне земли.
  • Комната 11 футов на 9,5 футов (105 кв. Футов). Выступ только на двух внешних сторонах.
  • Пол будет ламинат.
  • Существующие стены утеплены, обрамлены и уже имеют законченную гипсокартон с текстурой и грунтовкой.

Обновить:

Я решил пойти по плану «А» и подумал, что опубликую текущую фотографию. Спасибо за предложения и советы.

Бетонный фундаментный выступ Уступ 6 дюймов в высоту Выступ 2,5 дюйма глубиной Выступ - в прогрессе

Обновить:

Для тех, кто заинтересован, вот несколько фотографий спустя несколько лет. Я установил шкафы и надрезал нижнюю / заднюю часть, чтобы установить заподлицо со стеной. Он выступает внутри шкафа, но не слишком сильно. Надрезание было довольно много работы. Выступ удваивается как подставка для ног. ;)

Шкафчик с надрезанной спинкой Внутри шкафа с выступом


Нашел интересную, связанную статью: diychatroom.com/f19/framing-basement-ledge-6883
JYelton

«Подвал на уровне земли». = не уверен, что это значит. Это надземный подвал? ;)
DA01

@ DA01 Да, технически это не подвал. Это первый этаж, с другим над ним. Извините за двусмысленность.
Джелтон

1
@someuser Поднимите шкаф / полку (с подходящей передней защитной панелью), надрежьте заднюю часть или не кладите ее на эту стену. Это может быть довольно раздражающим.
Джелтон

1
@someuser Добавлены текущие картинки для справки.
Джелтон

Ответы:


10

У нас была почти идентичная ситуация в бывшем гараже, который мы переоборудовали под офис. Наш подрядчик предложил это, и нам понравился результат: он установил кусок дерева примерно в дюйме от бетона, уложив изоляцию между ними и сохранив ровную и ровную древесину - чуть выше, чем бетон. Я не могу вспомнить, была ли это розовая пушистая изоляция или спрей. Затем полка примерно в 6 дюймах от стены - хорошая и ровная, будучи немного выше бетона и опирающаяся на вертикальную древесину, и под полкой тоже есть изоляция. Все это хорошо выглядит чистой сосны и хорошо лакируется.

низкая полка

Взгляд со стороны дает представление о расстоянии от стены:

вид сбоку

Полка проходит по всей комнате и очень полезна для чего-то такого низкого. Он скрывает все комковатые неровности бетона, и хотя это не то, что вы видите повсюду, никто никогда не упоминал об этом, поэтому это не может быть таким необычным.


5

Задумывались ли вы, может быть, просто обустроить скамью вокруг комнаты, чтобы укрыть бетонный выступ? Я не уверен, что предполагаемое использование комнаты, но скамья могла бы быть опрятной для игровой комнаты или комнаты развлечения.


1
Хорошее предложение, многие другие сайты показывают, что строят какую-то полку или скамью. Однако я хотел максимизировать пространство. Эта комната предназначена для мастерской / офиса, но она может рассматриваться как спальня, если я буду продавать дом.
Джелтон

1

Похоже, вы захотите быть креативным. Я бы начал с места на скамье по периметру, встроенного хранилища или более высокого шкафа. В любом случае используйте его как место для хранения.

Так как это будет домашний офис, есть возможность сделать стенку шкафа полностью, частично витриной и полками. У нашего последнего дома была одна стена, которая была полностью встроенными полками над банком шкафов. Много полезного хранения, и дает ему ощущение библиотеки.

В остальной части комнаты, может быть, вы могли бы сделать стену из сучковатого соснового языка и канавки в качестве панели? Опять же, это дает ощущение тепла на стенах. Наш потолок и одна стена большой комнаты именно в этом доме. Так как сосна будет толщиной 3/4 дюйма на стене, то у вас есть только дополнительный выступ вокруг основания с кусочком лепки на цементной «ступеньке», чтобы скрыть ее. Но так будет выглядеть неуместно, если основание будет построено из сосновой шишки.

Где бы вы ни создавали его с плинтусом, я бы начал с квадратной гвоздевой полосы 3/4 дюйма, пригвожденной к полу на основании. На цементную ленту нанесите еще одну полоску, на этот раз прибитую к стене. Сосновый плинтус прямо от пола, а сосновая шапка над ним идет к самой стене. Я бы пошел с сучками из сосны для этого, потому что это дешево и займет несколько ударов, не глядя слишком плохо. Кедр там немного мягкий. Заполните за плинтусом вставленную изоляцию из стекловолокна. Выполните декоративную накладку над верхним краем на восток, переход в стену.

Хорошая особенность использования полоски гвоздя в том, что вы можете достаточно легко изменять толщину с помощью небольшого быстрого ручного глиссирования (плоскость питания для ленивых), чтобы сделать его подходящим, оставляя прямой край. И гвоздодер позволяет легко прикрепить плинтус.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.