Какой зазор оставить между бетонным полом подвала и нижней частью гипсокартонной плиты?


24

У нас сухой подвал с бетонным полом. При размещении на стеновых досках, какой (если таковой имеется) зазор должен быть между бетонным полом и дном доски? Доски 3/8 дюйма, я думал о том, чтобы использовать обрезной кусок гипсокартона на земле, а затем положить плату поверх нее во время установки, а затем вытащить ее, когда закончите.


Наши стены были немного выше, чем 8 футов, поэтому я просто использовал их, чтобы встретить потолок, и любой зазор внизу был покрыт отделкой. Пока гипсокартон не касается бетона, все будет в порядке.
DA01

Ответы:


24

Гипсокартон определенно не должен касаться бетона, так как влага будет впитываться (то есть подниматься по поверхности, как в фитиле свечи / лампы) в гипсокартон и способствовать росту плесени.

3/8 "должно быть достаточно - ваш план поддержки не только уместен, но и распространенный метод, используемый сухопутными судами.

введите описание изображения здесь


20

1/2 "дать или взять - это хорошо, просто убедитесь, что нет прямого контакта, который может поглотить влагу. Обшивка покроет любые зазоры, поэтому не критично, что они ровные.

Обратите внимание, что гипсокартон на стене должен поддерживать гипсокартон потолка, то есть сначала нужно установить потолок, а стена плотно прилегать к потолку. Что касается нижней части, вы используете роликовый подъемник под гипсокартоном, чтобы поднять его и плотно прилегать к доске над ним. Вы кладете гипсокартон на небольшую кромку на конце этого подъемника, а затем наступаете на другую сторону в качестве рычага, чтобы поднять его.

рулонный гипсокартон


3
Хорошая точка на гипсокартон, поддерживающий потолок в первую очередь
Стивен

1

Если вы используете 3/8 гипсокартона, вы должны сначала запустить полосу 3/8 фанеры вдоль пола в первую очередь.

Высота будет определяться по высоте отделки.

Это сделает 2 вещи,

Во-первых, он будет действовать как детектор влаги ... проще заменить 2 - 4 "кусок фанеры, чем целый лист гипсокартона.

Во-вторых, это позволит вам установить облицовку намного проще и быстрее! Вам не придется беспокоиться о том, чтобы ударить по гвоздю для каждого аккуратного ногтя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.