Нужна помощь в понимании мощности на кухне


3

enter image description here

Это серийная табличка на моей электрической плите. Почему там 2 ряда энергопотребления. Один для 6,9 кВт и один для 9,3. Можно ли определить силу тока по этой информации? Я посмотрел онлайн руководство для этого диапазона, и там было сказано, что это было 20 ампер, но я думаю, что это было для версии газовой варочной панели.


2
Два рейтинга соответствуют. Для резистивного нагревательного элемента выходная мощность пропорциональна квадрату напряжения (игнорируя любое изменение температуры самого элемента). 6,9 х (240 х 240) / (208 х 208) = 9,2.
alephzero

Ответы:


4

Различные электрические системы, одинаковый ассортимент

Справа вы видите, где в первом ряду написано "208Y / 120В", а во втором - "120 / 240В"? Большинство электрических приборов для приготовления пищи предназначены для две разные системы напряжения , ваш включен, и поэтому у них есть два рейтинга.

Выяснить, что у вас есть

Самый простой способ выяснить, какая из двух имеющихся у вас систем - это измерить на приемнике диапазона с помощью вольтметра «горячий-горячий». Линия 120/240 В является нормальным сплит-фаза Североамериканское жилое и легкое коммерческое электроснабжение - между шлангами 240 В (ну, 220-250 В) и 120 В от горячей до нейтральной. Эта система удобна для работы в жилых помещениях, поскольку она дешево подает оба напряжения и позволяет отопительным приборам работать на полную мощность - 9,3 кВт для вашей печи.

Однако, если вы измеряете 208 В (или где-то между, скажем, 190-220 В) между горячими линиями, у вас есть по крайней мере две и, возможно, все три фазы трехфазный электроснабжение, которое использует линию «208Y / 120» на полигоне и встречается в больших зданиях, таких как многоэтажки, крупные институциональные здания и промышленные объекты, хотя в некоторых очень больших старых домах на юге и юго-западе используется Этап обслуживания обусловлен размерами их кондиционеров. Трехфазное обслуживание полезно для больших зданий, так как это более эффективный способ перемещения энергии, чем однофазное или раздельное. Однако пониженное напряжение на настенной розетке означает, что нагревательные приборы работают на пониженной мощности - всего 6,9 кВт в случае вашей плиты.

Как только ты знаешь

Как только вы узнаете, какую линию использовать, просто разделите энергопотребление на паспортной табличке от этой линии на межфазное (горячее-горячее) напряжение, чтобы получить потребление тока.


Спасибо! Я очень сомневаюсь, что у меня 208 вольт. Итак, я думаю, это означает, что мой диапазон составляет 40 ампер
Chris

2

Если этот диапазон подключен к обычному напряжению 120/240 В, то его максимальная мощность составляет 9,3 кВт, что потребляет максимум 9300 Вт / 240 В = 39 А. В руководстве пользователя, без сомнения, сказано, что цепь должна быть включена. 40-А выключатель и, конечно, есть провод, который рассчитан на 40 А.

Если этот диапазон будет на 208Y / 120 В, то это будет 6,9 кВт. Вы, вероятно, не имеете этого в резиденции. Насколько я понимаю, 208Y / 120 от определенного вида трехфазного сервиса, которого у вас почти наверняка нет. Это потребует максимум 33 А, и в руководстве может быть указан выключатель на 40 А.

В реальных условиях эксплуатации диапазон почти наверняка никогда не будет использоваться по максимуму, поэтому он, несомненно, будет работать с меньшим прерывателем, но это, вероятно, будет нарушением кода.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.