Как снять винты с зачищенными головками?


82

У меня есть шурупы, чьи головки лишены возможности пытаться удалить их с помощью дрели. Сверло (или отвертки) больше не может захватывать головки. Что я могу использовать, чтобы легко удалить эти винты?


Филлипс, плоская голова или другое?
Tester101

Филлипс типа голова.
LordHits

Это немного зависит от того, как заклинило винт. Это машинный винт с гайкой? Или деревянный винт? И т.д.
Джей Базузи


1
Рассматривали ли вы тиски?
Брайан

Ответы:


61

Поврежденные винты извлекаются путем сверления в винте с помощью сверла, а затем с помощью специального сверла для винтового конуса, который имеет коническую форму и имеет резьбу, которая вращается противоположно резьбе винта.

Процесс извлечения должен выполняться медленно и осторожно, потому что процесс извлечения является более хрупким, чем обычная установка винта.

Я обнаружил, что это хорошая статья с фотографиями .


Да, это было сделано на подвесном моторе, где защелкивались головки болтов, когда мой друг пытался снять головку из-за надутой прокладки. Не винт, а та же концепция.
Мэтт

49

Возможно, вы сможете вырезать вырез в головке винта с помощью ножовки (или аналогичного режущего инструмента), а затем с помощью шлицевой отвертки удалить ее.

введите описание изображения здесь


22
Дремель отлично подходит для этого.
Крис

31

Существует также комплект, называемый Pro-Grabbit, который предназначен для снятых или сломанных винтов. Я использовал его раньше, используя переносное сверло с одним наконечником, чтобы высверлить и перевернуть бит, и он извлечет винт. Это сработало для меня пару раз, когда я нуждался в этом, и предлагалось для работы, когда есть необходимость.

Это Pro Grabbit.

про-grabbit

Вот инструкция для бренда, который я продаю. Вы можете получить их в любом магазине оборудования или DIY.

Граббит Инструкции

наслаждаться


2
+1 за Грабит. Билли Мейс (RIP) одобрил это, и, как и другие его одобрения, это работает удовольствие.
sarumont

2
Они работают, но они также легко ломаются.
ДЕРЕВ

1
Я думаю, что однажды получил набор из них в ACE Hardware. Они работают очень хорошо. Вы сверляете один путь, чтобы создать отверстие, затем другой, чтобы захватить, и это вынимает это. Я слышал и о других способах, например, надеть резинку.
Мэтт

1
Я использовал Grabit, чтобы удалить некоторые большие винты кронштейна микроволновой печи. Работал замечательно.
Dutchie432

1
Я купил этот точный комплект в эти выходные, когда мне нужно было заменить закругленный крепежный винт в моей торцовочной пиле. Это не могло быть проще! Хорошо стоит 15 долларов.
Doresoom

20

Прежде чем вы приложите много усилий, чтобы снять винт, попробуйте установить резинку между отверткой и винтом. Часто, когда винт не полностью удален, этот метод работает довольно хорошо.


10

Если вы согласны оставить часть винта в работе (вал, а не головку), у вас есть возможность сверлить винт, не прибегая к каким-либо особым долотам. Просто возьмите высокоуглеродистое (или более твердое) сверло, на один размер меньше, чем вал винта, и приложите его к центру головки винта при максимальной настройке крутящего момента сверла. Если у вас возникли проблемы с сохранением центрированного начала с помощью меньшего бита, выполните углубление, возможно, в 2 раза больше длины головки, и повторите с постепенно увеличивающимися битами. Рано или поздно вы уничтожите голову, освободив вал от верхней части работы. На этом этапе вы можете освободить верхнюю часть работы, вращая ее вручную, если нить зацеплена за нее. Если резьба не зацеплена, поднимите верхнюю часть работы с вала винта и отвинтите вал с помощью плоскогубцев.


10

Нанесите немного порошка Ajax на наконечник отвертки, смешанный с вашей вертелом. Это заполняет и добавляет трение. Кроме того, вы можете использовать мелкую грязь в качестве замены AJAX. Я использовал этот метод с большим успехом в течение многих лет.


9

Если винт не полностью утоплен, я обнаружил, что пара плоскогубцев с тисками (возможно, даже обычного) отлично работает, просто зажмите его вокруг головы (я сделаю параллельно поверхности головки, так что вы можно использовать длину плоскогубцев для рычага или, другими словами, под прямым углом к ​​длине винта) и начать поворачивать, если его недостаточно, я использовал метод шнекового извлечения на работе, и он, кажется, работает хорошо довольно. Удачи.


5
Эта техника работала для меня каждый раз. Просто осознайте, что это, вероятно, повредит деревянную поверхность вокруг шурупа, поскольку губки тисков захватывают поверхность.
Крис Веспер

5

Если винт слишком тугой и достаточно большой, вы можете сварить гайку или что-то еще. Это сработало для меня с изношенными болтами.


5

Если он вообще торчит, просто вытащите бит и затяните патрон на открытый винт.


4

Чтобы легко удалить зачищенный / поврежденный винт, вы можете использовать пару специализированных щипцов для винтов. Они имеют специальные губки для захвата внешнего периметра головки винта. Просто поверните и удалите.

введите описание изображения здесь

Изображение по этой ссылке: http://www.precisionhandtools.co.uk/screw-pliers/engineer-pz-58-neji-saurus-gt-multi-purpose-pliers-with-screw-extractor-jaws


1

введите описание изображения здесь

Я все время использую свои тиски Irwin для снятия винтов таким способом. Просто возьми голову и повернись!


TIL , что Ирвин называет канал блокировки = вице- захватами ...
Mazura

1

Если чуть-чуть винта все еще находится над поверхностью, на которой он находится, я всегда использую электрическую отвертку, чтобы схватить винт и выкрутить его. То есть, установите электрическую отвертку на винт так же, как и на обычную дрель, а затем просто поверните ее, чтобы снять винт.

Намного проще, чем использовать тиски, плоскогубцы и другие предметы, чтобы схватить его - и намного быстрее вынуть винт!


Ах, извините за это. Я не являюсь носителем английского языка, поэтому не понял его решения с его формулировкой.
DuneCat

Ну, это просто слово «Чак», с которым я не был знаком - остальная часть его ответа достаточно ясна.
DuneCat

1
Возможно, вы могли бы добавить к нему крик и отметить «часть, которую он называет чаком», или какую-то такую ​​формулировку, и мы могли бы привести в порядок эти комментарии, и я бы бросил вам голос; p
Мазура

0

Несколько минут назад я изо всех сил пытался удалить почти уплощенную плоскую голову. Просто с помощью плоскогубцев, хорошей отвертки и молотка я вытащил его медленно; вот что сработало для меня:

  1. Винт был связан пластиковыми заглушками Рауля, ввинченными в ванную комнату. Поэтому я сначала начал с того, что молотил по сторонам, пытаясь немного ослабить его.
  2. Я попытался использовать комбинированные щипцы в качестве рычага для отвертки, а затем забил, чтобы вытащить его. Это не имело большого эффекта.
  3. Наконец, я попытался поместить отвертку в угол плоской головки, а затем вбил ее, пока она не начала вращаться против часовой стрелки. Затем я попробовал использовать плоскогубцы, как показано ниже, и открутил их! : D

Плоскогубцы комбинированные

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.