Как мне использовать раздвижную лестницу, чтобы попасть на мою крышу?


16

У меня есть двухэтажный дом, и мне нужно подняться на крышу, чтобы нанести немного краски на выхлопную трубу печи перед зимой.

Он выглядит примерно на 20-22 фута от земли до края моего карниза, поэтому, чтобы быть в безопасности, я полагаю, мне нужна 28-футовая лестница.

Земля вокруг моего дома ровная, и там много места.

Как правильно расположить мою лестницу? Нужно ли как-нибудь прикрепить его к моей крыше, чтобы он не упал (со мной на нем)?


Я часто задавался вопросом о том же. У моего старого дома был внутренний угол, который позволял мне подниматься по лестнице, а затем боком на крышу. Мой новый дом не имеет такой удобный способ на крыше.
Джош Буш

Ответы:


16

Лично я ненавижу лестницы со страстью. :) Высоты лучше оставить птицам, белкам и т. Д. Сказав это ...

Часто может помочь стабилизатор лестницы. Это кронштейн, который крепится к вашей лестнице. Это делает лестницу намного более устойчивой, когда прислонена к дому. Отличительной особенностью стабилизатора лестницы является то, что он позволяет вам прислонить лестницу к стене вашего дома, а НЕ к краю желоба, что может привести к повреждению желобов.

Лестница-Макс Стабилизатор

введите описание изображения здесь

Затем убедитесь, что земля под ногами вашей лестницы ровная и твердая. Если земля не так, я сделал деревянный клин, чтобы поставить под одну из ног моей лестницы, чтобы убедиться, что лестница будет удачно размещена. У основания этого клина есть шипы, торчащие из этого, таким образом, это не будет скользить на траве. Вы также можете купить раздвижные лестницы с одной ногой, которые можно отрегулировать по длине, чтобы учесть неровную поверхность.

Чтобы подняться на крышу, вы хотите, чтобы верхняя часть лестницы проходила мимо крыши, поэтому она простирается достаточно далеко, чтобы вы могли держаться, когда ступаете и спускаетесь. Я бы посоветовал, чтобы он был как минимум в 3 футах от края желоба, а 4 фута лучше. У меня также есть помощник, удерживающий нижнюю часть лестницы, чтобы стабилизировать ее. В любом случае, помощник - хорошая идея. Одна вещь, которую вы не желаете, это чтобы лестница упала, когда вы стоите на крыше, не оставляя вас ни в коем случае, и никто не может поставить лестницу на место (или, как могла бы добавить моя жена, позвонить). 911, когда это необходимо.) Картинка стоит тысячи слов, хотя:

пожарный рис

Возвращение на лестницу с крыши - это всего лишь процесс переворота ваших шагов, когда вы держитесь за верхний конец лестницы своими руками.

Соблюдайте это правило: держите основание лестницы на расстоянии не менее 1 фута от дома на каждые 3 фута в высоту. (Да, многие говорят, что нужно использовать соотношение 1/4, но я часто склоняюсь к 1/3.) Так что, если вершина лестницы касается дома на 15 футов вверх, база должна быть между 4 и 5 футами вне. Хитрость заключается в том, что он не должен быть слишком крутым, так как в таком случае он слишком легко может оторваться от дома - это плохо, особенно если вы находитесь на нем. Идея состоит в том, что когда вы стоите на лестнице, вы всегда хотите, чтобы центр тяжести (вас плюс лестница) находился между подножью лестницы и домом.

Если на моей палубе стоит выдвижная лестница, я часто закручиваю шплинт 2x4 за пределы ног. Это предотвращает скольжение / выскальзывание ног, когда я нахожусь на лестнице. На травяных или грязных опорах ножки выдвижной лестницы могут поворачиваться в то, что фактически является шипами, которые могут быть прочно закреплены в земле. Это препятствует выдвижению основания лестницы из-под вас.

Другие правила - не поднимайтесь по лестнице, если вы можете избежать ее, когда ветрено, или если вы даже немного устали или не полностью сосредоточены на данном вопросе. Если вам очень неудобно подниматься по лестнице, деньги решают все проблемы здесь, так как вы всегда можете нанять даже небольшую работу.

Вот несколько ссылок, которые могут оказаться полезными:

Как подняться по лестнице безопасно

Правильный способ настроить и подняться по лестнице


7
Хорошая уловка для получения безопасного угла - встать ногами прямо у основания лестницы, а затем вытянуть руки прямо перед собой. Если ваши пальцы просто касаются ступени, ваша лестница находится под правильным углом.
Tester101

4
Еще одна вещь, которая всегда должна быть упомянута с безопасностью лестницы, не переусердствовать. При работе на лестнице ваш торс всегда должен оставаться между направляющими. Если вы не можете удобно добраться до чего-то справа или слева от лестницы; не тянуться к нему, спуститься вниз и переставить лестницу.
Tester101

Если ступени лестницы находятся на неровной поверхности, попробуйте выкопать немного грязи из-под нижней ножки, чтобы выровнять ее. Часто это более безопасная альтернатива размещению объекта под самой высокой ногой.
непреднамеренно оставлено пустым

10

От кого-то, кто сделал это много раз, иногда за деньги

Получить помощь . Вы можете настроить это так, чтобы оно выглядело безупречно, но независимо от того, насколько безопасным вы считаете его, когда совершаете одно неверное движение и учитесь летать за миллисекунды. Наличие надежного друга или члена семьи, держащего лестницу всегда, является единственным способом сделать это максимально безопасным.

И наоборот, наличие такого рода помощи позволит вам использовать даже самые грязные лестницы с относительной уверенностью.

Да, различные технологические решения заставляют соло-подъемы меньше сосать, но ничто так не эффективно, как две руки и мозг.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.