Что это за болт?


8

Я пытаюсь разобрать некоторые настенные доски, но я не знаю, как снять изображенный болт - закрыть прикрепленный. Его головка имеет форму купола болта, но в центре есть отверстие с более глубоким штифтом квадратной формы. Обратите внимание, что отверстие круглое, а не шестигранное, так что это не шестигранный болт. Это доска из дерева и стекловолокна, прикрепленная к металлическому каркасу. Я хотел бы разрезать доску, но металлическая рама окружает всю доску и крепится этими причудливыми болтами. Любые предложения или идеи будут наиболее цениться. Спасибо!

винт крупным планом

Ответы:


16

Это поп-заклепка , а не болт. Это может быть удалено только разрушительно.

Просверлите центр с помощью сверла, предназначенного для металла (например, в отличие от бурового наконечника), пока фланец не оторвется. Используйте немного примерно половину диаметра фланца.

Когда фланец вырвется на свободу, он застрянет на кончике сверла, которое вы затем удалите плоскогубцами.


2
... те, кто знает историю, обречены ее повторять ...
User95050

2
Грубо говоря, вы хотите, чтобы диаметр бурового долота составлял примерно 1/2 диаметра фланца.
User95050 25.11.16

4
Я думаю, что изменение "Поп заклепка". « This is a [pop rivet](https://en.wikipedia.org/wiki/Pop_rivet), not a bolt. It can only be removed destructively.» значительно улучшит ответ - ОП явно не сталкивался с ними раньше.
Звол

8
@ User95050 Мои правки никоим образом не противоречили вашему ответу и явно улучшили его; Вы бы даже получили любые дополнительные дополнительные голоса. Быть собственником - это не то, как мы здесь работаем, поскольку цель не в том, чтобы получить лучший ответ; цель состоит в том, чтобы все вместе дать лучший ответ.
Даниэль Гриском

5
Отредактированная версия от Даниэля - лучший, более информативный ответ.
Марк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.