Оснастить солнечную панель 10 Вт постоянного тока для подачи энергии в дом?


0

У меня есть один из них: https://www.sparkfun.com/products/retired/9759

Можно ли его подстроить так, чтобы оно обеспечивало общую энергию для моего дома, хотя и в очень низкой мощности?

Как бы я это сделал?


3
Стоимость аппаратного обеспечения, чтобы заставить его работать (безопасно и юридически), вероятно, вытеснит период окупаемости за его срок полезного использования.
Ишервуд

3
Совершенно не стоит делать.
whatsisname

4
С такой маленькой панелью вам было бы лучше использовать ее для питания небольшого контроллера заряда для зарядки аккумулятора, который вы можете использовать для светодиодного освещения или другого использования с низким энергопотреблением.
Джонни

Ответы:


2

Как предположили комментаторы, вы, вероятно, могли бы, но это того не стоило. Большая проблема заключается в том, что солнечная панель вырабатывает электричество постоянного тока, тогда как ваши домашние розетки (и электросеть в целом) - это электричество переменного тока. 10 ватт это не много мощности. Большинство домашних цепей обеспечивают 15 или 20 ампер при напряжении около 120 вольт, что составляет от 1800 до 2400 Вт. Имейте в виду, что при преобразовании напряжения 8 В на выходе 1,25 А солнечной панели в 120 В переменного тока вы потеряете значительное количество этой энергии.

Это можно сделать? Да.

Как бы вы это сделали? Вообще говоря, вы бы не стали. Если бы вам пришлось, вы могли бы рассмотреть что-то вроде сценария Tesla Powerwall, где вы заряжаете большую батарею (в течение длительного периода времени), а затем используете некоторые сложные схемы для разряда переменного тока. Как уже говорили другие, это займет очень много времени, чтобы окупить расходы.


2
Вы не упомянули оборудование, которое позволило бы ему сделать это, если бы он действительно этого хотел, - инвертор с сеткой .
Джонни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.