Вентиляционная вытяжка на крыше турбины?


12

У меня был подрядчик, установив вентиляционный колпак. Он протянул трубу из фольги к крыше и привязал ее @ 6 под вентиляционным отверстием турбины (свистящие птицы). Достаточно ли этого, чтобы все пары выходили наружу? Это нормально? Он сказал мне, чтобы запустить его через крышу, это будет стоить больше денег.


1
Когда вы говорите «труба из фольги», вы имеете в виду гибкий металлический канал, например, с гофрами, и его можно расширить, вытянув?
Джимми Fix-it

3
Чтобы сделать это правильно, в краткосрочной перспективе всегда дороже, но в долгосрочной перспективе у вас могут возникнуть дорогостоящие проблемы. Отверстие сушилки для белья моего дома идет частично на чердак, а не рядом с вентиляционным отверстием, так что я получаю бесплатную огнеупорную изоляцию из ворса поблизости.
Марк Стюарт

Ответы:


19

TL; DR:

  • Явно нельзя кодировать, чтобы вытянуть в чердак или использовать фольгу
  • В любом случае, это плохая идея, потому что она вдыхает дым, жир и теплый влажный воздух на ваш чердак, что может привести к росту плесени

Международный жилой кодекс 2015 года, глава 15 :

M1501.1 Открытый разряд.

Воздух, удаляемый каждой механической выхлопной системой, должен выходить на улицу в соответствии с разделом M1506.3. Воздух не должен выходить в мансарду , потолок, воронку или в помещение для ползания.

Фольгированная труба также не допускается:

M1503.2 Материал воздуховода.
Воздуховоды вытяжек должны быть изготовлены из оцинкованной стали, нержавеющей стали или меди.

Я бы также сказал, что помимо материала, фольгированные трубы не соответствуют требованию иметь «гладкую внутреннюю поверхность»:

РАЗДЕЛ M1503 ДИАПАЗОННЫЕ КРЮЧКИ

M1503.1 Общее.

Вытяжки должны выходить на улицу через воздуховод. Воздуховод, обслуживающий вытяжку, должен иметь гладкую внутреннюю поверхность , быть воздухонепроницаемым, должен быть оборудован демпфером задней тяги и должен быть независимым от всех других систем выпуска. Воздуховоды, обслуживающие вытяжные шкафы , не должны заканчиваться на чердаке или в подвальном помещении или в помещениях внутри здания.

Также обратите внимание, что вытяжным шкафам явно не разрешается выходить на чердак, хотя есть исключение для вытяжек, специально предназначенных для вытяжки в других местах:

M1503.1 Исключение: В случае установки в соответствии с инструкциями изготовителя и если механическая или естественная вентиляция иным образом предусмотрена, перечисленные и маркированные вытяжные колпаки не должны выходить на улицу.


Это, конечно, может варьироваться в зависимости от юрисдикции (например: ваша юрисдикция может следовать другой версии IRC, иметь свои собственные поправки или не следовать ей вообще), и окончательный вызов остается за AHJ (Authority Имеющая Юрисдикцию, он же инспектор) , Скорее всего, вы можете позвонить в местный отдел разрешений на строительство.


10

Я не знаю, где вы живете, но нужно учитывать, что вы сбрасываете теплый влажный воздух в потенциально холодную зону. Таким образом, часть этого воздуха может / будет конденсироваться там зимой. Поскольку чердаки, как правило, заполнены необработанной древесиной, это означает, что вы создаете все необходимые условия для роста плесени . Это может отрицательно повлиять на качество вашего домашнего воздуха.

Код или нет, я бы выпустил его с крыши.


2
Кроме того, кухонный капюшон выпускает дым и жир, которые нельзя собирать на чердаке или в вентиляционном отверстии на крыше.
Карл Виттофт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.