Стоит ли устанавливать ковер перед обшивкой плинтуса и двери?


8

У нас только что был ковровый слой для замеров и цитаты. Мы еще не вставили плинтус или дверную обшивку, но ковровое покрытие предполагает, что это облегчит задачу.

Это правда / хороший совет? Есть ли какие-либо подводные камни, на которые стоит обратить внимание при установке дверных коробок / плинтуса?


Очевидная причина: все опилки на новом ковре ..
Тимоти Паскаль

Ответы:


11

Это облегчает установку ковров, потому что у них нет плинтусов, когда они прибивают гвоздями к стене рядом со стеной.

С другой стороны, это затрудняет установку плинтуса позже, потому что ковер и полоски прихвата мешают, когда вы пытаетесь прибить плинтус к подошве в стене. Это гораздо более серьезная проблема, если вы пользуетесь гвоздями вручную, чем если вы используете бред-гвоздодер. (Я сделал это обоими способами; используйте гвоздильщик.) Если вы делаете длинную стену, это может сделать выравнивание кусков плинтуса немного сложнее, потому что полоса липкости и ковер могут мешать.

В целом, хотя, я следовал бы его совету и использовал бы гвоздодера, чтобы установить отделку.


11

Мои два цента стоят ..... Мы всегда сначала устанавливаем основную отделку и отделку двери. Если у вас есть раздвижные дверцы с уже прикрепленными кожухами, вы должны сначала установить их, иначе у вас возникнет реальная проблема с установкой замков на полу между комнатами. Как уже упоминалось, иногда установщики ковров могут поцарапать покрытие на плинтусах, однако, как правило, они незначительные и их легко подправить. Проблема, которую я вижу с надеванием отделки в последнюю очередь, заключается в том, что в зависимости от стиля и толщины ковра и подкладки, вы можете иметь немного выступа над полоской прихвата. Конечно, вы можете прижать отделку к ковру, но некоторые нижние квадратные края вашей отделки могут все еще отображаться. Также намного сложнее поддерживать линию уровня и делать соединения на более длинных участках. Если углы не выровнены идеально, то копирование основания не будет соответствовать должным образом. Так как отделка должна пережить ковер, в любое время, когда вам нужно растянуть или удалить ковер, сначала нужно будет удалить отделку, так как это невозможно сделать с установленной отделкой. Теперь это абсолютный кошмар, и вы редко сможете спасти всю отделку для повторной установки.

Мой совет, сначала установите отделку и двери и сделайте так, чтобы установщики ковров были как можно осторожнее. Вы можете также положить полоску 2-х дюймовой тонкой ленты малярного работника на свою отделку, прежде чем ковер упадет. Оставьте примерно полдюйма в нижней части облицовки непокрытой, затем удалите ее после установки ковра. Это поможет предотвратить некоторые незначительные царапины, которые может нанести край ковра до того, как он будет проточен за полоску.


2
+1 полностью согласен на трим в первую очередь. Мы также устанавливаем нашу отделку на 1/2 дюйма над полом, используя небольшие деревянные распорки, чтобы сэкономить нам размеры. Затем ковер можно установить так, чтобы любой избыток
ушел

Наш установщик ковров сказал, что сначала нужно установить плинтусы. Я не заметил каких-либо повреждений плинтусов, но было бы достаточно легко подправить его после свершившегося факта.
auujay

Хороший намек на интервал BMitch. Парни из ковра хорошо вас обучили. LOL Делает это намного проще для них, чтобы подправить края.
Ширлок дома

Я собираюсь выйти на конечности и догадаться, что это был бы ваш совет для "встроенных" шкафов, тоже?
Эндрю Текен

Абсолютно правильно Андрей
Ширлок дома

2

Я много лет работал в новой компании по окраске строительного дома, и правильный способ - это установить отделку перед ковровым покрытием. Это как профессионалы делают это. Любители домашних плавников, я уверен, не согласятся ... или парень, которого вы нанимаете, чтобы заменить свою отделку, который ищет быстрый доллар; он скажет вам то, что он хочет, чтобы вы услышали. Осторожно.


1

плинтус идет первым всегда, установщикам ковров это не нравится, если им приходится устанавливать новую более толстую плинтус для клиента, им приходится снимать старый гвоздь и устанавливать новый, это очень трудоемко и обычно выполняется по частям. В моем доме они должны были идти от ковра до плитки и лино. Поместить основание поверх ковра, а затем на плитку не получится, плюс смена ковра позже будет означать и новую плинтус


0

Если вы сначала положите плинтус / кожухи, вокруг них должен быть ковер. И по моему опыту, установщики ковров повредят плинтусы, когда они растягивают ковер.

Если вы подождете, пока ковер не будет установлен, ваши плинтусы могут войти сверху ковра, что поможет удержать ковер на месте (обычно это не проблема, но эй ...), но в то же время сделает удаление ковра более трудным (но не очень) в будущем.

Я не могу сказать, что есть конкретный правильный способ сделать это.


2
Нет никаких причин, чтобы они повредили отделку, если бы они не были осторожны. Их инструментам не нужно прикасаться к отделке, так как они все цепляются за ковер напрямую.
Зак

Ну, есть ковер, который должен разрезать ковер как можно ближе к стене ...
Злой Greebo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.