Сочетание солнечного коллектора с фотогальваникой


2

Наш дом имеет 10 солнечных коллекторных панелей, каждая размером 1 на 2 метра, установленных около 20 лет назад. К настоящему времени их поликарбонатные покрытия разрушаются из-за элементов, и мы подумали о возможности добавления УФ-блокирующего слоя над ними и, возможно, некоторых фотоэлектрических элементов внутри при замене оригинальных крышек.

Теоретически, ультрафиолетовое излучение солнечного света будет блокироваться самым дальним слоем, тогда новые поликарбонатные листы пропускают видимый свет и инфракрасный свет, ниже которого видимый свет будет захвачен слоем фотоэлектрической фольги, и, наконец, инфракрасное излучение нагревает вода в коллекторе труб.

До сих пор я не обнаружил каких-либо выдающихся проблем с этой установкой, поскольку фотоэлементы всегда имели покрытия, блокирующие УФ-излучение, для уменьшения деградации под воздействием ультрафиолетового излучения (поэтому предварительная фильтрация ультрафиолетового излучения не должна снижать эффективность фотоэлементов) и ИК-излучения после 1120 нм непригоден для фотоэлементов: pveducation.org .

Этот подход удерживает воду или это просто несбыточная мечта из-за некоторых неизбежных факторов?


2
Я не эксперт, но я полагаю, что любая самодельная фотоэлектрическая система будет разрушаться в течение нескольких лет, и ваши деньги будут лучше потрачены на покупку новой системы, включающей все последние двадцать лет инноваций.
Даниэль Гриском
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.