Таинственный шнур бежит от стены. Сейф?


12

Мы с женой готовимся продать наш дом и открываем для себя некоторые странные вещи. Наш дом был построен в 1958 году, поэтому он старше. Мы нашли это в углу, где была мебель.

Мы интересуемся

  1. Что это за проводка?
  2. Это безопасно обрабатывать или удалять?

таинственный шнур


7
«Наш дом был построен в 1958 году, поэтому он старше». Благослови :) Дом моих родителей датируется 17 веком.
Легкость гонки с Моникой

Вау, это невероятно! И вот я думал, что мы жили в старом доме.
Джош Андерсон Сланец

4
@ Джо Шуа: По обычным стандартам здесь, 1958 год не является «старым» ни в малейшей степени. :) Фактически, чтобы процитировать государственное обследование жилищного фонда в 2008 году : «Каждое из пяти (21%) жилищ было построено до 1919 года, хотя три четверти этих старых жилищ подвергались, по крайней мере, некоторым существенным изменениям с тех пор, как они были построены, а 43% - были добавлены расширения или лофты. Жилищные постройки, построенные после 1990 года, составляли всего 12% акций ". Круто, да!
Легкость гонки с Моникой

2
Все, что вам нужно, это поворотный телефон для завершения настройки. :-)
Stonetip

@LightnessRacesinOrbit Это был бы я. 1889, и ванная была явно запоздалой мыслью, поскольку конечная комната дома с подвалом под ним - кухня, а затем за ней - ванная комната, запирающаяся над спешно построенным ползком.
Кобурн

Ответы:


35

Это блок проводной телефонной связи. Провод, проходящий через стену, вполне может быть там, где исходная наземная линия вошла в дом снаружи. Другой провод, вероятно, идет к телефонной розетке в другой части дома.


Если бы это был я, я бы, вероятно, укоротил шнур и переместил коробку вверх через отверстие (или получил бы новую коробку) для более чистого вида. Здесь нет проблем с безопасностью, но если вы переподключаете вещи, убедитесь, что вы знаете, куда идет каждый провод, так как они могут иметь разную цветовую кодировку или нет.
JimmyJames

1
Если линия находится под напряжением, там низкое напряжение, поэтому я думаю, что комментарий для получения новой коробки - это хороший. Может быть, не провода, но положить концы изоленты. Шок, который вы получите, будет очень незначительным, если вы не положите его на язык, что я однажды попробовал, когда мне было 12 или 13 лет :)
Джо

2
Еще одна причина для коробки: наши телефоны перестали работать. Оказалось, что некоторые незакрытые провода в запасной комнате были замкнуты при перемещении вещей.
Кит МакКлари

6

Несколько вещей, чтобы добавить к другому ответу

  1. Вероятно, это был старый 4-контактный разъем. Это было предвестником современного (и значительно более компактного) гнезда RJ-11, которое вы бы узнали. Интересно, что проводка не изменилась, только домкрат. Вы можете фактически получить адаптеры для них, так как у некоторых домов все еще есть их
  2. Несмотря на то, что это низкое напряжение, имейте в виду, что если вы пользуетесь проводной медной проводкой, эти провода находятся под напряжением, достаточным только для достаточного напряжения, которое может дать вам небольшой толчок. В этом нет ничего серьезного, но я бы просто знал, что это может произойти (тем более что у него нет прикрытия). Домашние животные и дети - единственное беспокойство там (это может напугать их).
  3. Если вы хотите разобраться с этим, просто купите низковольтную шайбу (оранжевая коробка без спинки, которая выглядит вот так ). Снимите старую пластину с плинтуса, прорежьте отверстие вокруг проводов, добавьте банду и установите современную пластину RJ-11 поверх. Не должен стоить больше 10 долларов, и это поможет с презентацией комнаты.

3
В то время как по коду телефон «низкое напряжение», напряжение на самом деле довольно высокое, 48 В постоянного тока в режиме ожидания, с дополнительным 90 В переменного тока при звонке. Может доставить болезненный / вредный удар, в зависимости от того, как вы (непреднамеренно) подключили себя к цепи. Поскольку провода в блоке разделены, наихудший случай, когда кто-то схватит обе стороны пары противоположными руками, более вероятен. Обязательно закройте свободные клеммы, если у вас есть дети / домашние животные.
Ник Т

1

Это остатки распределительной коробки стационарного телефона. На ней отсутствует передняя крышка, и она выглядела бы так же, как на картинке в ответе Мачавити.

Есть небольшой шанс, что это все еще живо. Вы можете проверить это, проверив напряжение с помощью мультиметра. Возьмите 2 провода вольтметра и подключите их к двум проводам, выходящим из стены. В телекоммуникационном жаргоне эти провода известны как кольцо и наконечник. Зеленый провод - это верхушка, а красный - кольцо. Наконечник и кольцо соответствуют телефонным гнездам старого стиля, которые телефонные операторы использовали в ручных распределительных щитах. Они похожи на современные разъемы для наушников, но были моно.

Достаточно безопасно оставить все как есть, но поскольку вы модернизируете, было бы неплохо либо заменить его на новую проводку, даже если вы не планируете ее использовать. Провод, который вы должны использовать, называется проводом категории (Cat) 3. Это довольно недорого, и может быть куплено оптом в магазинах товаров для дома. Вам также понадобится телефонная розетка. Отсоедините провод от старого разъема и надежно привяжите к нему кусок веревки. Тогда посмотри, сможешь ли ты тянуть провод с другой стороны. Возможно, он не прикреплен к каркасу внутри стены, поэтому его следует просто вытащить. Вы можете использовать струну, чтобы протянуть новый провод через оригинальное отверстие, так что вам не нужно делать сверление. Провод Cat 3 имеет 4 провода, но вам нужно будет только подключить красный и зеленый провода к разъему. Это должно быть четко обозначено на домкрате. Остальные провода выиграли не будет использоваться. Вы можете просто сложить их обратно в домкрат.

Если другой конец провода не подключен, вы можете просто свернуть конец провода и обмотать изолентой, чтобы он не мешал. Таким образом, было бы легко подключить его в будущем. Если он подключен на другом конце, подключите новый провод точно так же, как и старый.


1
Cat 3 имеет 4 провода - более новые кабели для телекоммуникаций и передачи данных, такие как Cat 5 и выше, добавьте остальные 4
ThreePhaseEel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.