Как мне установить переходное литье между моей новой твердой древесиной и существующими плиточными полами?


14

Я вырвал старый ковер и готовлюсь к установке нового твердого паркетного пола. В нескольких местах пол переходит в существующий плиточный пол. Парни из паркетной доски сказали мне, что лучший переход между ними - это Т-образный профиль. Вы просто оставляете зазор между двумя этажами, а затем размещаете T-образную планку между двумя этажами, чтобы она располагалась на обеих поверхностях. Звучит достаточно просто.

Однако разница в высоте двух этажей значительна, и Т-образный профиль не сидит на одном уровне. Какие у меня варианты? Вот диаграмма, показывающая размеры.

схема перехода этаж

ПРИМЕЧАНИЕ. Использование Т-образного профиля не является обязательным, я мог бы пойти другим путем, если есть лучший вариант.


Еще одна мысль. Не волнуйтесь, если литье немного не ровно. Нога обычно не замечает этого, и с уровня глаз вы этого не увидите.
Зло Грибо

Да, это то, что место сказало, где я купил это. Для небольших различий это будет работать, но разница в высоте в этом случае заметна.
Мохлсен

Ответы:


9

В вашей ситуации я бы использовал литьевой редуктор вместо Т-образного: введите описание изображения здесь


И я бы просто отрезал нижнюю часть редуктора, чтобы получить желаемую высоту? Из этой картины я думаю, что это будет слишком большой высотой, и тогда она не будет стоять на твердой древесине.
Мохлсен

Вы можете урезать это, да, или алюминиевые соединения (другой ответ) - вариант, хотя я думаю, что они более уродливы.
Зло Грибо

1
Я согласен, что они не так хороши, но есть гораздо больше разнообразия форм.
Крис Кадмор

3
Конечно, есть решение проблемы: заклейте щель изолентой!
Крис Кадмор

1
Если бы я мог дать этот комментарий многократных всплесков, я бы так и сделал.
Зло Грибо

9

В итоге я получил совет от @ chris и сделал свой собственный переход от настоящего пола. Я отрезал часть настила, чтобы переходная часть сидела заподлицо на полу, а затем на вершине плитки. Затем я направил закругленный край, чтобы кусок поверх плитки потек постепенно.

Я был немного обеспокоен разбитой деталью и тем, как она будет выглядеть по сравнению с верхним (законченным) полом. Но с небольшим лаком для пола, а затем втирать немного скотча, чтобы скучно отделать, это была идеальная пара. Это работало, потому что древесина не была запятнана и имела естественный цвет. Если бы это было запятнано, это было бы немного труднее соответствовать.

Мы очень рады, как это получилось. Это плавный переход, в большей степени, чем фактический переходной элемент, такой как Т или редуктор, поскольку он не поднимается выше, чем пол из твердой древесины или плитка.

Вот фотография вырезанного фрагмента с выточенным краем:

введите описание изображения здесь

Вот фотография готового перехода:

введите описание изображения здесь


1
Это очень элегантное решение. Мне особенно нравится, что нет никакого дополнительного подъема выше высоты твердой древесины.
gregmac

6

У вас может быть больше гибкости, если вы пошли с алюминием. Что-то вроде этого:введите описание изображения здесь

Или это:введите описание изображения здесь


3

Другой вариант, если вы хотите избежать использования молдинга между двумя поверхностями, - это немного срубить лиственные породы, чтобы они соответствовали заподлицо.

Это может или не может быть осуществимо в зависимости от конструкции и толщины лиственных пород, а также от продолжительности соединения.

Из вашей диаграммы видно, что вам придется срезать одну сторону лиственных пород примерно на 1/4 "и снять нижнюю панель с последних нескольких дюймов. Возможно, вам также придется приклеить последний кусок к пол, который может не работать, если может быть значительное расширение / сжатие.


Спасибо, ваш ответ вдохновил меня сделать свой собственный, а затем сделать немного больше. Смотрите принятый ответ для деталей.
Мохлсен

1

Я столкнулся с аналогичной ситуацией с переходом спроектированной твердой древесины на плитку небольшого формата. Прежде чем найти эту страницу, я рассмотрел ряд различных решений. В конце я решил подрезать фанерную древесину, аналогично процессу, который использовали некоторые другие люди выше. Поскольку кромка обрезанных задних досок опирается на плитку, а пространство для расширения имеет ширину всего лишь 3/8 дюйма, на определенное место потребуется огромное давление, чтобы нанести даже умеренное повреждение плавающему соединению. Очевидно, что это фотография фрагмента лома, а не готового продукта, который плотно прилегает к показанному большому зазору. Обнаженный фанерный край незаметен, кроме как при тщательном рассмотрении.начальный срез лома для подгонки

Поскольку область могла потенциально промокнуть или находиться в более влажной среде, я запечатал сырое дерево лаком.

Я полагаю, что тот же процесс можно использовать и при укладке ламината. темный ламинат будет легче всего подобрать по цвету.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.