Как построить межсетевой экран вокруг печи / водонагревателя?


1

Я на стадии планирования отделки своего подвала. Я хотел бы отключить печь и водонагреватель, и я предполагаю, что я должен обеспечить огнестойкость этого участка конструкции.

Какой лучший способ пойти по этому поводу?

Я предполагаю, что вместо гипсокартона будут стальные шпильки и бетонная доска, а также стальная дверь.

Ответы:


7

Насколько я знаю, подсобное помещение с огнестойкостью не требуется ни одним кодом для структуры одной семьи. А для многосемейных (например, квартир) это требование состоит в том, чтобы изолировать каждое место жительства друг от друга и от общих / коммунальных зон. Таким образом, приведенный ниже совет полностью излишним.

Для самой комнаты вы можете использовать огнестойкий гипсокартон. Это обычно 5/8 "толщиной и содержит стекловолокно внутри стены, чтобы сохранить его структуру во время пожара. Используйте это на всех стенах и потолке. Вокруг любых выступов, (вентиляционные отверстия HVAC, водопроводные трубы, и т. Д.), Вы можете заполнить промежутки с огнезащитной вспенивающейся пеной (например, Great Stuff). Обычно это розовый / красный цвет вместо обычного желтого. Для вентиляционных отверстий можно использовать подпружиненные демпферы, которые автоматически закрываются в случае пожара, чтобы предотвратить его распространение через воздуховоды. Вы можете получить огнестойкую сплошную дверь, но чтобы сделать это, вам также нужно получить внешний источник воздуха в эту комнату.

Все огнестойкие продукты должны замедлять распространение огня, а не останавливать его полностью. Цель состоит в том, чтобы вывести вас из дома безопасно, до того, как оно распространилось и вы оказались в ловушке. Поэтому я бы порекомендовал установить пожарную сигнализацию, которая подключена к другим будильникам в доме, гарантируя, что если в этой комнате начнется пожар, вы будете знать об этом, пока у вас будет достаточно времени для спасения. Стандартная пожарная сигнализация в закрытом помещении может легко остаться незамеченной или позволить вам спать через нее.


Отличный ответ. Основным соображением, обеспечивающим герметичность помещения, рассчитанного на 1 час, является достаточное количество воздуха для горения. Воздуховод на улице является обычным явлением. Любое вентиляционное отверстие, открывающееся внутрь без затвора, активируемого термо / дымом, может поставить под угрозу всю теорию и отключить работу и расходы. Подумайте о спринклерной головке с индивидуальной защитой, если вам действительно нужно дополнительное время побега. Простой и дешевый, чтобы установить непосредственно от домашнего холодного водоснабжения.
Ширлок дома

4

Все, что находится за пределами 5/8 "огнестойкого гипсокартона (который рассчитан на ~ 1 час), вероятно, излишне, включая металлические шпильки. Даже 1/2" гипсокартон рассчитан на ~ 30 минут - в жилых помещениях я склонен думать, что это довольно.

Самые важные вещи:

  • Установите детектор дыма и тепла и подключите его к остальной части сигнализации в доме, чтобы, если она активирована, все они срабатывали.
  • Если у вас есть газовые обогреватели, у вас также должен быть поблизости детектор угарного газа (CO) - не рекомендуется устанавливать его прямо в комнате, но за дверью все в порядке.
  • Не держите горючие материалы рядом с источниками тепла - в вашей печи не место для хранения бумажных полотенец, растворителя для краски и бензина.
  • Держите заряженный огнетушитель в известном месте и проверяйте его ежегодно (у меня есть один на моей кухне и один в моей прачечной, к которой присоединена печная комната)

Если у вас нет горючих в комнате, рассмотрите другие источники огня: один очевидный из них будет внутри самой печи. Если это произойдет, дым и тепло (и если они станут достаточно большими, пламя) будут в любом случае перемещаться к остальной части вашего дома через воздуховоды, тратя все ваши деньги и усилия на огнестойкость самой комнаты, в основном бесполезные.

Вот почему я считаю, что выход за рамки обычного гипсокартона не имеет смысла. Дым может причинить столько же урона дому, сколько и пожару (даже если он не выглядит так радикально, он все равно может потребовать замены всего). На самом деле больше людей умирает от удушья от огня, чем от чего-либо еще. В основном, если есть пожар, вы хотите знать как можно скорее, и либо потушить его с помощью огнетушителя, либо выйти.


2
Помните, что если вы поместите свой огнетушитель прямо в вероятное место пожара, вы не сможете добраться до него в случае пожара. Я положил свой в дверях.
Джей Базузи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.