Как я могу протянуть провод через трубу, которая имеет слишком много витков для рыбной ленты?


40

Мне нужно заменить поддон насоса, но столкнулся с проблемой. Маршрут для шнура проходит через 2-дюймовую трубу с двумя изгибами на 90 градусов, и рыболовная лента неэффективна. Труба также выглядит плохо соединенной и неровной. Есть ли способ пропустить шнур через эту извилистую трубу?

Старый шнур уже вышел из трубы и не может быть использован для перетаскивания натянутой струны.

Проложить шнур питания через трубу с множеством витков без рыбной ленты


8
Однажды мне это удалось, протолкнув дешевую металлическую рулетку через такую ​​трубу. Лента хочет оставаться прямой, но будет аккуратно прогибаться в изгибах и продолжать движение, затем протянет ее назад с прикрепленным шнуром.
Wossname


3
Интересно, может ли канализационная змея работать лучше?
Hot Licks

1
У меня нет никакой проводки, но ответы кажутся такими забавными, что я все равно могу их попробовать ...
algiogia

@HotLicks Я попробовал змею в канализации. Нет возможного пути. Фактически, даже тот конец шнура на картинке не будет проходить через натягивающую струну, пока я не потяну еще один трюк или два. -OP
Брайс

Ответы:


82

Эта техника отлично работала. Я привязал веревку к шнуру, привязал к ней пластиковый пакет и с помощью пылесоса отсосал этот пакет через трубу.

пластиковый пакет в качестве альтернативы

Просто будьте немного осторожнее: сумка может пройти через трубу в мгновение ока, и вам может не понадобиться вылавливать сумку из вакуума.

Как только сумка закончится, протяните шнур и развяжите шнурок.


2
Для этого у электриков есть маленькие пенные заглушки, называемые «мышами», с которыми, вероятно, легче работать, чем с пластиковым пакетом для продуктов.
ThreePhaseEel

6
Вы можете решить проблему сосания плохого, используя какую-то сетку в конце. Фильтры воздушного фильтра могут отлично работать с этим. Кроме того, для ситуаций, когда трубка пылесоса слишком мала, вы можете использовать лист бумаги с отверстием, которое меньше диаметра трубки пылесоса.
Исмаэль Мигель

3
Или просто приклейте 2 куска веревки в форме «X» к выходу трубки, если у вас нет сетки под рукой.
Daerdemandt

Я сделал пулю, чтобы сделать это, используя коническую часть маркера. Светлый шарик (шарик для пинг-понга или полый шарик меньшего размера из игрушки) также хорошо работает. Вы можете получить больше всасывания, удалив фильтры тонкой очистки из вакуума, но оставьте что-то для защиты двигателя. Существует верхний предел изгибов, которые вы можете обойти таким образом - если он начинает напоминать катушку, рыбная нить будет туго натянута.
Крис Х

3
Полагаю, пенные заглушки @ThreePhaseEel имеют свое место, но это сайт DIY, не так ли? Нужно дать звезду или две за использование материалов под рукой. Между прочим, это заняло всего 60 секунд до начала, включая поиск сумки, все прошло очень легко.
Брайс

30

Как проводник с более чем 30-летним опытом, я должен был сделать много трюков, чтобы выполнить задачу. Хотя вакуум и крыса (полиэтиленовый пакет) работают большую часть времени, они иногда выходят из строя по многим причинам. Вы можете пойти вразрез с этой идеей. Получите нейлоновую нить и живую крысу в местном магазине. Обязательно подберите крысу для определенного размера трубопровода. Возьмите немного сжатого воздуха откуда-нибудь. Я знал, что они бегут на 1/4 мили раньше. И крыса пойдет быстро. Имейте помощника, чтобы выдать струну, когда она входит в кабелепровод. Лучше всего иметь хорошее преимущество на земле, потому что когда вы начнете, первые сто футов пройдут за секунды. Удачи 😎


21
Просто не забудьте накормить и напоить крысу и выпустить ее, когда закончите.
Хлоя

1
Я понятия не имею, будет ли это работать последовательно (что, если крыса остается в середине системы?), Но это гениально, даже если это не так.
enderland

19
@enderland Если это произойдет, вам нужно использовать змею электрика, чтобы вывести крысу.
Freiheit

7
@Chloe Это глупо - зачем тебе просто выпустить крысу после того, как она научилась протягивать кабели через вещи?
Crashworks

8
@ djsmiley2k, да, обученные хорьки были использованы Боингом для перетаскивания тягового шнура для прокладки проводов авиалайнера. Я не думаю, что они делают это больше - не с момента забастовки Федерального профсоюза рабочих-хорьков в 1964 году.
Wossname

16

Еще одна хитрость, которая работает, это использование линии для удаления сорняков. По сути, это действительно толстый мононить, и он лучше поворачивает углы, чем рыбья лента. Я использовал много этого на своей лодке, чтобы тянуть провода.


Тяжелая леска может или не может работать; та же идея
Кешлам

Провод с изоляцией из ПТФЭ.
Крис Х

9

В прошлом я использовал

  • Микро RC автомобили - привязать струну к кузову и ехать.
  • hexbugs - (hexbug - маленький колеблющийся, гудящий «робот». Колебание в сочетании с его гибкими резиновыми ножками заставляет его двигаться.) Привяжите к нему веревку (легкий моноволокно) и отправляйтесь за чашкой чая, возвращайтесь, когда ошибка прошла через канал
  • магниты - один привязанный к концу струны один за стеной, чтобы протянуть его через трубу, не очень хорошо работает на железных трубах: D
  • пылесос с сумкой и шнурком - как описано выше
  • маленький рыбацкий поплавок - привязанный к световой линии, закройте «нижний» конец трубы, затопите его и наблюдайте, как поплавок поднимается вуаля, пройденный трубопровод.
  • воздуходувка для листьев, сумка и шнур - похожи на пылесос, хотя и веселее, и, кажется, создают больше давления для толкания сумки.
  • бородатый дракон - посадите его в один конец, выпустите живую еду в другом, и он уйдет ... просто не забудьте привязать легкую веревку к жгуту или это просто забавная прогулка для вашей ящерицы! ( виновен! )

Надеюсь, что некоторые из них могут вам помочь, возможно, не бородатый дракон для труб такого размера.


1
Всасывание ограничено 1 атмосферой (что невозможно реализовать), а давление - нет. Та же проблема, что и выкачивание воды из угольных шахт: толкание работает лучше, чем тяга.
Якк

Спасибо, никогда не смотрел на то, почему листогенератор был так хорош, но это, безусловно, объясняет это :) Я пробовал промышленные вакуумные генераторы с иногда забавным побочным эффектом разрушения трубопровода (не так смешно, когда его нужно заменить, но он делает стены выглядят довольно круто :)
GMasucci

@GMasucci: геккон. Вы когда-нибудь пробовали геккона? Конечно, это животное ведет ночной образ жизни, поэтому вам придется завязать веревку, посадить его, и он будет прятаться в трубе до наступления темноты. Выходите ночью с фонариком и хватайте его ....
Брайс

Лол не пробовал геккона, хотя они могут взбираться практически на любую поверхность, так что, возможно, стоит попробовать, и я
вытащу

2

Мы только что вытащили 3 датчика THHN-2 2 (два силовых, один нейтральный) и один датчик THHN-2 6 для заземления примерно на 25 футов с двумя широкоугольными 90-х (нормальный 90-градусный, но не резкий) и одним 45-градусным. К счастью, мы поставили все колокола в одном направлении. Даже провод не пошел бы в одну сторону. Мы попытались положить проволоку в другую сторону, и тянуть не удалось даже на первых 90 градусах. Все колокола шли в одну сторону, поэтому нам повезло. Затем мы положили проволоку так, как она должна проходить (легкий путь), и протянули через нее небольшую нейлоновую веревку. Тогда мы больше не использовали рыбную проволоку, использовали тонкую нейлоновую веревку и тянули «простым» способом. Приблизительно 2-3 дюйма за тягу не проблема. Таким образом, есть простой способ тянуть и невозможный способ. Самый простой способ получить рыбий провод, хотя и самый легкий для проводов. так что вам нужно проще всего протянуть рыбий провод, затем потянуть за веревку, затем завязать веревку с помощью изоленты, а затем вытащить так, как вы получили исходный рыбий провод (легкий путь). По крайней мере, это сработало для нас.


Здравствуйте, и добро пожаловать в Обустройство дома. Спасибо за ответ; продолжай. И вы, вероятно, должны взять наш тур, чтобы вы знали, как лучше внести свой вклад здесь.
Даниэль Гриском

1

Имел вертикальное падение на овальном обратном канале HVAC с кривой S, которая имела горизонтальный проход 2 фута. Я использовал настоящую удочку и положил крошечный рыболовный крючок в шар для пинг-понга. Я дал линии много провисания и бросил мяч. После нескольких попыток он отскочил через S-образную кривую. Затем я использовал леску, чтобы протянуть более прочную маленькую веревку. Затем я использовал более прочную веревку, чтобы тянуть проволоку.


Здравствуйте, и добро пожаловать в Обустройство дома. Спасибо за ответ; продолжай. И вы, вероятно, должны взять наш тур, чтобы вы знали, как лучше внести свой вклад здесь.
Даниэль Гриском

-4

Отрежьте (отрежьте) конец штекера, если он слишком громоздкий, и соедините его с другой стороны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.