Что такое беготня?


11

Я прочитал файл README из репозитория github, а также с сайта документации ansible-runner (из официального проекта ansible), но я не понимаю, что такое ansible-runner и в каком случае он может быть полезен? Это проект, приносящий дополнительные возможности, или он создан для того, чтобы работать по-другому?


Просто предположение из вашего описания: я думаю, что это может быть полезно в архитектуре бастионного хоста, где только этот хост доступен из ansible клиента, и он заботится о воспроизведении книги выполнения на изолированных хостах, например, в dmz.
Тенсибай

также ссылка на документацию - ansible-runner.readthedocs.io/en/latest
Шоби,

Ответы:


7

Этот проект предназначен для поддержки автоматизации запуска игр. Для этого существует проект на основе графического интерфейса, который называется Ansible Tower или AWX , но ansible-runner , по-видимому, является основным уровнем автоматизации, по сути заменяющим команду ansible-playbook .

Есть некоторые действительно серьезные проблемы для автоматизации при попытке использовать ansible-playbook как часть некоторых скриптов. Вывод ansible-playbook - самая ужасная вещь под солнцем, когда дело доходит до разбора. Итак, вы должны начать с написания своего собственного выходного плагина, а затем написать парсер для этого, а затем вам нужно выяснить, как управлять переменными среды и паролями, и многим другим. Так что ответная реакция - ответ на этот вопрос. Это защитит артефакты от запуска задачи или игровой книги и сделает инкапсуляцию ANSIBLE возможной для дальнейшей автоматизации.

Вы можете запустить его из оболочки, вы можете запустить его как модуль python, и для него даже есть ссылочный контейнер, и, очевидно, он используется AWX. Кроме того, источник событий проекта, как мы надеемся, будет гораздо лучше подключаться к системам мониторинга, таким как ELK, и к системам типа шины сообщений.


0

Чтобы завершить ответ Джири, я обнаружил, что ansible-runnerон используется в качестве рабочей среды ANSI в среде openshift-operator , поэтому вы запускаете ANS-книгу или роль ANSI в модуле для согласования состояния кластера при появлении изменений в ресурсах.

Так ansible-runnerчто это действительно выполнение во время выполнения для ansible as runcили cri-oможет быть для выполнения контейнеров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.