Что такое облачный термин «пожарный шланг»?


10

Я нашел определение Firehose в Документах по обзору системного облака Loggregator System Cloud.

Firehose - это конечная точка WebSocket, которая передает все данные о событиях из развертывания Cloud Foundry. Поток данных включает в себя журналы, события HTTP и метрики контейнеров из всех приложений, а также метрики из всех компонентов системы Cloud Foundry. Журналы от системных компонентов, таких как Cloud Controller, не включены в пожарный шланг и обычно доступны через конфигурацию rsyslog.

Поскольку данные, поступающие из Firehose, могут содержать конфиденциальную информацию, такую ​​как информация о клиентах в журналах приложений, только пользователи с правильными разрешениями могут получить доступ к Firehose.

Откуда этот термин имеет свои корни и почему он так называется? Одинакова ли концепция для других облачных предложений и платформ?

Забавно, когда я перевожу этот термин на свой родной язык.

Ответы:


11

Пожарный шланг - отсылка к старому фильму "Странный Аль Янковик", UHF (1989) . В этом фильме Джордж Ньюман (изобразил Янковик) запускает местный телеканал в диапазоне УВЧ и отвечает за программирование на канале. После подружки со сторожем станции, Стенли Спадовски (изобразил Майкл Ричардс), Джордж дает дворнику слот для запуска шоу собственного производства. Шоу под названием «Клуб Стэнли Спадовского» становится сенсацией из-за сумасшедших выходок Спадовского.

Во время игрового сегмента шоу (видео) Спадовски объявляет, что маленький мальчик, Джоэл Миллер, «выиграл» конкурс, найдя мрамор в огромной луже овсянки и «выпил из пожарного шланга!» - и это, вероятно, происхождение термина.

Клуб Стэнли Спадовски из UHF (1989)

Часто повторяющиеся чувства в области ИТ заключаются в том, что за короткий промежуток времени вы пытаетесь понять огромное количество материала (например, когда начинаете новую работу, проходите учебный курс или семинар по технологическому предмету или узнаете о новом продукт или устройство) - это как «попытка выпить из пожарного рукава» - почти невозможно потреблять весь такой большой объем информации, которая направлена ​​на вас с таким быстрым потоком - прямая ссылка на вышеупомянутую сцену.

Похоже, что, пытаясь пошутить, Cloudfoundry решил назвать свой веб-сокет «Firehose», потому что веб-сокеты используются для « потоковой передачи всех данных о событиях приложения » (которые они, по-видимому, считают объемными), наиболее вероятно в связи с этим мнением / высказыванием и сцена.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.