Существует ли решение для управления метаданными с открытым исходным кодом? [закрыто]


13

Существует ли решение для управления метаданными с открытым исходным кодом? Я хотел бы создать репозиторий метаданных, который будет содержать подробную информацию о метаданных схем баз данных, таблиц и элементов данных сотен баз данных Enterprise.

Мне особенно интересно то, что может автоматически запрашивать данные схемы баз данных, чтобы иметь возможность отслеживать изменения в метаданных, связанных с таблицами. т.е. изменения размеров данных столбцов, добавление таблиц и столбцов и т. д.


Было ли какое-либо обновление или прогресс в поиске решения для управления метаданными с открытым исходным кодом с тех пор, как вы опубликовали его в 2011 году? Спасибо, Джефф

1
Это старый вопрос, но я работаю над системой управления метаданными с открытым исходным кодом, которая называется Реестр метаданных Аристотеля . Его открытый исходный код, относительно современный и основанный на существующих государственных платформах управления большими данными. Стоит посмотреть.

Ответы:


4

Я не знаю ни одного инструмента с открытым исходным кодом, который бы масштабировался до «сотен корпоративных баз данных». Самые близкие вещи, которые приходят на ум:

  • Dia имеет базовый механизм моделирования, который можно использовать для создания UML-моделей. Тем не менее, я думаю, что вам придется написать много клея, чтобы в первую очередь получить модели в Dia.

  • Eclipse Modeling Framework (EMF) имеет функции моделирования, а также инструмент сравнения / слияния моделей, который может помочь вам в выполнении ваших требований по отслеживанию изменений. Тем не менее, я думаю, вам все равно придется написать очень много клея, чтобы сделать эту работу.

Кроме того, вам, вероятно, нужен коммерческий инструмент для репозиториев, такой как Powerdesigner, Erwin или Embarcadero. Если вы на самом деле работаете над одеждой, в которой есть «сотни корпоративных баз данных», есть вероятность, что у них уже есть что-то подобное в книгах.


4

МАЙК?

Что такое MIKE2.0?

MIKE2.0, что означает «Метод интегрированной среды знаний», представляет собой методологию с открытым исходным кодом для управления информацией предприятия, которая обеспечивает основу для разработки информации. Методология MIKE2.0 является частью общей открытой методологической основы.


Спасибо! Это очень интересно. Хотя он не предлагает какой-либо конкретный инструмент управления метаданными с открытым исходным кодом, он определяет множество лучших практик. Спасибо за указание на это.
Стюарт Вудворд

1

Как насчет редактора метаданных Pentaho?

Концептуальный обзор редактора метаданных Пентахо

Документация редактора метаданных Pentaho

Другой вариант - использовать такой инструмент, как liquibase, для управления всеми изменениями схемы базы данных и сохранения этих изменений в git source control.

PostgreSQL имеет функцию «комментирования», которая позволяет добавлять комментарии к объектам базы данных, которые вы можете использовать, чтобы помочь аналитикам понять вещи. Например, мы помещаем комментарии стиля Javadoc в комментарии PG и генерируем документы на основе этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.