Как тестировать Microsoft SQL Server


8

В моей компании есть несколько виртуальных машин, на которых размещается SQL Server 2008 R2, и некоторые из этих машин работают не так, как другие, некоторые из-за очень загруженных хостов Vmware, некоторые из-за более медленных подключений к NAS.

Есть ли способ, с помощью которого я могу запустить некоторый код SQL в тестовой базе данных SQL или другие известные рекомендации, которые я мог бы использовать для запуска некоторых тестов производительности на каждой виртуальной машине и базовой / эталонной производительности, чтобы я мог понять, какая машина ведет себя лучше, чем другие, до перемещения эти машины для Prod или UAT? Спасибо, Дэвид.


1
Привет. Эта ссылка: blogs.msdn.com/b/sriramg/archive/2011/06/20/… будет полезна
Shanky

Ответы:


5

Вы можете использовать один из бесплатных инструментов для тестирования производительности SQL, например, Benchmark Factory для баз данных (BFD) Dell или Hammerora . Benchmark Factory имеет бесплатную пробную версию, и Hammerora является открытым исходным кодом. Оба они запускают известные в отрасли тесты TPC, и вы можете выполнять пользовательские рабочие нагрузки с BFD. Я использовал только BFD, и каждый тестовый прогон можно сохранить как отчет, который я нашел действительно полезным для сравнения. Однако Hammerora также хорошо поддерживается (например, здесь и здесь ).

Вы также можете записать одну из своих известных рабочих нагрузок с трассировкой воспроизведения через трассировку на стороне профилировщика / сервера, а затем восстановить резервную копию и воспроизвести ее в каждой среде. В этом варианте немного больше работы, но можно было бы провести более знакомый тест.

У меня также есть слабое место для ostress, которое является частью RML Utility Suite , обновление которого было в апреле 2014 года, и я до сих пор пользуюсь все время. Это бесплатная учебная программа от Microsoft, но она действительно мощная. Например, вы можете выполнять такие действия, как «запускать все сценарии .sql в этом каталоге 20 раз, имитируя 50 одновременных пользователей».

Таким образом, если вам нужен бесплатный инструмент и быстрый старт, посмотрите на один из бесплатных инструментов, которые я упомянул выше. Если вы хотите потратить немного больше времени, взгляните на следы воспроизведения, RML и ostress.

НТН


2

Похоже, что SQLIO настолько хорош в качестве инструмента для сравнительного анализа, как вы могли бы захотеть что-то в этом роде, поскольку похоже, что вы пытаетесь специально проверить потенциальные проблемы, связанные с хранением.

У Брента Озара есть отличный пост в блоге, чтобы пройти через это здесь - Брент Озар Учебник по SQLIO



0

Ага! DiskSpd прекрасно работает. На самом деле это один из моих любимых инструментов на данный момент. Он доступен бесплатно по адресу:

https://gallery.technet.microsoft.com/DiskSpd-a-robust-storage-6cd2f223

И не забудьте использовать команду -Z1G, чтобы улучшить тесты записи в реальном мире.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.