Средство разработки PostgreSQL [закрыто]


13

Я собираюсь создать базу данных, которая будет работать с PostgreSQL. Я привык к великолепному инструменту MySQL Workbench для базы данных MySQL. Это полезно и выглядит хорошо, что я отчасти ожидаю от программного обеспечения для проектирования баз данных.

Если я собираюсь освоить новый инструмент проектирования баз данных, я хочу, чтобы он был самым популярным. Поэтому мой вопрос: какие самые популярные инструменты для проектирования баз данных в PostgreSQL?



3
@ Дэвид Я не думаю, что это дубликат, хотя это связанный вопрос - инструменты для управления базой данных не обязательно совпадают с инструментами для проектирования и моделирования
Джек говорит, что попробуйте topanswers.xyz

Ответы:


11

В мире PostgreSQL есть несколько опций, большинство из них перечислены в вики PostgreSQL:

http://wiki.postgresql.org/wiki/GUI_Database_Design_Tools

Следующая версия pgAdmin будет включать ER дизайнер, насколько я знаю.

PowerArchitect работает с PostgreSQL, хотя в бесплатной версии он несколько ограничен. В целом он не поддерживает специфические функции СУБД (или только очень ограниченный набор).

Насколько мне известно, в коммерческом мире почти все «громкие имена» поддерживают PostgreSQL (включая Sybase PowerDesigner и ERwin).

dbWrench не слишком дорогой и, кажется, довольно приятный.

Моделирование данных TOAD немного дороже, но имеет впечатляющий список возможностей.

Вы также можете проверить параметры, перечисленные на этой странице: http://www.databaseanswers.org/modelling_tools.htm


7

Аналогичный вопрос был задан на SO, и мой ответ остается прежним:

Я использую Community Edition в MySQL Workbench для создания красивых картинок из моей схемы - но я предпочел бы создать DDL , который на самом деле работает на моей базе данных вручную.


1
У вас есть очень хорошая идея (создание DDL вручную). Вот почему я предпочитаю инструменты, которые пишут модель в формате XML, потому что это дает мне возможность генерировать DDL через XSLT и при этом иметь единый источник для всего.
a_horse_with_no_name

Это отличная идея, я мог бы скопировать ее :)
Джек говорит, попробуйте topanswers.xyz

3

Я подозреваю, что вам будет нелегко перейти на что-либо, учитывая ограниченные возможности в Postgres, но, вероятно, самым популярным ERD является инструмент AquaData Studio. На самом деле недавно была написана статья по этой теме, посмотрите http://www.postgresonline.com/journal/index.php?/archives/133-Database-Administration,-Reporting,-and-Light-application-development. HTML

(обратите внимание, я не связан ни с Aqua Data Studio, ни с блогом)


0

Я рекомендую Vertabelo . Vertabelo - это онлайн-дизайнер баз данных, работающий в Chrome, разработанный компанией, в которой я работаю.

Наиболее важной особенностью этого инструмента является то, что он позволяет обмениваться моделями баз данных в рамках всей команды и сотрудничать с ними через веб-браузер.

Другие особенности Vertabelo включают в себя:

  • Управление версиями модели
  • Поддержка PosgreSql, MySQL, Oracle, MS SQL Server, DB2, SQLite, HSQLDB
  • Динамический / Визуальный поиск
  • Проверка работоспособности модели базы данных
  • Разобрать механизм с целью понять, как это работает

Vertabelo можно использовать бесплатно для небольших проектов (до 3 моделей и 20 таблиц в каждой модели) и иметь коммерческие версии для больших проектов баз данных.


3
Да, как указывает @dezso, пожалуйста, раскрывайте свою принадлежность ко всему, что вы одобряете. Если ваш единственный вклад в сайт - это одобрение, у нас может возникнуть проблема. Пожалуйста, смотрите: dba.stackexchange.com/help/behavior
JNK

7
Посмотрите Этот ответ от представителя поставщика для хорошего примера того, как поставщик может предоставить ответ этого типа.
ConcernedOfTunbridgeWells

Я улучшил ответ, спасибо за то, что привлекли мое внимание к этой проблеме. Ignorantia iuris nocet.
Ярослав Блад

Ответ уже достаточно хорош. Почему вы, люди, продолжаете голосовать за это?
Cleankod
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.