Могу ли я установить SQL Server Management Studio локально?


44

Могу ли я установить SQL Server Management Studio на рабочий стол для доступа к базе данных на экземпляре SQL Server 2012?

Если да, где я могу найти установщик? Поиски в Google возвращают только экспресс-версии, тогда как я ищу полную версию SQL Server Management Studio.


2
Вы можете скачать только версию Express. Если вам нужна полная версия, установите ее с установочного носителя SQL Server, который вы использовали для установки SQL Server на вашем сервере.
Макс Вернон,

5
Кроме того, 2014 работает для управления 2012 и более ранних версий.
Макс Вернон,

3
SSMS с Express Edition начиная с SQL Server 2012 с пакетом обновления 1 (SP1) является полной версией, которую можно получить на носителях платной версии.
Шон Мелтон

Ответы:


75

Если вам нужны новые ежемесячные выпуски Management Studio 2016 года, которые включают удобный механизм проверки обновлений, устраняет необходимость в полной программе установки и загрузки (так как она только извлекает нужные компоненты), а также цикл выпуска полностью Независимо от SQL Server, перейдите сюда (и вы можете прочитать об этом здесь и здесь ).

Если вы используете этот новый веб-установщик, большая часть из приведенного ниже больше не применяется. Если вы хотите использовать предыдущие версии (в настоящее время 2012 SP2 и 2014 SP1), они упростили поиск и загрузку ( см. Эту страницу ), но значительная часть приведенного ниже будет применяться.


Что ж, если у вас есть легальная копия SQL Server, вы сможете установить Management Studio с того носителя, откуда вам нужно управлять SQL Server.

Тем не менее, Express Management Management Studio, начиная с 2012 года с пакетом обновления 1 (SP1), является полностью функциональным продуктом без каких-либо различий (за исключением того, что вы можете скачать его бесплатно вместо того, чтобы искать лицензированный носитель). Я бы порекомендовал скачать версию 2014 года, потому что зачем использовать более старую версию, которая скорее не будет поддерживаться? Моя философия заключается в том, что SSMS всегда должна быть> = самой высокой версией движка, которой вы должны управлять.

В любом случае, я нашел ссылку , выполнив поиск - намек на то, что не нужно прыгать через обручи, настроенные маркетингом Microsoft или MSDN, заключается в поиске страницы с downloadURL-адресом:

введите описание изображения здесь

Это приводит меня сюда , где я нажимаю Download:

введите описание изображения здесь

Затем выберите 32-битную или 64-битную версию, в зависимости от вашей платформы, и нажмите Next:

введите описание изображения здесь

И успех. Я даже получаю полезные советы по установке, если они мне нужны.

введите описание изображения здесь

Если вы действительно хотите использовать версию 2012 года вместо версии 2014 года, сначала мне будет интересно, почему, но тот же процесс будет работать, просто используйте эту ссылку вместо этого. Обратите внимание, что версия 2012 года загружается 950 МБ против 684 МБ в 2014 году.

Так как многие люди не понимают, как установить JUST SSMS с помощью этого установщика, вот некоторые другие вещи, которые вы захотите выполнить после запуска .exe. Сначала откроется установочный центр. Вы хотитеInstallation > New SQL Server stand-alone [blah blah]...

введите описание изображения здесь

Нажав на эту ссылку, вы запустите новый мастер и оставите центр установки открытым. Оставьте это открытым (см. Конец этого поста, почему). На новом экране вам могут предлагаться обновления продукта, и вы определенно хотите выбрать их, если это так (в настоящее время это должно происходить только для 2012 SP1 или 2014, так как 2012 SP2 не затрагивался бюллетенем по безопасности MS14-044 ).

введите описание изображения здесь

Далее, и именно здесь большинство людей смущается, вы хотите выбрать Perform a new installation- даже если вы не пытаетесь установить реальный экземпляр ядра базы данных SQL Server.

введите описание изображения здесь

Затем вы хотите выбрать оба варианта инструментов управления, базовый и полный. Отсюда вы должны быть в порядке самостоятельно.

введите описание изображения здесь

Что касается вышеприведенного окна центра установки, вам нужно оставить окно «Центр установки SQL Server» открытым во время установки, иначе произойдет сбой с ошибкой, подобной этой (фактическое имя папки - это случайная вещь на основе GUID):

Программа установки SQL Server обнаружила следующую ошибку: не удалось найти файл 'c: \ 1d3c284ce0e72239e2f4e51c802d \ MediaInfo.xml'

Я подал элемент Connect об этом, но пока он остается активным .


1
Хотя я согласен с вашей философией SSMS> = самой высокой версией движка, которой вы должны управлять, мы обнаружили, что не смогли отредактировать пакет управления (не ненавидите меня за это) в SQL2012 в SSMS 2014. Он повредил файл и SQL 2012 не смог его запустить.
Грег

@Greg Да, все, что использует пакеты SSIS под прикрытием, должны быть осторожны.
Аарон Бертран

12

Вы можете скачать и установить SQL Server Management Studio, используя ссылки, приведенные на сайте Скотта Хансельмана

Есть ссылки на различные версии SSMS (2012, 2014, для x86, x64), а также ссылки на различные версии SQL-Server Express.

Кстати, вы также можете использовать последнюю версию SSMS 2014 для управления своей базой данных 2012 года.


Ссылка, которую вы разместили, содержит все экспресс-загрузки
SSMS

@Shanky А в чем проблема? Там есть раздел «Вот только SQL Server 2014 Management Studio» с необходимыми ссылками.
Мариан

@Marian: Как таковой проблемы нет, но в ответе сказано: «Загрузите и установите SSMS по ссылке, но ссылка содержит подссылки, указывающие на экспресс-установку SSMS (не базовую SSMS), пока OP находится в поиске базовой SSMS, не выраженной и, похоже, ищет ответ» он будет указывать на базовую систему SSMS, но на самом деле он будет указывать на экспресс-систему SSMS Итак, опять же, это явно не ответ
Шэнки

13
@Shanky Я думаю, что вы придирчивы ... возможно, название статьи немного вводит в заблуждение, но у каждого издания есть два раздела - только Express и SSMS. Если вы сканируете абзац, вы можете легко перейти туда, куда вы хотите. Даже я, не являющийся носителем английского языка, мог найти ссылку в одно мгновение. И вся цель статьи Хансельмана в том, чтобы собрать в одном месте то, чего не сделал М.С. Так что это более полезно, чем прямая ссылка на скачивание, но это только мое мнение.
Мариан

3

Вы можете использовать эту ссылку, чтобы загрузить последнюю версию SSMS отдельно.

На момент написания статьи это предварительная версия SQL Server Management Studio за июль 2015 года .


-6

Очень трудно найти студию управления SQL Server, которая не является экспресс-версией, поскольку Microsoft поставляет только полную версию с устанавливаемой лицензионной версией. Если у вас установлена ​​какая-либо лицензионная версия SQL Server 2012/2014, вы можете запустить установку и установить SSMS, выбрав клиентские инструменты. Для SSMS нет дополнительной лицензии.

Другим хорошим моментом является то, что вы можете использовать SQL Server 2012 Express Management Studio с SP1 / SP2 для получения всех функций SSMS, которые поставляются с лицензионной версией. Так что вам не нужно беспокоиться о простых SSMS, экспресс-SSMS2012 с SP1 / SP2 сделает все за вас. Я бы предложил вам установить студию управления SQL Server 2012 SP2 по этой ссылке . Загрузка будет SQLManagementStudio_x64_ENU.exe, если у вас есть 64-битный компьютер. Вы можете управлять предыдущими версиями (до 2005 года), а также SQL Server 2014 с помощью SSMS 2012 Express Management Studio.


10
Зачем предлагать 2012 Management Studio вместо более новой версии 2014? И я не согласен, что это трудно найти вообще . Также я думаю, что вы столкнетесь с трудностями при попытке управлять экземпляром 2014 года с помощью версии SSMS 2012 года.
Аарон Бертран

@Aron: потому что OP задал проблему, касающуюся SQL Server 2012.
Shanky
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.