Как использовать параметр «Резервный набор истекает:» при создании задачи «Резервное копирование базы данных» в плане обслуживания


24

При резервном копировании базы данных я хотел бы использовать опцию « Срок действия резервной копии истечет: » для удаления / перезаписи старых резервных копий базы данных. Я не могу использовать эту опцию.

Будем благодарны за любые советы о том, как использовать параметры «Резервный набор истекает:» при создании плана обслуживания.


Что означает «я не могу использовать эту опцию»? С чего вы взяли, что истечение срока действия удалит резервные копии?
Аарон Бертран

Было ли это когда-нибудь решено? У меня есть задача очистки обслуживания, которая обновляет только таблицы MSDB. Он не удаляет физические файлы резервных копий.

@ Давид Возможно ли, что учетная запись агента SQL Server не имеет разрешения на удаление этих файлов? Они локальные или удаленные? Вы искали вообще? например, я нашел это , это и это на первой странице поиска.
Аарон Бертран

Ответы:


24

Параметр «Срок действия резервной копии истекает» используется для указания того, как долго должна быть запрещена перезапись резервной копии. Это не очистит старые файлы резервных копий. Вы можете использовать «Задачу очистки обслуживания» в плане обслуживания для очистки файлов резервных копий старше определенного количества дней.


2

Из задачи резервного копирования базы данных MSDN (план обслуживания)

Срок действия резервной копии истекает

Укажите, когда резервный набор может быть перезаписан другим резервным набором.

Таким образом, старые резервные копии не удаляются, а просто перезаписываются новыми.

Будем благодарны за любые советы о том, как использовать параметры «Резервный набор истекает:» при создании плана обслуживания.

Это зависит от того, как долго вы хотите хранить свои старые резервные копии. У вашей компании есть политика для этого? Вы перемещаете свои резервные копии в хранилище через некоторое время? Если вы это сделаете, вы можете указать любое количество дней для истечения срока действия, если вы копируете резервные копии до истечения срока действия.


Хорошо, позвольте мне быть более точным ... Один из моих предыдущих планов обслуживания (только на 1 сервере) для администратора баз данных с этой опцией (срок действия набора резервных копий истекает через 7 дней) без добавления задачи очистки обслуживания, резервное копирование будет осуществляться в папку на том же сервере , Я заканчиваю тем, что вручную удаляю старые файлы резервных копий, когда возникает нехватка места. Прежде чем я добавлю задачу «Очистка при обслуживании» для удаления более старых файлов резервных копий (старше 7 дней), мне интересно понять мое предыдущее намерение администратора базы данных выбрать эту опцию вместо добавления задачи «Очистка при обслуживании».
Виджред

Спасибо за разъяснение. Мне кажется, он думал, что новые резервные копии будут немедленно перезаписывать устаревшие, но этого не происходит. Если вы находитесь в космическом кризисе, лучшим вариантом будет использование задач очистки обслуживания.
Милена Петрович

0

У нас возникли проблемы с резервным копированием на магнитной ленте в одной из сред, и мы запустили биты архива, чтобы убедиться, что файлы резервных копий не удаляются до архивации. После резервного копирования базы данных на ленту бит архива будет обновлен, и этот бит используется, чтобы избежать удаления файла перед резервным копированием ленты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.