Установка SQL Server 2012 Express завершается с ошибкой «Не удалось найти дескриптор запуска компонента Database Engine».


13

Я пытаюсь установить SQL Server Express 2012 с пакетом обновления 1 x 64 на Windows 7 с пакетом обновления 1 x 64. На этом компьютере ранее был установлен SQL Server Express 2012. Этот экземпляр был обновлен до SQL Server 2012 Standard, который с тех пор был удален.

Ниже приведены параметры, выбранные во время установки:

  • Включить обновления продукта SQL Server в установку - 2, связанные с KB 2793634

  • Установить все функции в каталоги по умолчанию

  • Именованный экземпляр SQLEXPRESS в корневом каталоге экземпляра по умолчанию

  • Учетные записи служб по умолчанию: ядро ​​базы данных SQL Server -> служба NT \ MSSQL $ SQLEXPRESS

  • Конфигурация ядра СУБД по умолчанию

Установка завершается с ошибкой:

НАЗВАНИЕ: Microsoft SQL Server 2012 с пакетом обновления 1 (SP1)

Произошла следующая ошибка:

Не удалось найти дескриптор запуска компонента Database Engine.

Чтобы получить справку, нажмите: http://go.microsoft.com/fwlink?LinkID=20476&ProdName=Microsoft%20SQL%20Server&EvtSrc=setup.rll&EvtID=50000&ProdVer=11.0.3128.0&EvtType=0xD15B4EB2%25304254254254254254254254255255255255000-RU (0)

------------------------------ КНОПКИ:

Ok

Я читал, что это может быть связано с поврежденной виртуальной учетной записью MSSQL $ SQLEXPRESS.

Любые идеи о том, как это исправить?

Благодарность,

Джон.

Summary.txt

Общее резюме: Окончательный результат: Не удалось: подробности см. Ниже Код выхода (десятичное число): -2061893607 Время начала:
2014-03-24 12:08:49 Время окончания: 2014-03-24 12:28:21 Запрошенное действие: Установить

Установка завершена с необходимыми действиями для функций. Информация об устранении неполадок для этих функций: Следующий шаг для SQLEngine: используйте следующую информацию для устранения ошибки, удалите эту функцию, а затем снова запустите процесс установки. Следующий шаг для репликации: используйте следующую информацию для устранения ошибки, удалите эту функцию, а затем снова запустите процесс установки.

Свойства машины: Имя машины: MONTREAL
Количество процессоров машины: 4 Версия
ОС: Пакет обновления ОС Windows 7: Пакет обновления 1 Регион ОС: США Язык ОС: английский (США) Архитектура ОС: x64 Архитектура процесса: 64-битная кластеризованная ОС: нет

Обнаруженные функции продукта:
ID экземпляра продукта Функция
Язык Редакция Версия Кластеризация

Свойства пакета: Описание: Microsoft SQL Server 2012 с пакетом обновления 1 (SP1) ProductName: SQL Server 2012 Тип: окончательная
первоначальная версия: 11 Расположение установки: c: \ 097a5adf24ea31e1a16d \ x64 \ setup \ Редакция установки: Express

Slipstream: True SP Уровень
1 Патч Уровень: 11.1.3128.0

Состояние обновления продукта: Успешно: KB 2674319, KB 2793634

Обновления продукта, выбранные для установки: Название:
Пакет обновления 1, основанный на знаниях Статья: KB 2674319 Версия: 11.1.3000.0 Архитектура: x64 Язык: 1033

Название: Обновление продукта GDR для SQL Server 2012 с пакетом обновления 1 (SP1) Статья на основе знаний: 2793634 КБ Версия:
11.1.3128.0 Архитектура: x64 Язык: все

Источник обновления: MU

Входные параметры пользователя: Действие: Установите
ADDCURRENTUSERASSQLADMIN: истинный AGTSVCACCOUNT:
NT AUTHORITY \ NETWORK SERVICE AGTSVCPASSWORD: *****
AGTSVCSTARTUPTYPE: Disabled ASBACKUPDIR:
Резервное копирование ASCOLLATION: Latin1_General_CI_AS
ASCONFIGDIR: Config ASDATADIR:
ASLOGDIR данных: Log ASPROVIDERMSOLAP:
1 ASSERVERMODE: МНОГОМЕРНОЕ ASSVCACCOUNT:
ASSVCPASSWORD: ASSVCSTARTUPTYPE:
Автоматически ASSYSADMINACCOUNTS: ASTEMPDIR:
Temp BROWSERSVCSTARTUPTYPE: Отключено CLTCTLRNAME:
CLTRESULTDIR: CLTSTARTUPTYPE:
0 CLTSVCACCOUNT: CLTSVCPASSWORD:
CLTWORKINGDIR:
COMMFABRICENCRYPTION: 0 COMMFABRICNETWORKLEVEL: 0
COMMFABRICPORT: 0 CONFIGURATIONFILE:
CTLRSTARTUPTYPE: 0 CTLRSVCACCOUNT:
CTLRSVCPASSWORD: CTLRUSERS:
ENABLERANU: истинный Гумилева:
истинный ERRORREPORTING: ложные ОСОБЕННОСТИ:
SQLEngine, тиражирование, SNAC_SDK FILESTREAMLEVEL: 0
FILESTREAMSHARENAME: FTSVCACCOUNT:
FTSVCPASSWORD: HELP:
false IACCEPTSQLSERVERLICENSETERMS: true INDICATEPROGRESS:
false INSTALLSHAREDDIR: C: \ Program Files \ Microsoft SQL Server \ INSTALLSHAREDWOWDIR: C: \ Программные файлы (x86) \ Microsoft SQL Server \ INSTALLSQLDATADIR:
INSTANCEDIR: C: \ Program Files \ Microsoft SQL Server \ INSTID SQLEXPRESS INSTANCENAME:
SQLEXPRESS ISSVCACCOUNT: NT AUTHORITY \ Network Service ISSVCPASSWORD: ISSVCSTARTUPTYPE:
Автоматическая MATRIXCMBRICKCOMMPORT: 0 MATRIXCMSERVERNAME:
MATRIXNAME: NPENABLED:
0 ПИД: ***** QUIET:
ложь QUIETSIMPLE ложь ОБЯЗАННОСТИ:
AllFeatures_WithDefaults RSINSTALLMODE:
DefaultNativeMode RSSHPINSTALLMODE:
DefaultSharePointMode RSSVCACCOUNT:
RSSVCPASSWORD: RSSVCSTARTUPTYPE:
Автоматическая SAPWD: SecurityMode:
SQLBACKUPDIR: SQLCOLLATION:
Latin1_General_CI_AS SQLSVCACCOUNT: NT Service \ MSSQL $ SQLEXPRESS SQLSVCPASSWORD:
SQLSVCSTARTUPTYPE: Автоматическая SQLSYSADMINACCOUNTS:
Монреаль \ Jonathan Bailey SQLTEMPDBDIR:
SQLTEMPDBLOGDIR: SQLUSERDBDIR:
SQLUSERDBLOGDIR: SQMREPORTING:
false TCPENABLED: 0 UIMODE:
AutoAdvance UpdateEnabled: true UpdateSource:
MU X86: false

Файл конфигурации: C: \ Program Files \ Microsoft SQL Server \ 110 \ Setup Bootstrap \ Log \ 20140324_120228 \ ConfigurationFile.ini

Подробные результаты: Функция: Состояние службы Database Engine: Ошибка: подробности см. В журналах. Причина ошибки: во время процесса установки функции произошла ошибка. Следующий шаг: используйте следующую информацию для устранения ошибки, удалите эту функцию, а затем снова запустите процесс установки. Имя компонента:
Функции экземпляра служб ядра СУБД SQL Server Код ошибки компонента: 0x851A0019 Описание ошибки: Не удалось найти дескриптор запуска компонента Database Engine. Ссылка для справки об ошибке:
http://go.microsoft.com/fwlink?LinkId=20476&ProdName=Microsoft+SQL+Server&EvtSrc=setup.rll&EvtID=50000&ProdVer=11.0.3128.0&EvtType=0xD15B4EB2%400x425699666996

Компонент: Состояние репликации SQL Server:
Сбой: подробности см. В журналах. Причина сбоя: Произошла ошибка для зависимости компонента, что привело к сбою процесса установки функции. Следующий шаг: используйте следующую информацию для устранения ошибки, удалите эту функцию, а затем снова запустите процесс установки. Имя компонента:
Функции экземпляра служб ядра СУБД SQL Server Код ошибки компонента: 0x851A0019 Описание ошибки: Не удалось найти дескриптор запуска компонента Database Engine. Ссылка для справки об ошибке:
<>> Добавление: Состояние браузера SQL:
Выполнено

Особенность: SQL Writer Статус:
Пройдено

Функция: Состояние подключения клиента SQL:
Пройдено

Особенность: SQL Client Connectivity SDK Статус: Пройдено

Правила со сбоями:

Глобальные правила:

Сценарные правила:

Файл отчета о правилах: C: \ Program Files \ Microsoft SQL Server \ 110 \ Setup Bootstrap \ Log \ 20140324_120228 \ SystemConfigurationCheck_Report.htm


2
Нет больше догадок. Вы собираетесь найти и прочитать файлы журнала установки. См. Просмотр и чтение файлов журнала установки SQL Server . Если вы не можете определить ошибку самостоятельно в журнале установки, опубликуйте журнал здесь.
Ремус Русану

Ответы:


10

Простое и полное решение ошибки «Не удалось найти дескриптор запуска ядра базы данных» по ссылке ниже. Причина ошибки может быть

1.Учетная запись, которую пользователь выбрал в окне страницы конфигурации сервера (во время установки), почему-то не может подключить службы ядра СУБД SQL Server к сети. Либо не хватает привилегий, либо он поврежден. Во время установки служб ядра СУБД SQL Server пытается подключить онлайновые службы баз данных как внутренний процесс, но из-за того, что учетная запись запуска либо повреждена, либо не имеет соответствующих привилегий, это не удается сделать, и в конечном итоге происходит сбой установки.

2.Другая причина заключается в том, что при первой неудачной установке по какой-либо причине и при удалении пользователем не удалось выполнить установку из программы удаления и удаления, удаление из системы оставляет учетную запись в нерабочем состоянии, поэтому любая дальнейшая попытка установки высвечивает это сообщение об ошибке

Решение может быть.

Полностью удалить SQL-сервер из программы Добавить удалить

Запустите установку, щелкнув по ней правой кнопкой мыши и выбрав «Запуск от имени администратора». После запуска установки и предоставления необходимых сведений вы перейдете на страницу конфигурации сервера. Когда вы перейдете на эту страницу, выберите начальную учетную запись для служб компонента Database Engine как NT Authority \ SYSTEM, которая также называется учетной записью локальной системы.

Полная информация об ошибке установки SQL Server: не удалось найти дескриптор запуска ядра базы данных


Большое спасибо, Шэнки. Я устанавливал и удалял много раз и становился очень расстроенным. Ваше решение изменить его на NT Authority \ SYSTEM работало как шарм.
Сьюзен

5

После работы со службой технической поддержки Microsoft по этой проблеме мы определили, что деинсталляция SQL Server Standard и переустановка SQL Server Express оставляет учетную запись службы (в данном случае NT Service \ MSSQL $ SQLEXPRESS ) в состоянии, в котором она не находится. не имеют разрешения, необходимые для запуска службы.

Чтобы решить эту проблему, мы вручную просмотрели и добавили необходимые разрешения, указанные в разделе Настройка учетных записей и разрешений Windows Server в документации по SQL Server. Обратите внимание, что только некоторые из разрешений отсутствовали.


Спасибо за подсказку, это был блокатор для меня тоже. Будучи не в состоянии выяснить, как перенастроить эти права для учетных записей служб NT на станции Windows 7 (они не отображаются в управлении учетными записями, что в любом случае, похоже, не позволяет настраивать права), я решаю проблему, подавляя эти профили учетных записей. (Свойства компьютера, дополнительные параметры, параметры профиля пользователя, подавление профилей net service \ mssql, затем переход в папку пользователей, подавление их папок (требовалось получить права владения, перезагрузка, ...) и, наконец, переустановка.)
Frédéric
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.