Альтернативы MySQL Workbench [закрыто]


13

Я столкнулся с некоторыми проблемами с MySQL Workbench, которые я не уверен, что смогу исправить ( а именно то, что кажется старой ошибкой, которая могла всплыть ), поэтому я хотел бы найти хорошее резервное копирование в случае, если я не могу его использовать. Я проанализировал несколько предложенных альтернатив, таких как Navicat (Navicat не бесплатен для использования в бизнесе, у него есть только 30-дневная пробная версия ), но ни один из них не удовлетворил мои текущие требования.

Что мне нужно:

  • Совместимость с Linux (желательно Linux native, я использую Ubuntu)
  • Возможность подключения к удаленным базам данных через SSH-туннелирование.
  • Бесплатный и / или с открытым исходным кодом (в настоящее время у меня нет средств, чтобы раскошелиться на 100+ долларов за продукт, и я все равно предпочел бы поддержать хороший проект с открытым исходным кодом)
  • Интерфейс, по крайней мере, такой же хороший, как в Workbench (возможно, потому, что я к нему привык, но мне нравится его интерфейс, очень чистый и довольно интуитивно понятный интерфейс с вкладками; хотя он не обязательно должен быть идентичным)
  • Поддерживает MySQL 5+

Хотя это приятно, мне не нужны дополнительные вещи для моделирования данных, которые есть в Workbench. Мне также не нужны модные графические элементы (дизайнеры запросов и тому подобное). Мне действительно нужен способ упорядоченного просмотра данных и место для редактирования запросов.

В настоящее время я проверяю HeidiSQL, но он напоминает мне кое о чем, что я использовал, когда работал под управлением Win9x / Win2k, работал только через WINE, однажды уже рухнул на меня, и в целом мне кажется неуклюжим, хотя мне и нравится это легко Возможность выгрузки базы данных или внесения изменений в несколько таблиц.


MySQL Query Browser и MySQL Administrator все еще находятся в архивах продуктов MySQL БЕСПЛАТНО !!! URL в моем ответе !!!
RolandoMySQLDBA

2
@Rolando - apt-get install mysql-admin mysql-query-browserШона работает в Ubuntu,
говорит Джек, попробуйте topanswers.xyz

Ответы:


5

Хотите верьте, хотите нет, хотя продукты были выпущены 18 декабря 2009 года, последние версии MySQL Query Browser и MySQL Administrator по-прежнему доступны для бесплатного скачивания. Эй, я все еще использую их сегодня.

Нажмите здесь и получите, пока Oracle не смотрит ... БЫСТРО !!!


Какой бы крутой ни был старый браузер запросов, я не вижу возможности туннелирования SSH, по крайней мере, в версии для Linux.
Шона

1
MySQL Query Browser предоставляет 1) имя сохраненного соединения, 2) хост сервера (я всегда использую IP, а не имя DNS), 3) порт, 4) имя пользователя, 5) пароль и 6) схему по умолчанию. Я использовал эти программы против удаленных серверов БД. Однако я не использую их для резервного копирования, потому что я пишу свои собственные резервные копии. Я использую MONyog для большинства моих нужд мониторинга / поддержки. Для всего остального я использую MySQL Query Browser для моих запросов "необходимо знать прямо сейчас" и запросов adhoc. Я использовал только версию для Windows последние 7 лет. Любые проблемы с SSH-туннелированием должны решаться ИТ-отделом для обеспечения доступности IP-адресов
RolandoMySQLDBA

Суть в том, что я не вижу возможности подключиться к базе данных через туннель SSH (то есть - SSH к серверу с помощью файла ключа, а затем подключиться к базе данных). Так как это требуется для доступа к моим удаленным базам данных, для меня будет проблемой, если у него его нет, и я добавлю его в список сопоставимого программного обеспечения, если его трудно найти.
Шона

3
IP-туннелирование не является проблемой приложения, вы бы делали это отдельно в системе. Некоторые приложения включают его для удобства, но это совсем не обязательно, это совершенно другая проблема. Вы можете запустить пересылку ssh одной строкой в ​​оболочке, а затем указать приложению подключиться к перенаправленному локальному порту (на localhost) вместо удаленного ip и порта. Howtos доступны по Google ...
Mörre

Я согласен с @ Mörre: всякий раз, когда я использую Workbench, в Windows или Linux я выполняю ssh-соединения, туннелирование и переадресацию портов из других инструментов. Для этого не нужно использовать Workbench, я считаю полезным держать его в неведении и подключаться только к 127.0.0.1.
ypercubeᵀᴹ

3

Бесплатный и открытый исходный код SQuirreL ?


Я попробовал это быстро, и он не обнаружил драйвер MySQL, хотя я сказал, чтобы он включал расширение MySQL, когда я устанавливал его.
Шона

2

Проверьте dbeaver . Это Java-приложение, поэтому вы можете использовать его везде. Не знаю, поддерживает ли туннелирование, но является одним из лучших ...


Я думаю, что лучше, если вы расширите ответ. Добавьте ссылку на сайт dbeaver, что он может делать, является ли он бесплатным или нет, и т. Д. Однострочные ответы могут не привлекать к себе наибольшего внимания. Добро пожаловать в DBA.SE.
ypercubeᵀᴹ

1
@quantme спасибо за редактирование ответа, чтобы добавить ссылку. Я не мог найти его раньше, IIRC, и это позор, потому что на первый взгляд он выглядит многообещающе.
Шона

1
@ShaunaDBeaver - действительно хороший инструмент, так как, по моему мнению, он не имеет поддержки ssh туннеля, но вы можете проверить следующую ссылку для поддержки туннеля. Я использую его для подключения моей удаленной базы данных MySQL. dbeaver.jkiss.org/2011/05/16/dbeaver-external-database-hosting
эрхун

1

MySQL Workbench на Ubuntu действительно имеет проблемы, вы можете попробовать Navicat или fabForce DBDesigner . Хотя оба инструмента бесплатны, Navicat также имеет версию Premium.


Как я уже говорил в своем посте, я уже проверил Navicat, это не бесплатно. Он имеет только 30-дневную пробную версию и составляет 130 долларов США за ту версию, которая мне понадобится (бесплатная «облегченная» версия предназначена только для некоммерческого использования, так как я буду использовать ее для бизнеса). DBDesigner, судя по внешнему виду сайта, давно вышел из строя и не поддерживает MySQL 5.
Shauna

0

Я так сильно заболел MySQL Workbench, что он медленный и вялый (а иногда и сбойный), просто набирая запросы, я просто переключился на HeidiSQL. Я никогда не буду оглядываться назад.


Как я уже упоминал в своем вопросе, я уже пробовал HeidiSQL и нашел его неуклюжим и более нестабильным, чем MySQL Workbench. Учитывая, что прошло несколько лет с тех пор, как я задал этот вопрос, и что он находился в довольно тяжелой активной разработке, я мог бы попробовать еще раз, когда буду снова разрабатывать на своем компьютере с Linux (сейчас я использую Mac, и Workbench работает хорошо, и я не хочу устанавливать Wine только для одного приложения).
Шона
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.