Инструмент для экспорта данных со всеми реляционными данными? [закрыто]


12

Существует ли инструмент для экспорта данных из выбранных строк в таблицу, где все данные хранятся в других таблицах в других таблицах, связанных реляционным дизайном?

Цель состоит в том, чтобы облегчить миграцию битов данных между серверами для временных миграций. Я специально искал инструмент для MySQL InnoDB с определенными внешними ключами.


1
Вы просите экспортировать сами отношения или связанные данные? Кроме того, какой RDBMS?
swasheck

@swasheck, извините за это, обновил вопрос для ясности
Джеймс МакМэхон

2
Написав программу, которая делает это (для SQL Server), я могу сказать, что это не для слабонервных - я настоятельно рекомендую использовать стороннее программное обеспечение, чтобы сделать это, если оно доступно.
Джон Зигель

... Также убедитесь, что у вас есть возможность согласовать перенесенные данные, чтобы убедиться, что все перенесено правильно .
FrustratedWithFormsDesigner

2
Jailer утверждает, что может сделать это: sourceforge.net/projects/jailer (я еще не использовал)
a_horse_with_no_name

Ответы:


9

На самом деле, вы можете просто написать скрипт самостоятельно, используя mysqldump .

Здесь мои сообщения, используя опцию --where для mysqldump:

С хорошим обзором ваших таблиц и некоторой консистентной смазкой SQL вы можете написать сценарий для дампа для любой таблицы и ее дочерних записей с соответствующими ссылками внешнего ключа.

Попробуйте!


В конце концов я закончил писать некоторую пользовательскую логику для сериализации и десериализации объектов. Я думаю, что нестандартные сценарии - это, вероятно, путь.
Джеймс МакМэхон

0

Это было бы почти невозможно сделать в MySQL, если бы во всех таблицах не были определены необходимые ограничения FOREIGN KEY (не гарантируется вообще, учитывая, что MyISAM их не поддерживает).

Если бы все таблицы DID имели FK, это было бы довольно сложной задачей, и я не знаю инструмента, который экспортировал бы подмножество.

Я знаю, что Navicat попытается реконструировать отношения, но я не думаю, что это сбросит подмножество данных.


К вашему первому пункту, я использую InnoDB с определенными реляционными ограничениями
Джеймс МакМахон,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.