Как установить / настроить Oracle Instant Client в Ubuntu


10

Установка Oracle Instant Client в системах на основе Ubuntu / Debian затруднительна, так как Oracle ориентирован на RPM в отношении поддержки Linux.

Какой лучший способ легко установить и настроить Instant Client в Ubuntu?


Примечание. Мне пришлось вручную загрузить rpm: oracle-instantclient11.2-devel-11.2.0.3.0-1.x86_64.rpm, чтобы это работало. Спасибо!

@EdMurray Спасибо за эту записку Эд. Я сделал обновления к сценарию и решил эту проблему.
eikonomega

Ответы:


6

Обновлено за отзыв
Я действительно не нашел хорошего ответа на этот вопрос, который не включал бы много ручных шагов, поэтому я принял решение.

Вы можете скачать скрипт из моего репозитория GitHub oracle_instant_client_for_ubuntu, который преобразует RPM Oracle в совместимые с Ubuntu пакеты, а затем устанавливает их для вас.

Теперь он поддерживает несколько версий мгновенного клиента. Не стесняйтесь регистрировать проблемы через GitHub.

В настоящее время этот проект поддерживает только 64-битные системы.


1
@Eikonomega -> Это сработало отлично !!! Ваш oracle_client ! Я установил oracle_instant_client_for_ubuntu и проверил его на своем рабочем столе Ubuntu 12.10 и отлично работал! Я использовал мгновенный клиент Oracle для подключения к Oracle Database 11.2.3 из инструмента -> Oracle SQL Developer (3.2). Работал отлично !! Большое спасибо!!!

@ Sven Я рад, что это сработало для вас. Случалось ли вам пытаться подключиться к базе данных из SQL Developer до использования инструмента?
eikonomega

Репозиторий eikonomega не работает, и он не принимает запросы на удаление, чтобы исправить это. Вместо этого используйте этот ответвление: github.com/yokotoka/oracle_instant_client_for_ubuntu_64bit
Двоичный файл

@BinaryPhile Поистине странное совпадение, я просто сейчас собираюсь обновить репо. Я включил существующие запросы на получение и буду добавлять некоторые новые функции сегодня вечером.
eikonomega

1
Readme репо теперь утверждает, что это решение больше не работает
krock

0

У меня ушло около двух часов, чтобы установить этот мгновенный клиент. Затем я выяснил, что для Oracle DB доступен отличный графический клиент, который бы лучше соответствовал моим потребностям, чем клиент oracle Instant. Если вам интересно, вот информация о том, как установить его на Ubuntu:

/ubuntu/458554/how-to-install-sql-developer-on-ubuntu-14-04

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.