Загрузить SQL Server Profiler для SQL Server Management Studio


20

Как я могу профилировать базу данных SQL Server 2008, чтобы увидеть код, который выполняется в конкретной базе данных? Я помню использование профилировщика SQL Server, но я не вижу его в SQL Server Management Studio после загрузки SQL Server 2008 R2 Express. Где я могу скачать этот инструмент и установить его? Нужна ли мне полная версия SQL Server 2008, чтобы увидеть эту опцию?

Ответы:


13

SQL Profiler не поставляется с SQL Server Express 2008 R2 * . Вы можете получить его с установочного носителя для лицензий Datacenter, Enterprise, Standard, Web, Developer или Workgroup.

Если у вас есть установочный носитель, вы можете получить Profiler таким способом. В противном случае версия для разработчиков доступна за 50 долларов .

Существуют и другие доступные инструменты, и вы даже можете создавать свои собственные трассировки на стороне сервера ( например ) без Profiler. Затем используйте такой инструмент, как Qure Workload Analyzer, для просмотра файлов трассировки. В 2008 R2 вы также можете использовать расширенные события для отслеживания активности. Преимущество состоит в том, что оба этих параметра меньше снижают производительность, чем при работе с Profiler.

Если вы ищете решение на конкретный момент времени и можете установить процедуры, sp_whoisactive от Adam Machanic может быть чем-то, на что стоит обратить внимание.

* Профилировщик доступен в SQL Server 2012 Express Edition с пакетом обновления 1 (SP1) . Вам нужно выбрать SSMS (Полная) в опциях установки.


По состоянию на март 2016 года редакция Sql Server EDEDION теперь бесплатна . blogs.technet.microsoft.com/dataplatforminsider/2016/03/31/… Woohoo
jazzcat

8

Несмотря на то, что SQL Profiler не поставляется с SQL Server Express, вы все равно можете создавать трассировки на стороне сервера, используя T-SQL.

Проверьте sp_trace_createи sp_trace_setevent. На странице sp_trace_seteventтакже есть список отслеживаемых номеров событий.

Наконец, если вам нужно место для начала, эта ссылка может послужить хорошей отправной точкой.


7

Существует бесплатный инструмент с открытым исходным кодом под названием ExpressProfiler - https://expressprofiler.codeplex.com/ Очень удобный инструмент. В дополнение к базам данных SQL Express, он даже поддерживает localDB.


3

Он не включен в Express Edition, но есть в других (несвободных) версиях, включая Developer Edition, стоимость которой составляет около 60 долларов США. Однако вы можете столкнуться с некоторыми проблемами с лицензированием, которые я не могу разрешить с разрешения.


1

Если вы ищете пользовательский интерфейс, который будет получать трассировки в режиме реального времени, то ExpressProfiler хорош. Но это немного просто и не очень настраивается.

Это хорошая альтернатива, очень настраиваемая, и я использую ее постоянно. Он называется Sql ExpressTRace, и эта ссылка на статью, которая позволяет вам загрузить скомпилированный интерфейс и код: http://www.codeproject.com/Articles/784905/Real-time-Tracing-With-SQL-Server-Express

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.