PostgreSQL PSQL - не работает, но без ошибок [закрыто]


12

Я полный новичок в PostgreSQL, так что я, вероятно, упускаю что-то совершенно очевидное.

Подключен к моей локальной БД через PSQL на терминале. Любая команда, которую я запускаю, чтобы внести изменения в БД, или даже простой выбор ничего не делает. Нет ошибок, просто нет результатов.

Я могу использовать команды оболочки, созданные B, DropDB просто отлично.

У меня есть сайт, работающий в Ruby on Rails, RefineryCMS, с использованием локальной базы данных PostgreSQL, так что я знаю, что база данных имеет данные и работает - я просто не могу запросить или изменить их через psql.

Что мне не хватает?

Mac OS X Lion, стр. 9.2.


спасибо за публикацию и предоставление вашего решения - я думаю, что проблема, с которой вы столкнулись, «слишком локализована», чтобы приносить пользу другим, поэтому на этом я заканчиваю.
Джек говорит, что попробуйте topanswers.xyz

3
Как примечание, для тех, кто поддерживает PostgreSQL для других, это замечательно распространено.
Крис Треверс

6
Очень разочарован тем, что это было закрыто, так как у меня та же проблема на машине с Windows, и решение состоит не просто в добавлении точки с запятой. Проблема начинается наугад, и мне нужно перезапустить службу postgres, чтобы запросы даже отвечали.
Амальговинус

1
Та же проблема на Linux с Python CMS. Этот вопрос не слишком локализован.
Ортомала Локни

Ответы:


19

Перескочил на канал IRC postgresql и получил ответ в течение 30 секунд.

Проблема заключалась в том, что я не заканчивал свои команды SQL точкой с запятой. Doh!


1
Как примечание, вы можете определить контекст строки, посмотрев на приглашение. Обычно подсказка выглядит примерно так: [имя_базы] [статус строки] [права пользователя]. Статус строки может быть типом кавычки, = для новой строки или - для продолжения. Права пользователя: # для суперпользователя или> для не суперпользователя.
Крис Треверс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.