Redgate SQL Compare vs Visual Studio 2010 Premium / Ultimate проект базы данных


17

В настоящее время я использую Visual Studio Professional Edition с проектом базы данных в качестве шаблона проекта, но некоторые его функции недоступны, например, инструмент сравнения схем . Сравнение схем и создание сценариев обновления базы данных доступны только в версиях Visual Studio 2010 Premium / Ultimate .

Но настолько ли богаты возможности сравнения схем и генерации сценариев обновления в Visual Studio, как в Redgate SQL Compare ? (Я тоже не использовал его) Мне не удалось найти список сравнения функций. Может ли кто-нибудь, кто использовал их оба, помочь прояснить ситуацию?

Ответы:


6

Вчера я пытался использовать инструмент VS с моим рабочим экземпляром SQL 2000, по сравнению с моим экземпляром dev 2008, и он отказывался работать с чем-либо до SQL 2005. Red Gate определенно не имеет такого ограничения. Он даже работает достаточно хорошо (не на 100%) с другой нашей базой данных, которая работает в режиме совместимости 6.5.


5

Прошло много времени с тех пор, как я использовал Red Gate, но VS2010 сопоставил его с тем, что я помню, с вариантами включения или исключения по типам объектов и создания сценариев для соответствия двум схемам; инструменты VS требуют времени для запуска, я помню, что Redgate был довольно быстрым.


4

Я лично использую только Visual Studio с Database Edition GDR, потому что это лучше для моих нужд. Больше всего мне нравится то, что я могу сравнивать проекты БД с реальными базами данных. Инструмент также может сравнивать базы данных, а не только проекты. Это правда, что сам инструмент сравнения схем не очень быстрый и имеет некоторые особенности, но мне удалось очень хорошо с ним поработать, и в течение многих лет мне не требовался какой-либо другой инструмент.

Я уверен, что отдельный инструмент быстрее (я использовал в прошлом) и, возможно, имеет больше опций, но вы можете оставить без каких-либо проблем любой выбор, который вы сделаете. Я не использовал его для сравнения данных (эта функция включена в Visual Studio, а не в инструмент RedGate, для которой требуется другой инструмент - сравнение данных), поэтому я не могу сказать, насколько это быстро.


2

В основном это зависит от ваших потребностей, потому что общеизвестно, что автономные инструменты предоставляют больше возможностей и работают быстрее.

Я не смог найти список сравнения функций между Visual Studio и Redgate, но натолкнулся на статью, в которой сравнивается производительность двух инструментов сравнения схем SQL - ApexSQL Diff и Redgate SQL Compare: http://blog.apexsql.com/apexsql -diff-2015-r3-противы-RedGate-SQL-сравнения-11-2-1-сравнительная эффективность испытания из-живого-база-и-подпорок /

Надеюсь, это поможет.


1

Я использовал оба, и я подумал, что Red Gate был немного лучше и проще в использовании (это, вероятно, означало, что я что-то пропустил в VS). Они оба производят достаточно похожие сценарии.


1

За то, что делает Редгейт, VS не стоит платить лишние деньги. Инструменты Redgate серьезно переоценены. Redgate немного приятнее в использовании, но вам придется использовать его очень много, чтобы оправдать такую ​​большую оплату за дополнительный инструмент.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.