Есть ли хороший инструмент для создания дизайна баз данных и прототипов? [закрыто]


21

Я хотел бы иметь хороший инструмент для разработки схемы базы данных со всеми таблицами, столбцами, типами данных и отношениями. Сегодня я в основном делаю это с ручкой и бумагой, но я хотел бы сделать это в хорошем инструменте дизайна.

Есть ли хороший (и, возможно, бесплатный) инструмент для проектирования баз данных?


5
Как частый пользователь Stack Exchange - ЕСЛИ * k'n ненавижу это правило. Да, речь идет о предпочтениях пользователя, но если они объясняют свои причины, почему бы и нет ??? Это даст их ответ проголосовал.
Марк

Ответы:


10

Больше для ER, чем для прототипирования (никогда не слышал об этом в контексте баз данных): если вы на MySQL, попробуйте MySQL Workbench . Хотя он генерирует специфичный для MySQL код, небольшие изменения легко вносятся.

Для PostgreSQL есть хороший список в их вики , PGDesigner выглядит очень способным. Кроме того, в будущих версиях pgAdmin появится конструктор.


15

Я начал использовать NORMA (ссылка исправлена, октябрь 2011 г.), которая полезна для записи отношений и ограничений на простом английском языке. Смотрите также Object Role Modeling .

Это создаст XSD и SQL-скрипты.

Я надеюсь никогда больше не увидеть ERD ...


4

В прошлом я использовал Power Designer (или Q Designer в те времена). Это было потрясающе! Был обратный инжиниринг, создание сценариев ... все, что вам нужно. Но это не бесплатно.

Бесплатный инструмент, который я использовал в прошлом, был DB Designer . Но я мог бы использовать его только для небольших дб. В то время были ошибки при работе со сложными схемами, но это было несколько лет назад, так что я уверен, что это было исправлено.

Сейчас я использую только собственный инструмент для создания диаграмм в SQL Server.


2

MySQL Workbench - отличный бесплатный инструмент.

Другим вариантом является создание диаграмм в SQL Server, которые включены в Express, так что вы можете попробовать это бесплатно.

ER / Studio Embarcadero имеет бесплатную пробную версию. Это более полное решение (читай, дорогое) в том смысле, что оно поддерживает логическое и физическое моделирование. ER / Studio - невероятный продукт, который стоит своей цены, если вы много работаете над дизайном.


2

Я использовал MySQL Workbench, Toad Data Modeler и Oracle SQL Developer Data Modeler. Любой из них будет хорошим началом.


2

Вы можете использовать Vertabelo . Vertabelo - онлайн-дизайнер баз данных, работающий в Chrome и Safari, разработанный компанией, в которой я работаю.

Наиболее важной особенностью этого инструмента является то, что он позволяет обмениваться моделями баз данных в рамках всей команды и сотрудничать с ними через веб-браузер.

Другие особенности Vertabelo включают в себя:

  • Поддержка PosgreSql, MySQL, Oracle, MS SQL Server, DB2, SQLite, HSQLDB
  • Управление версиями модели
  • Динамический / Визуальный поиск
  • Проверка модели базы данных в реальном времени
  • Форвард инжиниринг
  • Разобрать механизм с целью понять, как это работает

Vertabelo можно использовать бесплатно для академических проектов и иметь коммерческие версии для крупных проектов баз данных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.