Есть ли хорошие и бесплатные инструменты для управления базой данных PostgreSQL? [закрыто]


20

Раньше я использовал phpmyadmin для управления базой данных MySQL, но теперь я хотел бы управлять базой данных PostgreSQL. База данных PostgreSQL находится на сервере, но не на веб-сервере, поэтому я не использую PHP.

Есть ли хорошие и бесплатные инструменты для управления базой данных PostgreSQL?

Я пытался с pgAdmin III, но это было далеко не интуитивно понятное приложение по сравнению с phpmyadmin, который я использовал раньше. Что обычно используют администраторы баз данных PostgreSQL? они используют графические инструменты, такие как pgAdmin III, или это в основном инструменты командной строки?


В вики PostgreSQL есть длинный список: wiki.postgresql.org/wiki/…
a_horse_with_no_name

Выпущена dbForge Studio для PostgreSQL ! Экспресс-издание абсолютно бесплатно.
Devart

Ответы:


6

Существует Navicat для PostgreSQL и других платформ баз данных.

Он имеет бесплатную облегченную и коммерческую версию.


3
Я не думаю, что они предлагают бесплатную облегченную версию
Дэвид

navicat - это здорово, но я также хотел бы, чтобы он поставлялся с бесплатной версией ... Если у вас есть какая-либо ссылка, мы будем очень рады.
KookieMonster

Я обнаружил, что Navicat для PostgreSQL глючит и ненадежен на протяжении многих лет
Дилан Хеттингер,

21

pgAdmin и psql, это те инструменты, которые я использую. PHP-скрипт не очень полезен для управления базами данных, слишком медленный и много проблем с транзакциями: что делать, если что-то идет не так? Фиксация или откат? Это делает такие инструменты, как phpmyadmin и phpPgAdmin довольно бесполезными, когда сценарий будет завершен, соединение с базой данных будет закрыто. Нет ничего для фиксации или отката, ваш скрипт SQL уже пропал.

Изучите SQL, и любой инструмент, который может поддерживать соединения с базами данных, сделает эту работу.


1
Я использовал pgAdmin и psqlнесколько месяцев, но я разочарован. Результирующие наборы psqlвыглядят ужасно в Windows, их практически невозможно прочитать при наличии большого количества столбцов. Трудно получить хороший рабочий процесс с помощью pgAdmin, например, см. Как я могу получить доступ к истории запросов с помощью редактора SQL в pgAdmin III?
Джонас


5

Проверьте JackDB , это клиент базы данных полностью в вашем веб-браузере.

Нет программного обеспечения для локальной установки, поэтому вы можете использовать его в Mac OS X, Linux и Windows, и оно работает во всех основных современных браузерах (например, Chrome, Firefox, IE, Safari и Opera). Он поддерживает подключение к PostgreSQL, а также к базам данных MySQL, Oracle и SQL Server.

На данный момент (13 июля) это скорее полнофункциональный редактор запросов, но он также включает в себя функции управления на основе графического интерфейса для таких вещей, как изменение параметров конфигурации во время выполнения или очистка таблиц.

Что касается вашего комментария в другом ответе выше об истории SQL (связан с удаленным вопросом), JackDB включает в себя полную историю всех команд SQL как для соединения (с возможностью локального поиска), так и для всех соединений / источников данных (с возможностью глобального поиска).

Полное раскрытие : я основатель JackDB.


1
И как я могу использовать это против локальной базы данных, работающей на моем рабочем столе или на локальном сервере?
a_horse_with_no_name

В настоящее время вы не можете использовать облачную версию, не открывая удаленные порты с вашего локального компьютера. Мы ищем несколько способов упростить это ( progrium.com/localtunnel выглядит круто, хотя это только http), но сейчас он лучше всего работает с облачными базами данных, которые уже доступны по сети (например: Heroku Postgres, Amazon RDS и т. Д.).
sehrope

4

Ну, есть phpPgAdmin, если это вас устраивает.


Это звучит неплохо. Но на данный момент у меня нет веб-сервера, и я не использую PHP. Есть ли подобные инструменты GUI? Также было бы полезно, если бы можно было войти в удаленную базу данных через SSH.
Джонас

3

Мне нравится dbVisualizer, у него есть бесплатная версия, в которой, к сожалению, отсутствуют некоторые функции, вам нужно будет проверить, достаточно ли ее для вас.

также проверьте stackoverflow для большего выбора:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.