Поддерживают ли SQL Server Express Edition процедуры CLR?


13

В выпусках SQL Server Express (2005 и 2008) есть поддержка для установки, включения и запуска хранимых процедур и функций CLR.



Я предполагаю, что могут быть определенные проблемы с использованием этого на Экспрессе, хотя у этого есть только 1 ГБ памяти, чтобы играть в любом случае.
Мартин Смит

Ответы:



3

Да, это поддерживается.

Тем не менее, предостережение: чтобы поддерживать 2005, вы должны быть предельно осторожны, чтобы тщательно протестировать свое приложение в 2005 году, потому что некоторые функциональные возможности ограничены по сравнению с 2008+, а различия скрыты в документации.

Например, нам пришлось развернуть определяемую пользователем статистическую функцию для нашей базы данных, которая должна быть совместима с 2005+, но обнаружила, что MaxByteSizeатрибут не может быть установлен -1(неограниченно) в 2005 году (и мы требуем, чтобы это было -1для наших целей ). Мы смогли ограничить развертывание сборки до 2008+ для этой функции - вам может не повезти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.