Проблемы с установкой MySQL


10

Прежде всего, извините за длину, этот пост очень длинный и нуждается в некоторой предыстории, во-вторых; мне было трудно различить сигнал от шума, пожалуйста, имейте в виду, если что-то из этого не имеет значения:

Несколько недель назад я добровольно выбрал обновление до Windows 10. После этого я наконец решил удалить установки Python, которые мне больше не нужны. После удаления последней версии 2.7 (и сохранения только 3.4.3) все, казалось, работало нормально, пока мой компьютер неожиданно не сломался. С тех пор Windows 10 никогда не была прежней, крайне ненадежной.

Я был вынужден перейти на Windows 7 снова и после запуска. Я получил два сообщения об ошибке: одно, в котором говорится, что Python dll не найден, и другое, в котором говорится:

Не удалось найти точку входа в процедуру RpcImpersonateClientContainer в библиотеке динамических ссылок RPCRT4.dll

Эта вторая ошибка, я считаю, имеет решающее значение. Краткий поиск указывает на это , что говорит, что это процесс только для Windows 10.

Мне удалось несколько раз переустановить и удалить python 2.7 и 3.4.3, и ошибка python dll больше не появлялась (поэтому у меня в настоящее время 3.4.3 в качестве единственной версии Python на моем компьютере).

Однако вторая ошибка сохранилась. Я попытался удалить все службы MySQL на моем компьютере, и мне это удалось, по большей части, за исключением двух:

MySQL Connector 6.9.5 и MySQL для Excel 1.3.3 Мне не удалось удалить, что бы я ни делал. Я попробовал решение в этом ответе , но получил следующую ошибку:

OpenService FAILED 1060:

Указанная служба не существует в качестве установленной службы.

Сейчас я пытаюсь переустановить MySQL Community Edition 5.6.26.0 через установщик Microsoft (расширение MSI). Я нажимаю на него и заставляю его показывать окно с надписью «сбор соответствующей информации ...», а затем оно просто исчезает.

ПРИМЕЧАНИЕ : при попытке установить через веб-сообщество. Мне удается перейти к следующему экрану (хотите ли вы, чтобы эта программа вносила изменения ...?), А затем снова исчезает.

Оба они нигде не встречаются в процессах Windows.

Однако , после запуска веб-сообщества пару раз, MySQL Installer -Communityпоявляется в списке установленных программ для изменения / удаления. Если я пытаюсь изменить его, ничего не происходит, но если я пытаюсь удалить его:

Не удалось найти точку входа в процедуру RpcImpersonateClientContainer в библиотеке динамических ссылок RPCRT4.dll

Опять вторая ошибка (но удается удалить).

Другой поиск в Google позже, эта французская тема появилась. Мой французский в лучшем случае небрежный, но единственный ответ, кажется, предлагает поврежденную DLL и, возможно, новую установку?

На, возможно, не связанной ноте: мой компьютер просил меня обновлять каждый раз, когда я его запускал. Через пару минут знакомый логотип появится над опцией «выключить». Каждый раз, когда я выбирал установку обновлений, это, по-видимому, выполнялось, и при запуске настраивалось еще кое-что. Но каждый раз это происходило еще раз.

Я проверил более тщательно, и он снова и снова устанавливал KB3083186, поэтому я восстановил .NET 4.6, отключил автоматические обновления, и теперь все в порядке.

Соответствующие детали моей машины следующие:

ОС: Windows 7 Home Premium, пакет обновления 1.

система:

Ноутбук HP Pavilion dm4

Процессор:

Процессор Intel Core i5-3210 2,50 ГГц

Баран:

6 ГБ

Моим идеальным результатом было бы избежать новой установки (которая кажется мне ядерной опцией), удаления всех служб MySQL, их правильной установки и возможности использования Workbench (и других связанных с MySQL продуктов).

Редактировать:

Установка HeidiSQL 9.3.0.4984 и MariaDB 10.0.21 через установщик Windows (MSI) работала правильно и, по-видимому, работает без проблем. Однако я все еще хотел бы найти правильное решение для моей проблемы, особенно учитывая тот факт, что мое текущее решение может быть подвержено той же проблеме в будущем.

Обновление 2015-10-13: установка сервера MS SQL 2014 не удалась. Снова сообщение об ошибке следующее:

DTSWizard.exe - точка входа не найдена

Не удалось найти точку входа в процедуру RpcImpersonateClientContainer в библиотеке динамических ссылок RPCRT4.dll

(Текущие) предложения в ответах / комментариях оказались безуспешными.


Вы пытались найти более новую версию RPCRT4.dll. У меня версия 10.0.15063.0. Возможно, вам понадобится и более старая версия.
кибернард

Ответы:


2

Почему бы не создать виртуальную машину объемом 1-2 ГБ с VirtualBox (бесплатно), установить на нее Ubuntu Server (также бесплатно) и установить MySQL (бесплатно)?


-1

У меня похожая проблема, при запуске некоторых программ отображается ошибка «Точка входа в процедуру RpcImpersonateClientContainer не может быть найдена в библиотеке динамических ссылок RPCRT4.dll» (например, KeePass.exe - программа хранения паролей). Единственная общая черта, связанная с вашей проблемой, заключается в том, что я также обновил 64-разрядную версию Windows 7 до Windows 10, но обновление не удалось, и я был вынужден вернуться к версии Win 7. С этого момента ошибка появляется. Глядя на Google, я обнаружил много других сообщений, в которых эта ошибка возникала в разных случаях, и, как правило, они были связаны с понижением рейтинга Win 10 до Win 7. Восстановление RPCRT4.DLL не помогло. Посмотрите на это в качестве примера http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-update/expresstrayexe/ddb129f6-42b7-4af3-98ea-3de850f5aec5

Я также нашел эту ссылку https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/mt297489%28v=vs.85%29.aspx, где Microdoft описывает функцию как новую функцию Win 10, отсутствующую в Win 7 или Win 8 библиотеки. (Он также объявляет точку входа RpcImpersonateClientContainer как устаревшую и не поддерживаемую, возможно, удаляемую в будущем ... !!!!) Сейчас я изучаю возможность обновления до Win10 новой версии какой-либо dll или программы, которую даунгрейд не восстановил ... эта Win 10 dll могла, конечно, попытаться вызвать RpcImpersonateClientContainer, не зная, что его больше нет ...


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.