Почему установка SQL Server в корень диска является плохой практикой?


12

Например D:\, когда я устанавливаю SQL Server в корневой каталог моего диска, я получаю сообщение об ошибке при запуске средства развертывания базы данных из стороннего программного обеспечения.

Но когда я перемещаю свой экземпляр SQL Server в D:\SQL\(перемещаю его в папку на диске), тогда установка работает отлично.

Мой вопрос не касается развертывания базы данных, а больше касается причины, по которой у SQL возникнет проблема с установкой в ​​корневой каталог диска. Это плохая практика? Почему я не должен устанавливать SQL Server в корень моего диска?

Ответы:


17

Да. Установка сервера SQl, вероятно, завершится неудачей, если вы попытаетесь установить его в корневой каталог диска, что никогда не рекомендуется и имеет последствия для безопасности. На самом деле это связано с настройкой разрешений для определенных папок. Согласно этому пункту подключения

Основываясь на дальнейших исследованиях, эта проблема связана с тем, что SQL ужесточает ACL для каталогов данных / журналов по умолчанию, чтобы исключить широкий доступ для всех прошедших проверку пользователей. Если корневой каталог диска выбран в качестве расположения данных / журнала по умолчанию, то SQL сожмет корневой список управления доступом и, таким образом, эффективно заблокирует весь том. Рекомендуемый порядок действий - всегда использовать подкаталог для хранения данных SQL / файлов журналов.

Таким образом, в вашем случае, кажется, проблема с ACL при установке в корневой каталог диска.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.