Керас против тф.керас


20

Я немного запутался в выборе между Keras (keras-team / keras) и tf.keras (tenorflow / tenorflow / python / keras /) для моего нового исследовательского проекта.

Существует дискуссия о том, что Keras не принадлежит никому, поэтому люди будут рады внести свой вклад, и в будущем будет намного легче управлять проектом.

С другой стороны, tf.keras принадлежит Google, поэтому более строгую проверку и техническое обслуживание. Более того, кажется, что это лучший вариант для использования преимуществ новых функций, представленных в Tensorflow v.2.

Итак, чтобы начать проект по науке о данных (машинное обучение) (на этапе исследования), в начале оба будут хорошими, какой из них вы выберете ?!


1
Похоже, это дубликат stackoverflow.com/questions/48893528/…
Сэр ExecLP,

Другое объяснение этому: pyimagesearch.com/2019/10/21/…
мох

Ответы:


16

Из Кераса репо .:

Keras - это высокоуровневый API нейронных сетей, написанный на Python и способный работать поверх TensorFlow, CNTK или Theano.

И

Перед установкой Keras, пожалуйста, установите один из его движков: TensorFlow, Theano или CNTK. Мы рекомендуем использовать TensorFlow.

Итак, Keras - это скин (API). TensorFlow решил включить этот скин внутри себя как tf.keras. Поскольку Keras предоставляет API, которые TensorFlow уже реализовал (если только CNTK и Theano не обгонят TensorFlow, что маловероятно), он tf.kerasбудет идти в ногу с Keras с точки зрения разнообразия API. Таким образом, я бы посоветовал пойти с этим, чтобы tf.kerasвы были вовлечены только в одно, более качественное репо. вместо двух, что означает меньше головной боли.

Какой из них вы выбираете ?!

tf.keras‬,


5

Этот твит от Франсуа Шоле предлагает использовать tf.keras .

Мы рекомендуем вам переключить свой код Keras на tf.keras.

И Theano, и CNTK находятся в стадии разработки. Между тем, как и Keras, они составляют менее 4% использования Keras. Остальные 96% пользователей (из которых более половины уже зарегистрированы на tf.keras) лучше обслуживаются с tf.keras.

Разработка Keras будет направлена ​​на развитие tf.keras.

Важно отметить, что мы постараемся начать разработку tf.keras в своем отдельном репозитории GitHub в keras-team / keras, чтобы сторонним участникам было намного легче вносить свой вклад.

Керас никогда не двигался быстрее, чем сейчас

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.