Любая консоль Online R?


24

Я ищу онлайн-консоль для языка R. Как будто я пишу код, и сервер должен выполнить и предоставить мне вывод.

Похоже на сайт Datacamp.


Здесь у вас есть хорошие варианты для программирования на R: tutorialspoint.com/execute_r_online.php

Ответы:



7

Хотя я только кратко рассмотрел его, я думаю, что CoCalc (ранее назывался SageMathCloud ) выглядит довольно многообещающе. Я рекомендовал это по крайней мере одному человеку ранее, и они, казалось, были вполне довольны этим. Благодаря поддержке Bayond R вы также получаете доступ к Python, SAGE (как видно из названия) и нескольким другим вещам.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обязательно проверьте документацию о том, как получить сеанс R (в отличие от Python) на листе.


В Sage Worksheet (".sagews") просто введите %default_mode rи оцените ячейку. Тогда вы говорите с R напрямую.
Харальд Шилли

1
В SageMathCloud на cloud.sagemath.com вы также можете запустить Блокнот Jupyter и выбрать «изменить ядро> R».
Самуэль Лельевр



3

RStudio Server - определенно один из вариантов, предназначенных именно для этого. Я думал об использовании его с облачной виртуальной машиной, но пока не нуждался. Но когда мне (вероятно) нужно подготовить вводный класс анализа данных для осеннего семестра, тогда Rstudio Server - это первый вариант, который я опробую.



1

RStudio Cloud - лучшее, что я использовал.

Он предлагает полный опыт R-Studio онлайн. Большинство других песочниц из этого списка либо не работали, либо постоянно закрывались, либо требовали ежемесячной платы.

RStudio Cloud бесплатен, но требует входа в систему, но вы можете войти с помощью своей учетной записи Google, и это сохранит ваш прогресс (историю и т. Д.), Чтобы вы могли получить к нему доступ с любого компьютера.

Вот скриншот из моего первого проекта, вы можете видеть, что он такой же, как и R-Studio, которую вы можете скачать. Я еще не пытался поразить его чем-нибудь тяжелым, но я предполагаю, что он, вероятно, не такой шустрый, как локальный экземпляр - и, скорее всего, зависит от того, сколько людей используют его одновременно. введите описание изображения здесь



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.