Использование TensorFlow с Intel GPU


20

Я новичок в углубленном изучении.

Есть ли способ использовать TensorFlow с графическими процессорами Intel? Если да, пожалуйста, укажите мне в правильном направлении.

Если нет, пожалуйста, дайте мне знать, какую платформу (Keras, Theano и т. Д.) Можно использовать для моего интегрированного графического контроллера Intel Core Xeon E3-1200 v3 / 4-го поколения.

Ответы:


13

На данный момент ответ - нет . Tensorflow использует CUDA, что означает, что поддерживаются только графические процессоры NVIDIA.

Для поддержки OpenCL вы можете отслеживать прогресс здесь .

Кстати, Intel / AMD процессоры поддерживаются.


1
... и добавляя к этому ( «процессоры Intel / AMD поддерживаются» ), обратите внимание, что при наличии тензорного потока он выводит на консоль некоторые сообщения о том, что сборка, возможно, не была скомпилирована с поддержкой дополнительной оптимизации, обеспечиваемой вашим ЦП, и если вы создадите его на своем хосте, вы, вероятно, увидите улучшение производительности даже на процессоре.
Майкл

10

Возможно, вы захотите проверить https://github.com/benoitsteiner/tensorflow-opencl/, который является форком Tensorflow с поддержкой OpenCL. Если ваша ОС поддерживается вилкой и вы можете правильно установить ее в своей системе, тогда вы можете запустить Keras поверх нее.

Однако обратите внимание, что встроенные графические процессоры в целом не обеспечивают большой вычислительной мощности, примерно ваш GPU будет около 125 GFLOPS ( https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Intel_graphics_processing_units#Notes ), то есть ваш процессор, скорее всего, больше мощный. Например, сравнивая ваш графический процессор с Radeon RX 480 или GeForce GTX 1080 Ti, они соответственно почти в 50 и 100 раз мощнее.


1
Добро пожаловать в науку о данных SE! Спасибо за помощь пользователю. Не могли бы вы расширить свой ответ, как он отвечает на вопрос ОП? Просто разместить ссылку не очень полезно.
Стерео

2

Керас - это слой абстракции для тензорного потока / теано. Вам нужна карта nvidia, но вы можете использовать как tenorflow, так и theano только с поддержкой процессора. Инструкции можно найти на их сайтах.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.