«Класс Стива»: происхождение СЦ


33

Мы «знаем», что назван в честь Стива Кука, а назван в честь Ника Пиппенгера. Если я не ошибаюсь, Стив Кук назвал NC в честь Ника Пиппенджера, и мне сказали, что обратное также верно. Однако я не смог найти никаких доказательств этого последнего факта ни в статье Стива Кука о DCFL, ни в доказательстве Нисана, что .SСNСрLSС

Есть ли какие-либо документально подтвержденные доказательства последнего утверждения, или это просто "в воздухе"?

ps Я спрашиваю, потому что я просматривал примеры Закона Стипиля Эпонимии и задавался вопросом о том, что я буду называть «Взаимностью Стиглера»: где что-то, изобретенное А, названо в честь В и наоборот. Примером этого являются матрицы Картана и формы Киллинга.


2
Вы пытались спросить профессора Пиппенгера ?
Джо

@Joe: я его не знаю :)
Суреш Венкат

IIRC, я слышал ту же историю от других, которые были здесь ( UofT / DCS / теория ) в то время, когда Ник был здесь, поэтому я думаю, что это правда (но я не спрашивал Стива). Я не думаю, что это пример закона стонлеровского эпонимии, потому что наименование было преднамеренным, и никто не приписывает их открытие кому-то другому.
Каве

Нет, это не пример. Я формулировал закон взаимности :)
Суреш Венкат

6
@SureshVenkat Я попросил его у вас, и опубликовал его ответ в моем ответе ниже.
Джо

Ответы:


28

Следующее - по словам Ника Пиппенгера

Соответствующие ссылки следующие. Стив описал NC как класс Ника в своей статье «Детерминированные КЛЛ принимаются одновременно в полиномиальном времени и логарифмическом пространстве» (ACM STOC, 11 (1979) 338-345) на SC, а я описал SC как класс Стива в своей статье «Одновременный Resource Bounds '' (IEEE FOCS, 20 (1979) 307-311) на Северной Каролине. Но имена появились примерно полтора года назад, когда я посетил факультет CS Университета Торонто (с января по июнь 1978 года) Именно тогда началось изучение двух классов, когда Стив определил SC, а я - NC, а разные сотрудники отдела (я думаю, что Аллан Бородин был первым) использовали два имени. Следующей осенью Стив представил статью, приведенную выше. Я был в программном комитете для этого STOC, и мне не разрешили представить документы ему,

С наилучшими пожеланиями,

Ник


7

В статье Руццо «О сложности равномерного контура» сноска 1 гласит:

Срок Кука был PLOPS; SC - мнемоника Пиппенгера для «Класса Стива», в знак признания вклада [5]

И [5] - статья Кука о DCFL.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.