Oracle, относительно которого не содержится в


12

Зоология сложности Грега Куперберга утверждает, что существует такой язык X , что BPPXΔ2PX - другими словами, BPPXPNPX - но не дает ссылку на этот результат. Почему это так? Или где найти доказательство?

Этот вопрос частично мотивирован моим ответом на вопрос «Что известно о интерактивных доказательствах с несколькими доказательствами с короткими сообщениями?» Джо Фитцзимонс.

Я разместил этот вопрос на math.stackexchange.com 2 октября, но не получил никакого ответа и удалил вопрос по математике после этого поста на meta.math.



@Alessandro: Спасибо, это кажется очень актуальным. Я проверю.
Tsuyoshi Ito

1
ссылка на запись Сложности зоопарка потерялась при редактировании ответа. Вот оно, обновлено после запроса @MarcosVillagra: qwiki.stanford.edu/index.php/Complexity_Zoo:D#delta2p
Алессандро

Ответы:


18

Оракул восходит к Стокмейеру в 1983 году. Хеллер дал более сильный результат: в релятивизированном мире в 1986 году. Карпиниски и Вербик (упомянутые в комментариях) обличают результат Хеллера.BPP=EXPNP


1
Спасибо, что прибили это. Я подожду один или два дня, а затем приму, если не произойдет ничего удивительного.
Цуёси Ито

4
было бы неплохо, если бы кто-то обновил запись в зоопарке сложности. Я мог бы сделать это, но я не знаю как.
Маркос Вильягра

@MarcosVillagra может просто написать по электронной почте Грегу Купербергу?
Суреш Венкат

5
@SureshVenkat Если вы имеете в виду зоологию сложности, к сожалению, это не публичная вики. Если вы имеете в виду зоопарк сложности, то я уже обновил его.
Алессандро Косентино
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.