Доктор философии развития; Тактика обзора литературы


10

Не уверен, если правильный район, но здесь идет.

Я начинаю работу над докторской диссертацией по управлению доверием и репутацией в сетях связи (много теории графов, вероятностный анализ и т. Д.), И у меня впереди много чтения.

Кто-нибудь может посоветовать лучшие способы управления академическим чтением и что я должен отметить для обзора литературы / отчетов о проделанной работе и т. Д.?

Ответы:


12

Я младший исследователь, поэтому у меня нет личного совета, но я нашел этот метод Майкла Нильсена весьма эффективным.

Одним необычным, но очень полезным стилем было поставить цель, например, прочитать 15 статей за 3 часа. Я использую термин «чтение» здесь необычным образом. Конечно, я не имею в виду все понимать в газетах. Вместо этого я бы сделал что-то вроде этого: для каждой статьи у меня было 12 минут, чтобы прочитать ее. Цель состояла в том, чтобы подготовить трехзначную письменную сводку LaTeX о самом важном материале, который я мог извлечь: обычно вопросы, открытые проблемы, результаты, новые методы или связи, которых я раньше не видел. Когда время истекло, это было на следующей бумаге. Неделю спустя я делаю ревизионную проверку материала, обычно это занимает час или около того.

Я обнаружил, что это отличный способ быстро получить обзор области, понять, что важно, а что нет, какие интересные вопросы и так далее. В частности, это действительно помогло определить наиболее важные статьи для более глубокого прочтения. Для более глубокого чтения важных статей или разделов книг я бы взял дни, недели или месяцы. Чтение лекций о материале и написание рефератов LaTeX очень помогли.

В частности, я нашел его мнение по выявлению полезного материала, отражающего мое собственное:

Большая часть материала не стоит тратить много времени на. Лучше потратить один час на серьезное рассмотрение 10 квантовых текстов и найти тот, который хорош и окупит сотни часов обучения, чем тратить 10 часов на просмотр первого квантового текста, который выглядит хорошо, когда вы просматриваете его в библиотека. Понимание математики глубоко занимает много времени. Это означает, что усилия, затраченные на выявление высококачественного материала, часто окупаются гораздо больше, чем, скажем, с помощью нового или более легкого вымысла.

Весь комментарий , безусловно , стоит прочитать.

Что касается управления вашими материалами, мне еще предстоит найти такое же полезное приложение, как документы . Он подключается к прокси библиотеки вашего учебного заведения и позволяет вам быстро получить доступ к лицензионному контенту, не подключаясь к кампусу. Он также отлично подходит для организации работ по темам и поиска по вашей библиотеке по автору, названию, конференции и т. Д. К сожалению, это специфично для Mac OS X. Мне любопытно, если у кого-то есть опыт работы с альтернативами на других операционных системах.


1
Здесь вы найдете несколько инструментов: cstheory.stackexchange.com/q/2255/1546
Рафаэль

2
Менделей не так уж и плох.
Суреш Венкат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.