Журналы с быстрым рецензированием


36

Предыстория: мотивация этого вопроса двоякая. Во-первых, я хотел бы получить некоторые неопровержимые факты, чтобы лучше понять текущие конференции и дебаты в журналах . Во-вторых, если бы эта информация была где-то доступна, я мог бы принять более обоснованное решение при представлении документов на рассмотрение; Я был бы рад отдать предпочтение журналам, редакторы которых хорошо отбирают и обслуживают рецензентов.


Вопрос: Существуют ли какие-либо журналы TCS, которые постоянно проходят рецензирование?

Правила:

  • Я не ищу каких-либо анекдотических доказательств; Я хотел бы видеть неопровержимые факты , такие как «согласно нашей статистике, за последние 3 года 98% наших представлений были рассмотрены в течение максимум 4 месяцев».

  • Учитывается только время от первоначального представления до первого решения. Мне все равно, сколько времени нужно, чтобы фактически напечатать физический журнал; это вне нашего контроля в любом случае.

  • Журнал, представляющий собой серию трудов конференции, не считается. Мы все знаем, что обзор конференции происходит быстро.

  • Онлайновые журналы с открытым доступом прекрасно работают.

(И если журнал настолько сомнителен, что вы будете смущены, если ваше имя каким-то образом будет с ним связано, давайте пропустим его полностью.)


Я рассматриваю для PNAS, Труды Национальной академии наук . Они публикуют некоторые компьютерные статьи, часто с инженерным аспектом. В любом случае редакторы обычно включают это предложение в свой запрос: «Нам нужно, чтобы ваша критика была в ближайшие 10 дней»! Другой мир ...
Джозеф О'Рурк

6
@ JosephO'Rourke: действительно другой мир. Но, по крайней мере, в информатике, то, что просят редакторы и что делают рецензенты, - это тоже два разных мира. Например, когда я проверил IPL, меня попросили вернуть свой отчет через 4 недели, но когда я отправил заявку в IPL, мне потребовалось до 10 месяцев, чтобы получить какой-либо отзыв. Это одна из причин, почему я хотел бы видеть статистику ...
Юкка Суомела

Ответы:


28

Glencora Borradaile имеет интерактивный график со временем оборота (среди прочего) для нескольких журналов из нескольких источников.

Тем не менее, не включен первый журнал, о котором я думаю, с быстрым сроком обработки: письма для обработки информации (IPL) . Я не мог найти статистику, но быстрое распространение является их первой целью. При рассмотрении аналогичного журнала Elsevier с той же целью быстрого распространения, но с несколько иным объемом, они запросили мой отчет в течение 5 недель.


4
Спасибо, график Borradaile действительно хорош! Что касается IPL, я не думаю, что на практике сроки рецензирования такие быстрые, но мне бы очень хотелось посмотреть статистику. Чтобы получить общее представление, я взял последние 64 статьи и рассчитал время между отметками времени «получено» и «получено в пересмотренной форме». Менее 6 месяцев: 28/64 ≈ 44% статей, менее 9 месяцев: 45/64 ≈ 70% документов. Если мы предположим, что авторы быстро реагируют на комментарии рефери (это короткие статьи), мы не можем сказать, что рецензирование всегда происходит быстро. Конечно, гораздо больше, чем за 5 недель. :)
Юкка Суомела

10

Изменить : Прошло более 2 лет, поэтому я обновляю ответ.

Каждый год Уведомления о AMS публикует список математических журналов и их отставанию, время оборота и т.д. Вот некоторые из предыдущих статей: Nov 2009 , Nov 2010 , Nov 2011 , Nov 2012 , Nov 2013 .

Основываясь на статье за ​​ноябрь 2013 года, вот некоторые журналы CS и их медианное представление к окончательному времени приема:

  • Алгоритмика (Springer): 7 месяцев
  • Теория вычислительных систем (Springer): 7 месяцев
  • Теория вычислений: 12 месяцев
  • Теоретическая информатика (Elsevier): 13 месяцев
  • Журнал SIAM по вычислительной технике: 15,4 месяца

2

В Операции IEICE из Японии имеет очень быстрый процесс обзора. Первый раунд обзора занимает не более 3 месяцев, а второй раунд между 2-3 месяцами. Итак, через 5-6 месяцев вы получите окончательный ответ. Я не знаю цифр, но несколько профессоров сказали мне, что это так, и я подтвердил это на личном опыте. Эти журналы очень популярны в Японии, и каждый месяц публикуется множество статей.


2

Хотя это не типичный журнал core-TCS, похоже, что транзакции ACM в системах баз данных являются очень хорошим примером:


1

Я AE для журнала биофармацевтической статистики и статистики в области биофармацевтических исследований. Оба журнала стремятся рецензировать статьи в течение 3 месяцев. Они также предоставляют нам списки судей с указанием специализаций и прошлых выступлений в журнале. Ссылки: http://www.tandf.co.uk/journals/lbps и http://www.amstat.org/publications/sbr.cfm, Я думаю, что это становится обычным явлением, и в случае СРП оно публикуется только в электронном виде. Таким образом, статьи публикуются быстрее, чем если бы им приходилось печатать. Для конференций интерфейс взаимодействия информатики и статистики может быть хорошим местом для членов этого сайта для представления докладов. Их труды читаются довольно широко. Журнал «Сообщения в статистике» «Моделирование и вычисления» также может иметь быстрый цикл обзора. Ссылка: http://www.math.mcmaster.ca/bala/comstat/cis_sc_2.html .


-1

Я слышал, что Теория вычислений нацелена на быстрые обзоры. Я не уверен в статистике, хотя я не смотрел их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.