Список конференций и семинаров ТКС


90

Я хотел бы попросить помощи в составлении списка как можно большего количества конференций и семинаров, связанных с TCS. Моя главная мотивация для этого состоит в том, чтобы планировать возможное освещение в блоге более теоретических мест - поиск корреспондентов, посещающих эти мероприятия, которые хотели бы написать краткие или подробные записи в блогах о событиях, которые они посещают. Кроме того, я надеюсь, что подобный список даст всем лучшее представление о том, что лежит в основе теории.

Я задам вопрос ответом, содержащим несколько «очевидных» конференций. Пожалуйста, не стесняйтесь редактировать мой ответ и / или публиковать дополнительные ответы самостоятельно.

Стандартное сокращение конференции, название конференции, тема, любые дополнительные примечания.

Предназначен как вики сообщества.


7
+1 - Я давно хотел спросить это, но не по той причине, о которой говорил Каве. Теперь, когда у вас есть, я решительно поддерживаю это.
Гек Беннетт

5
Я думаю, что это может быть полезным ресурсом. Единственная проблема может заключаться в том, что люди пытаются ранжировать конференции или если мы спорим о том, входит ли определенная конференция в сферу действия или нет.
Артем Казнатчеев

3
Мое предложение состоит в том, что это должно быть структурировано как пост против NPC. В этом есть один основной «принятый» ответ, который поддерживает объединение всех других ответов, опубликованных в других комментариях.
Суреш Венкат

3
@Marcos: Одна из возможностей заключается в том, что мы можем создать страницу в блоге сообщества, как только список стабилизируется здесь. Я начал мета-нить, чтобы обсудить статические страницы блога здесь: meta.cstheory.stackexchange.com/questions/1297/…
Аарон Стерлинг

8
Microsoft Research на самом деле сделал этот список конференции здесь: acade.research.microsoft.com/… .
Гопи

Ответы:


85

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ :

CC: СЛОЖНОСТЬ

КГ: ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

CR: КРИПТОГРАФИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

DB: Теория базы данных

DC: РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ, ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ И КЛАСТЕРНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

ДМ: ДИСКРЕТНАЯ МАТЕМАТИКА И КОМБИНАТОРИКА

DS: СТРУКТУРЫ ДАННЫХ И АЛГОРИТМЫ

FL: ТЕОРИЯ АВТОМАТОВ И ФОРМАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ

GT: АЛГОРИТМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ИГР

LG: теория обучения

LO: ЛОГИКА В КОМПЬЮТЕРНОЙ НАУКЕ

PL: ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

SC: СИМВОЛИЧЕСКИЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

Доказательство теоремы

Квант

РО: Робототехника

ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ БИОЛОГИЯ

ДРУГИЕ


4
Теперь я беспокоюсь, что вижу ICML и NIPS в списке в рамках теории обучения, поскольку они даже не претендуют на звание теоретических конференций. Заставляет меня задуматься, есть ли у остального списка похожие проблемы ...
Лев Рейзин

7
Являются ли RECOMB и ISMB актуальными конференциями по теории? У меня сложилось впечатление, что RECOMB больше ориентирован на инструменты и приложения, в то время как ISMB ожидает биологических результатов. В общем, теоретическая работа в вычислительной биологии больше похожа на приложения, чем на теорию для человека-теоретика.
Джуни Сирен

4
@Lev: Мои два цента: возьмите конференции, если вы думаете, что это ясно. Если кто-то хочет отредактировать их обратно, этот человек может указать причины, по которым его следует включить.
Аарон Стерлинг

4
Могут ли редакторы дать обоснование своих правок? Кто-то просто удалил AfricaCrypt из списка без объяснения причин. Это (а) не конференция, или (б) не конференция TCS?
Аарон Стерлинг

3
@Kaveh: Конечно, я хотел бы получить список всех конференций TCS. Я был бы рад, если бы кто-то писал в блоге из AfricaCrypt. Давайте не будем превращать это в аргумент о заслуживающей внимания. Список почти стабилизировался.
Аарон Стерлинг

15

Календарь конференции от confsearch.org (отсутствует: AMW, MFPS, FPSAC, ITCS, QCRYPT, DCM).


4
Список конференций скопирован из другого ответа; всякий раз, когда вы добавляете конференции, пожалуйста, редактируйте и URL.
Юкка Суомела

4
И имейте в виду, что confsearch.org - это вики; Вы можете добавить недостающую информацию там ...
Юкка Суомела

У confsearch.org также есть категория «Теория», где вы можете просматривать все конференции по теории и добавлять те, которые отсутствуют. confsearch.org/confsearch/faces/pages/…
Серж Гасперс,



Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.