Как TCS стал ориентироваться на конференции, а не на журналы?


32

Отказ от ответственности: я могу поручиться только за свои области исследований, а именно формальные методы, семантику и теорию языка программирования. Ситуация, возможно, отличается в других частях дисциплины.

Кажется, что TCS стал скорее ориентированным на конференции. Исследователи стремятся опубликовать на следующей конференции. Иногда появляется версия журнала. Иногда это не так.

В других дисциплинах (биология, математика и многие другие, я думаю) это неслыханно. Усилия, прилагаемые для написания материалов конференции, намного меньше, но, в свою очередь, документы конференции значат намного меньше. «Настоящая сделка» - это публикация журнала.

Спор о том, является ли эта ситуация хорошей или плохой, может привести к пламенной войне, и не дает точного ответа. Вместо этого давайте попробуем более фактический вопрос:

Как мы стали настолько ориентированными на конференции? Как документы конференции приобрели такой большой вес?


8
Этот вопрос задают довольно часто. См., Например, blog.computationalcomplexity.org/2009/07/…
Стасис


3
Спасибо Лэнс, это была интересная статья! Я не уверен, что самолеты являются единственным фактором. Если вы посмотрите на другие новые, пост-реактивные исследовательские дисциплины - они также основаны на конференциях, а не на журналах?
Охад Каммар

2
Конечно. Вот несколько примеров для новых исследовательских дисциплин: нейронаука (60-е годы), экологические исследования (я думаю, независимые с 1965 года), устойчивое развитие (относительно новое, я думаю, с середины 80-х годов). Ориентированы ли эти области на конференции, а не на журналы?
Охад Каммар

4
Я не уверен, что CS уникален. У меня сложилось впечатление, что инженерные области довольно часто ориентированы на конференции. Конечно, просматривая в Интернете призывы к докладам на конференциях по энергетике, они кажутся очень избирательными, чего вы не часто найдете в дисциплинах, не ориентированных на конференции. Поскольку CS имеет опыт как в науке, так и в инженерии, возможно, его ориентация на конференции не должна быть слишком большой неожиданностью.
Питер Шор

Ответы:


15

Хотя я не знаю ответа на этот вопрос, кажется крайне важным, чтобы это явление не ограничивалось теоретической информатикой. Я считаю, что SIGGRAPH играет ту же роль для графики, NIPS для машинного обучения, ISCA для архитектуры и т. Д., Что STOC и FOCS играют для теории. Тем не менее, верно, что акцент на публикации в материалах конференций является поразительной чертой компьютерной науки в целом, которая не разделяется ни одной другой академической областью, о которой я знаю. (Но возможно есть другие такие поля?)


7

Ну, я могу только догадываться, но для меня это, кажется, какая-то традиция. Если вы начнете искать, как появился ACM, все началось с большой неформальности. В начале это была просто небольшая встреча и список рассылки, который затем превратился в ACM [1]. Я думаю, что такие "неформальности" были основой для большинства конференций. Я бы сказал, что понятие «Специальная группа по интересам» включает такую ​​неформальную точку зрения.

Причина проведения рецензируемых конференций мне неизвестна, но насколько я знаю, проведение рецензируемых конференций - это уникальная точка, отделяющая информатику от других областей. Для некоторых конференций этот процесс обзора еще сложнее (или лучше ...) по сравнению с большинством журналов в других областях. Новые конференции затем используют существующие (проверенные) конференции в качестве примера. Конечно, старые конференции не меняются (отчасти из-за огненной войны, о которой вы упоминали в своем вопросе). Во время POPL 2012 состоялась деловая встреча SIGPLAN, где обсуждалась публикация материалов в виде журнала. Во время этого сеанса началась какая-то пламенная война, но вам нужно будет спросить Филиппа Уодлера о том, кто эти «мятежные исследователи».

Я надеюсь, что мои догадки не совсем выключены и помогут вам найти правильное направление для получения дополнительной информации по этому вопросу.

[1] Сэмюэль Б. Уильямс. 1954. Ассоциация вычислительной техники . J. ACM 1, 1 (январь 1954 г.), DOI = 10.1145 / 320764.320765 http://doi.acm.org/10.1145/320764.320765

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.