Важность ACM / IEEE в конференции TCS


17

Недавно я был на конференции, поддерживаемой ACM. Во время банкета организаторы конференции рассказали нам о будущем и прошлом конференции. Они сказали нам, что во время конференции 2010 года была потеря 5000 $.

Они показали нам бюджет предыдущей конференции, где мы могли видеть, что на ACM было выделено 8000 долларов (10% от бюджета, если я правильно помню). Возможно, из-за того, что я еще не в полной мере работаю (я начинаю свою докторскую диссертацию в сентябре 2011 года), я был единственным, кто спросил, для чего были выделены эти деньги. Ответ, который я получил, был действительно разочаровывающим, по-видимому, основной вклад ACM заключался в том, чтобы напечатать протокол и дать совет, чтобы в следующем году такой потери не было (очевидно, данный совет заключался в повышении вступительных взносов).

Я был очень удивлен, так как для того, чтобы прочитать материалы, в которых ваш университет должен оплатить подписку на ACM (поправьте меня, если я ошибаюсь), я подумал, что ACM (то же самое для IEEE?) Пришлось заплатить, чтобы поддержать конференцию.

Итак, мои вопросы:

  1. Что ACM действительно приносит на конференцию?
  2. Вы слышали о других конференциях, где это происходит?

Связанные сообщения в блоге: Свобода мыслителю и пост Мэтта Блейза , по-видимому, вопрос уже задавался.


1
что не так с arxiv.org ?
Артем Казнатчеев

1
Я согласен с тем, что Arxiv - отличная вещь, но нет рецензирования, следовательно, нет «ценности» в вашей работе. Идея заключалась также в том, чтобы что-то эквивалентное тому, что я опубликовал на конференции.
Гопи

4
В целом, я думаю, что профессиональные организации в целом зарабатывают на конференциях. Конечно, все конференции IEEE (не ограничиваясь только компьютерной наукой) работают именно так. Я считаю, что одна из вещей, которую они делают, это страхует убытки, поэтому, если конференция действительно теряет деньги, она не выходит из карманов организаторов. Вы всегда можете организовать собственную конференцию, не финансируемую одной из этих организаций. Почему взносы членов ACM должны использоваться для поддержки конференций?
Питер Шор

3
Не относится к вопросу, как в настоящее время сформулировано, но предыдущая версия спрашивала о возможности публикации, рецензирования и комментирования статей перед публикацией. Специальный выпуск Международного Журнала Квантовой Информации о распределенных квантовых вычислениях недавно сделал это на quantalk.org. Как пример этого, открытый обзор введения в вычисления, основанный на измерениях, представленный мной и Эрлом Кэмпбеллом, можно найти по адресу: quantalk.org/view.php?id1=162&thread=1
Джо

1
@Gopi: Для чего бы это ни стоило, я перечисляю препринты arXiv в своем резюме. Это обычно, где мои новые результаты будут.
Джо Фитцсимонс

Ответы:


6

Одна вещь, которую ACM привносит в конференцию, - это узнавание имени: если я вижу, что конференция спонсируется ACM, даже если это та, о которой я раньше не слышал, я могу быть уверен, что она достаточно качественная и хорошо организованная, а не будучи одной из тех мошеннических конференций, которая принимает все и получает прибыль от регистрационных сборов. (Я менее уверен в этом с IEEE после скандала с Шлангеманом .) Конечно, есть и хорошие конференции, которые не спонсируются этими обществами. И я не хотел бы полагаться на этот эффект ореола для принятия решений о владении недвижимостью или чего-то такого важного - лучше запрашивать мнения людей, которые лучше знают эту область, - но это может быть полезно при принятии решения, куда отправлять бумагу.


1
Спасибо Дэвид за эту ссылку! Из статьи доктора Шлангеманна я узнал, что «многие эксперты согласятся, что если бы не создание красно-черных деревьев, исследование контекстно-свободных грамматик никогда бы не произошло». Это хороший день!
Сашо Николов

2

Я принимал участие в организации Четвертого международного симпозиума по комбинаторному поиску, и в настоящее время я участвую в следующем . Кроме того, я активный рецензент ACM Computing Reviews , поэтому я надеюсь, что смогу немного помочь.

Прежде всего, конференции при предоставлении хорошего стандарта услуг совсем не дешевы. Однако есть ряд обществ (например, NSF) и организаций / компаний, которые обычно поддерживают конференцию. В отличие от Питера Шора, я не думаю, что большинство конференций пытаются заработать на конференции (в целом), а не потерять ее. Однако, мне кажется, что конференции ACM / IEEE сейчас идут в неправильном направлении - см. Вышеупомянутую ссылку

Что касается разбирательства, возьмите дело AAAI только потому, что я знаю это лучше. Мы заплатили около 3000 долларов США за организацию разбирательства в этой ассоциации. В обмен на это слушания были доступны во время конференции по сети (чтобы не было необходимости распространять какой-либо отдельный CD / USB-диск), и теперь они широко доступны для широкой публики - для доступа к материалам Четвертого Интернационала Симпозиум по комбинаторному поиску перейдите по этой ссылке, а материалы предыдущих выпусков доступны здесь .

Что касается второго вопроса, ответ - нет. И, безусловно, важно сделать здесь четкое заявление: это не единственный способ управления процессом, т. Е. Просить председателей конференций платить, платить определенным читателям и организациям / университетам, сохраняя при этом авторское право. из бумаг.

Что касается первого, мне кажется, что эти общества (как сказал ранее Питер Шор) пытаются заработать на конференции, которую они спонсируют. Служба, которую они предположительно предоставляют, заключается в том, что они пропускают конференцию и гарантируют высокий уровень обслуживания, но я вполне уверен, что вы все знаете конференции (особенно спонсируемые IEEE), которые далеки от хороших (например, принимается большое количество заявок). и общее качество довольно низкое). На самом деле, есть ряд Call for Papers, которые я немедленно отправляю в свою корзину, даже не читая ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.