Как опубликовать статью?


28

Будучи инженером-программистом большую часть своей жизни, я совершенно не представляю, с чего начать публикацию «академического» документа. Во время моего последнего исследования я нашел интересный алгоритм для задачи, которую я решал (связанной с некоторыми расчетами на финансовых рынках). Это не очень хороший результат, но я думаю, что это может быть интересно для людей, выполняющих подобные задачи, и я хотел бы опубликовать его.

Я, конечно, знаком со стилем исследовательских работ, поскольку широко использую их на своей работе (благодаря Google Scholar и всем добрым людям), и я могу найти бесплатные руководства по академическому стилю письма и тому, как Я использую LaTeX, и у меня есть много друзей-математиков, которые проверят мою статью и помогут ей хорошо выглядеть.

Но я абсолютно не знаю, что делать дальше! Я не принадлежу ни к какому академическому учреждению или известной исследовательской организации, я работаю в небольшой местной компании, которая будет рада опубликовать свое имя на какой-то статье, но это имя никому ничего не скажет. Я не знаю никого, кто занимается исследованиями в этой области, я имею в виду, я никогда не общался ни с кем.

Как я могу найти подходящее место для отправки бумаги? Нужна ли мне какая-то рекомендация или обзор, и как и где я могу их получить? Каковы мои шаги? .. Я понимаю, что все это абсолютно очевидные вещи для вас, если вы профессиональный скинетист, но я не знаю, с чего начать :)



Вы можете сначала загрузить его в arXiv.
Каве

@Kaveh: Какая реальная выгода от загрузки его в arXiv? Я знаю, что время от времени сканирую документы на наличие бумаг, но не предоставляю никаких отзывов авторам.
Дейв Кларк

1
@ Дейв, было бы неплохо, если бы у arXiv была функция обратной связи, но даже загрузка ее в arXiv сделает ее доступной для других, кто может быть в ней заинтересован, которые могут связаться с автором напрямую, если они сочтут это интересным.
Каве

@ Дэйв Кларк: еще одно преимущество arXiv - это быстрое распространение вашей работы - в отличие от времени, прошедшего между подачей в журнал и принятием, не говоря уже об окончательной публикации.
Энтони Лабарр

Ответы:


19

Что-то, чтобы рассмотреть: попытайтесь выяснить, хотите ли вы представить свою работу на научной конференции , или если вы предпочитаете опубликовать ее в научном журнале .

Плюсы конференций:

  • Доклад на конференции, как правило, становится более заметным, чем журнальная статья, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Я предполагаю, что довольно немногие исследователи регулярно читают журналы, но многие из них принимают участие в главных конференциях области почти каждый год. На конференции вы также можете легко обсудить свою работу с другими исследователями.

Плюсы журналов:

  • Журнальные обзоры, как правило, гораздо более тщательные, чем обзоры конференций. Если вы отправите заявку в журнал, вы получите полезный отзыв о своей работе, независимо от того, будет ли она принята к публикации. Если вы отправляетесь на конференцию, это не обязательно так.

  • Беседа на конференции также будет означать нетривиальную сумму расходов : авиабилеты, отели, регистрационные сборы на конференцию, суточные и т. Д. Могут легко находиться в пределах 1000-2000 евро, и было бы неплохо сначала проверить, если ваш Компания готова поддержать вас. С этой точки зрения подать заявку в журнал гораздо проще: обычно она бесплатна на 100%.


6
С другой стороны, у журналов часто бывает смехотворно много времени на рецензирование и публикацию.
Дейв Кларк

24

Во-первых, вы должны записать свой результат, чтобы он был понятен, насколько вы можете сделать это, и отправить его в журнал. Если ваша статья выглядит как настоящая исследовательская работа, ее следует отправить на рецензирование и возможную публикацию. Как выбрать журнал? Ищите другие статьи, которые имеют примерно ту же тему и примерно такого же качества, что и ваша, и посмотрите, где они были опубликованы.

Не публикуйте в журнале четвертого уровня; если вы это сделаете, он никогда не будет прочитан; кажется, что они существуют только с целью увеличения количества публикаций исследователя и не подписаны многими академическими библиотеками. Чтобы убедиться, что вы не выбираете один из них, проверьте онлайн-базы данных нескольких хороших академических библиотек и убедитесь, что большинство из них подписаны на выбранный вами журнал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.