Как лучше всего получить записи BibTeX для статей по информатике?


28

Кроме ACM, IEEE computer Society, Google Scholar, который является лучшим сайтом для получения записей bibtex для статей, связанных с информатикой?


1
связанные: 1

5
Было бы здорово, если бы кто-то создал сайт, отредактированный сообществом, с точными записями bibTeX для TCS. Кажется, что это не будет слишком сложно настроить.
Робин Котари

6
@Robin: (1) Объем огромен : DBLP перечисляет 1600000 статей. (2) У каждого есть свое представление о том, что является правильным входом в Bibtex. Легко указать, что некоторые записи явно неверны, но нелегко договориться об одном правильном формате. Журналы просты, но документы конференции хитры. (3) Даже если бы такой сайт существовал, вы могли бы поверить, что записи верны, не перепроверив их? Если вам все равно нужно перепроверить все, почему бы просто не поддерживать свою собственную базу данных (только с теми бумагами, которые вам нужно процитировать)?
Юкка Суомела

2
@Robin, уже есть: liinwww.ira.uka.de/bibliography/Theory/index.html Некоторые исследователи также размещают свои файлы с нагрудниками на своем веб-сайте.
Каве

3
@Jukka, я не думаю, что вам нужно перепроверять все, и вы можете проверить их, используя их в документах, так же, как вы проверяете свои документы на наличие ошибок, вы также проверяете часть ссылок. Я не думаю, что это большое дело. Поиск и ввод данных в ваш нагрудный файл - сложная часть IMO. И я думаю, что большинство людей не будут заботиться о формате записей слишком долго, пока они последовательны.
Каве

Ответы:


34

Вы не получите правильные записи TCS Bibtex из любого места.

  • CiteSeer, Google Scholar и т. Д .: записи Bibtex являются мусором, хуже, чем бесполезны.

    • Примеры. Многие документы конференций в Google Scholar экспортируются в виде @article(с некоторыми версиями) названия книги на journalместах. Google Scholar сокращает имена авторов. И затем, конечно, у нас есть смешные вещи, как author = {Submission, H.C.F.}- Google Scholar заполняет поля, выбирая некоторые слова на титульном листе статьи.
  • Издатели: записи немного лучше, но вы не можете полагаться на них - вы все равно должны проверять каждое поле вручную. IEEE имеет тенденцию быть худшим, ACM и Springer немного лучше, но даже с последним, вам нужно выполнять ручное редактирование и перекрестную проверку. У Спрингера странное представление о том, как называется книга трудов. ACM дает названия книг в странной смеси прописных и строчных букв. И, как обычно, если в именах авторов есть акценты или какая-либо математика в названии, все ставки отменены.

    • Примеры booktitleполей для документов конференции: Springer может создать что-то наподобие booktitle = {Distributed Computing}сборника трудов - ему нужно много воображения, чтобы понять, что на самом деле означает «23-й Международный симпозиум по распределенным вычислениям (DISC 2009)». IEEE экспортирует нечитаемые заголовки, такие как booktitle = {Sensor, Mesh and Ad Hoc Communications and Networks, 2007. SECON '07. 4th Annual IEEE Communications Society Conference on}. ACM, как правило , довольно хорошо, но вы должны зафиксировать смесь верхних и строчных букв: booktitle = {Proceedings of the twenty-first annual symposium on Parallelism in algorithms and architectures}.

    • Примеры названий с математикой: ACM может производить (\&\#948;+1)вместо {$(\Delta+1)$}. IEEE может производить Otilde(radic(log n))вместо {$\tilde{O}(\sqrt{\log n})$}. Я не шучу.

  • MathSciNet: высококачественные записи Bibtex для журнальных статей, но освещение TCS оставляет желать лучшего, а материалы конференций не обязательно настолько хорошо проиндексированы.

    • «Базовые конференции TCS», такие как FOCS, STOC и SODA, кажутся достаточно хорошо освещенными, но все остальное более неоднородно. Например, кажется, есть несколько статей, проиндексированных из PODC или SPAA.
    • Записи из докладов конференции не идеальны. Вы можете найти что-то вроде @incollectionвместо @inproceedingsили продолжающихся книг, таких как BOOKTITLE = {Distributed computing}.
  • DBLP: достаточно хорошо, но, опять же, много данных поступает от издателей, и вам все равно нужно перепроверять их (остерегаться акцентов).

    • Примеры акцентов: Michal Hanckowiakвместо Micha{\l} Ha{\'n}{\'c}kowiak.

Как отметил Jɛ ɛ E в комментариях, правильное название тома конференции - дело вкуса (и толкования). Например, тома LNCS могут иметь бесполезные главные заголовки и смехотворно длинные субтитры; поэтому, даже если у вас были педантически правильные библиографические записи, вам, скорее всего, хотелось бы немного отредактировать некоторые из них для удобства чтения и последовательности.

Но как только вы начинаете подстраивать заголовки томов конференции, становится очевидным, что даже для ваших собственных целей существует множество возможных правильных ответов. Когда вам не хватает места, вы можете предпочесть «Proc. STOC 2010» «Трудам 42-го Симпозиума ACM по теории вычислений (STOC, Кембридж, Массачусетс, США, июнь 2010 г.)». Этот ответ на сайте TeX дает один пример того, как работать с несколькими версиями заголовков, чтобы вы могли легко переключаться между различными вариантами.


1
Мой любимый пример издателя - «журнал =« Дискретная {& amp;} вычислительная геометрия »
Спрингера

5
Мой наименее любимый аспект bibtex ACM - это то, что они делают запись doi чем-то отличным от doi (вместо этого они используют URL, полученный из doi). Использование серии = для конференции аббревиатура также раздражает. Я бы не назвал освещение MathSciNet TCS «крайне плохим»: оно неоднородное, но не плохое. Их охват CS, который не является TCS, чрезвычайно плох, что неудивительно, потому что это выходит за рамки их возможностей. Но они все еще, куда я иду в настоящее время, чтобы искать хороший bibtex.
Дэвид Эппштейн

2
@Jukka: записи Springer BibTeX отражают название, которое фактически напечатано на передней обложке. Большинство трудов LNCS фактически не озаглавлено «Материалы # Международного симпозиума по (какому-либо)». После строгой стипендии BibTeX является правильным; облажалась лицевая обложка книги! (Как и все остальные, я отказываюсь от строгой стипендии и (стараюсь) использовать функционально правильные заголовки для слушаний.)
Джеффс

1
@ Jɛ ff E: я знаю, и я ненавижу это. На самом деле исходящие тома LNCS имеют субтитры, которые содержат полную информацию. Например, название тома может быть «Распределенные вычисления» с подзаголовком «23-й Международный симпозиум, DISC 2009. Эльче, Испания, 23–25 сентября 2009 года. Труды». Слегка переставив информацию, вы получите «Материалы 23-го Международного симпозиума по распределенным вычислениям, DISC 2009», который уже довольно близок к функциональному названию (и все же можно догадаться, что это та же книга ...) ,
Юкка Суомела

4
Кстати, я видел книги LNCS с полными названиями, такими как «На пути к осмысленным Интернет-системам 2006: семинары OTM 2006». Международные семинары и плакаты Конфедерации OTM. AWeSOMe, CAMS, COMINF, IS, KSinBIT, MIOS-CIAO, MONET, OnToContent , ORM, PerSys, Докторский консорциум OTM Academy, RDDS, SWWS и SeBGIS 2006. Монпелье, Франция, 29 октября - 3 ноября 2006 г. Слушания, часть II " . Я собирался привести еще один пример, но эти поля комментариев слишком короткие.
Юкка Суомела


4

Я не знаю, являются ли они лучшим вариантом, но вы можете попробовать их:

CiteSeer имеет несколько записей BibTeX. Более того, определенные издатели (такие как Springer или ScienceDirect) предлагают опцию «Экспортировать цитаты», в которой вы можете выбирать различные форматы (BibTeX, EndNote и т. Д.) Для экспорта цитаты.

Вот пример: http://www.springerlink.com/content/pleucejg0nlfna9m/export-citation .

Еще одно примечание: Google Scholar не позволяет экспортировать цитату по умолчанию . Вы должны установить опцию в настройках Google Scholar .


4

Там собраны библиографии, такие как:

  1. ECCC Основы библиографии данных страницы,
  2. Сборник компьютерных наук библиографии .

Хотя иногда это бывает громоздко, мне также нравится использовать «Библиотеку компьютерных наук». Основная причина в том, что он предоставляет несколько записей нагрудника на одной странице. Обычно это позволяет построить полную запись из нескольких незавершенных записей.
Дон Шихи

3

Менеджеры по совместной библиографии, такие как Mendeley и CiteULike, существуют уже несколько лет, но еще не завоевали популярность в теоретическом сообществе (по крайней мере, они включают в себя крайне низкую долю статей, которые я хотел бы процитировать).

Примечание: я перечисляю эти услуги в духе полноты. Они имеют отношение к вопросу, но я не поддерживаю какого-либо менеджера по совместной библиографии.


1
Мне не нравится их политика конфиденциальности .
Каве

2

MathSciNet и SCI являются довольно стандартными ресурсами (но находятся за платными системами).


2

Я присутствовал на выступлении Себастьяна Линднера в начале апреля этого года. Он работает в Springer Materials, работая над нормализацией данных цитирования (к сожалению, не могу найти ссылку). Эта работа еще не завершена, но мы надеемся увидеть некоторые существенные улучшения.

Из того, что я помню о выступлении, авторы могут очень помочь, придерживаясь некоторых стандартов, откуда бы они их ни брали.



0

Odysci

От Одиски - Как это работает :

Odysci - это веб-портал для поиска и ранга технических документов и одноранговой совместной работы. Используя портал Odysci, исследователи и разработчики могут искать технические статьи, опубликованные основными издателями в области компьютерных наук и электронной инженерии, получать ранжированные списки статей и их ссылки, а также сотрудничать с коллегами, читая и публикуя комментарии к статьям. В будущем Odysci также будет демонстрировать технические документы компаний, заинтересованных в разглашении своих технологий.


Я не вижу возможности получать данные в формате bibtex из odysci. Может быть, оно есть, но хорошо спрятано?
Дэвид Эппштейн

2
Это там, но неуклюже. Если вы нажмете на маленькую ссылку «нагрудник», вы можете «добавить ее в список». Затем вы можете просмотреть список в формате bibtex.
Суреш Венкат

Кстати. это как-то похоже на подход Bibsonomy . Когда вы вошли в систему, вы положили туда в корзину, а затем вы можете экспортировать всю корзину в Bibtex. Здесь похоже, но это называется "списки".
Grzegorz Wierzowiecki
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.