Выбор статей для чтения


40

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Это открытый вопрос, и пуританам, занимающимся обменом стека, вероятно, придется испытать необычайное желание проголосовать за него до забвения. Однако я не могу думать о каком-либо другом форуме, более подходящем и перспективном для получения ответа на этот вопрос.

Работая над исследовательской задачей для курсового проекта, я понимаю, что, если я моделирую свою проблему особым образом, я могу использовать методы из специализированного трека [для недавнего случая - PASCAL Recognizing Textual Entailment Challenge ]. После первоначальной радости я, как правило, озадачен многочисленными газетами, в которых все молча кричат: «Читай меня, иначе ты упустишь лучший способ решить проблему!». Как научиться фильтровать, какую бумагу читать, а какую - отбросить перед лицом крайнего срока? Что-нибудь еще, кроме sort_by_citation count?


Это действительно широкий вопрос, но мне он нравится, и ответы, которые я вижу до сих пор, очень интересны! Спасибо за вопрос.
Микаэль Кадилхак

Да, оба ответа блестящие ... и было сложно выбрать один из них.
Татхагата

Это очень хороший вопрос. Я думаю, вам следует подождать некоторое время, чтобы принять ответ. Я также нахожу принятый ответ блестящим, но вы можете дать другим возможность подумать над вашим вопросом и опубликовать также хороший ответ. В частности, существует множество индивидуальных подходов к выбору бумаги. Если есть какой-то интерес, мы можем создать новый вики-вопрос сообщества по этой теме.
Марк Бери

@Marc Gillé Я чувствовал, что должен ждать других ответов, но ответ @Sadeq Dousti был превосходным. Но его пункт 3 - то, где люди как я пойманы в ловушку. Именно здесь алгоритм @ MachineCharmer-s поможет новичкам без опыта. Есть много статей о том, как читать газету, но вряд ли есть какие-либо, которые говорят, как выбрать бумагу - я абсолютно готов сделать это вики-вопросом сообщества.
Татхагата

Ответы:


21
  1. Если возможно, найдите опрос, книгу или конспект лекции. Это очень поможет увидеть джунгли сквозь деревья! Чтобы найти книги, Google Книги - ваш друг. Выполните поиск по ключевым словам в Google Книгах и попробуйте найти соответствующую книгу на эту тему.
  2. Возьмите подход сверху вниз / снизу вверх и чередуйте. То есть сначала прочитайте самые последние статьи (верхнее исследование) и ссылки на них (внизу). Зачем? Потому что лучшие исследования, вероятно, будут лучше, и, вероятно, провели обзор нижних работ и улучшили их. Однако, чтобы понять верх, обычно бывает, что вам нужно снять нижние работы. Важно: не застрять внизу. Изучив старые работы, воспользуйтесь подходом снизу вверх. Наконец, чередуйте подходы сверху вниз и снизу вверх.
  3. Не читайте статью, если вы не уверены, что она действительно актуальна. Актуальность зависит от нескольких факторов: количества цитирований, известности авторов, конференции / журнала, в которой она опубликована, и так далее.
  4. Обязательно внимательно прочитайте заголовок и тезисы и просмотрите разделы. Решите, стоит ли вам читать эту статью сейчас и в какой степени.
  5. Если статья имеет версию конференции и журнальную (полную) версию, выберите первую. Версия конференции обычно дает общее представление и избегает громоздких доказательств. Читайте полную версию только тогда, когда вам действительно нужно изучить детали / технику доказательства.

Изменить 1: Некоторые из моих коллег используют инструменты менеджера ссылок, такие как Zotero, чтобы помочь им организовать свои ссылки. Я не знаком с такими инструментами, но думаю, вам стоит попробовать.


6
  1. Возьми 100 работ.
  2. Сортировать по количеству цитат.
  3. Возьми топ 50.
  4. Перейти к списку ссылок в конце каждой статьи. Сделайте, big listиспользуя все эти ссылки.
  5. Сортировать по количеству появлений бумаги в big list.
  6. Выберите 15 лучших работ.
  7. Читать. Читать. Читать. Прочитайте еще раз. И еще раз.
  8. И теперь вы сможете сказать, какие бумаги вы должны читать из тех, которые вы не должны без особых усилий.

1
... и теперь я испытываю желание написать сценарий, который работает до 6.
Tathagata

Попробуйте tex.SE, они могут быть готовы. И если вы делаете достаточно 7, вы можете написать сценарий для выполнения 8. Я подозреваю, что некоторые люди на этом сайте действительно имеют такой сценарий шага 8.
Пратик Деогхар

4

Я не могу комментировать ответ MachineCharmer . Цитаты имеют тенденцию к более старым статьям. Вы не можете узнать современное состояние тех.

Я бы начал с некоторых недавних престижных конференций / журналов (FOCS, STOC или что-то еще актуальное), и я бы попытался найти соответствующие документы. Это также помогает взглянуть на самые последние работы исследователей в этой области.

Выберите один документ, который имеет отношение к делу. Распечатай это. Возьми карандаш и отправляйся в изолированную среду. Начните читать, отметив все, что вы считаете важным. Во время обсуждения предмета вы встретите ссылки, которые объясняют некоторые теоремы / предыдущую работу / идеи / и т.д. Вернитесь в раздел ссылок и отметьте, почему эта ссылка кажется полезной. Прочитав первоначальный документ, составьте список того, что будет дальше и почему. Повторите по мере необходимости.

Это то, что я делаю как студент. Скорее всего, профессор также может попросить некоторых своих коллег (или здесь) найти начальную точку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.