Представление незавершенного производства (теперь доступны слайды)


28

Презентация сейчас дана. Слайды доступны ниже.

Представление незавершенного производства - это то, что мы все должны делать, чтобы получить раннюю обратную связь и помочь кристаллизовать наши идеи. К сожалению, многие аспиранты нуждаются в помощи, чтобы преодолеть это препятствие представления ранних исследований, даже если это только для их собственной исследовательской группы. Я буду выступать с докладом о том, как представить незавершенные работы нашим аспирантам, и я хотел бы получить некоторую информацию о том, какой совет я должен им дать, чтобы помочь им более охотно делиться своей работой.

  • Какие советы вы можете предложить при представлении незавершенного производства?
  • Как представленное должно относиться к тому факту, что идеи не совсем ясны в его голове?

Я не очень обеспокоен тем, что работа будет украдена, так как презентация будет происходить локально. Я хотел бы знать, как заставить студентов представить такую ​​работу и как они лучше всего могут это сделать.

Работа студентов, как правило, носит формальный характер, а не описывает системы, поэтому я надеюсь, что этот вопрос уместен здесь. Если вы чувствуете, что это выходит за рамки, пожалуйста, так и скажите.

Результирующая презентация.

Вот результат . Я очень благодарен за ваш вклад, который, как вы видите, был полезен.


1
Хорошие слайды! Теперь я вдохновлен сделать что-то подобное (переплетение и мета-разговор) для моей группы.
Суреш Венкат

Спасибо. Отлично. Когда вы дадите ему, вы поймете, что закрадываются и некоторые метамета-разговоры. Но пусть студенты это опознают.
Дейв Кларк

и, возможно, не менее важно, какой инструмент вы использовали для создания этих слайдов?
Картер Тацио Шонвальд

Слайды были созданы с использованием Keynote (самая последняя версия).
Дейв Кларк,

Слайды больше не доступны, я переехал в учреждение.
Дейв Кларк

Ответы:


18

Из вашего вопроса (использования слова «желающий») звучит, что одним из сдерживающих факторов является нежелание студентов представлять. Поскольку это входит в вашу исследовательскую группу, я полагаю, что не нужно беспокоиться о том, чтобы быть зачерпнутым. Таким образом, настоящая причина в том, что они боятся: казаться невежественным, не знать ответа и заставлять кого-то другого находить его через 5 минут после того, как они начинают представлять, или людей, которые считают свои идеи неинтересными.

Другими словами, синдром самозванца .

Один из самых важных переходов, через которые должен пройти аспирант, - это момент, когда они понимают, что они действительно могут играть в исследовательском мире и вносить свой вклад. Это часто происходит, когда публикуется их первая статья, но может случиться и в первый раз, когда они разговаривают со «старшим» исследователем и понимают, что они знают больше, чем этот человек об интересующей их теме, или даже в первый раз, когда они доказывают совершенно новый результат. ,

Один из советов для вас может состоять в том, чтобы выступить с такими собственными беседами, где вы покажете, «как делается колбаса», и покажете, насколько неправильными могут быть ваши первоначальные идеи. Это дает им модель для работы. По крайней мере, вы можете дать им примеры извилистого пути, по которому идет исследовательский проект.

Второй совет, который вы можете дать им, - помнить, что, скорее всего, никто не знает так много об их проблеме, как они. Они могут еще не усвоить это, но повторные напоминания могут помочь :)

Когда они на самом деле выступают с речью, совет Сильвена очень хорош: однако я не думаю, что здесь применяется правило 1/3, поскольку в вашей исследовательской группе, вероятно, нет внешних экспертов и, вероятно, нет общей аудитории. Но я упомяну фразу, которую я слышал вчера в контексте журналистики, но которая очень хорошо подходит для разговоров неопытных людей:

Не переоценивайте знания аудитории и не недооценивайте их интеллект.

Другими словами, предоставьте всю необходимую им информацию и многое другое. Но не доказывайте маленькие леммы с нуля.


Спасибо Суреш, это отличный совет. Мой план состоял в том, чтобы чередовать две презентации, одну из которых представляла незавершенное производство, а другую - «мета» и обсуждали различные аспекты незавершенного представления.
Дэйв Кларк

10

Я бы и посоветовал следующее: «Конечно, существует риск кражи ваших идей, но если этот риск не позволяет вам делиться, вы теряете большую часть удовольствия от научной деятельности».


Это действительно так. В настоящее время студенты будут выступать только в своей исследовательской группе.
Дэйв Кларк

7

В следующем «ты» это студент :)

Подход WWH (Что? Почему? Как?) Всегда хорош для структурирования презентации незавершенного производства.

  • Какая? Мое мнение таково, что лучше всего сначала описать конкретную проблему, с которой вы имеете дело. Напротив, предоставление сначала очень широкого контекста может быстро потерять аудиторию. Если вы начинаете с чего-то сфокусированного, люди слушают, что вы говорите.

  • Зачем? Следующим шагом является оценка интереса к проблеме. Не интерес к работе, которую вы проделали для ее решения, а только почему это важно для решения проблемы.

  • Как? Настало время представить ВАШУ работу: методы, инструменты, идеи, которые работают, идеи, которые не работают и почему они не работают. Это также время, когда вы просите о помощи, если вам нужна помощь.

Кроме того, имейте в виду правило 3 третьих: 1/3 доклада предназначена для всех, 1/3 - для людей из вашей (широкой) области, а последняя треть - для других экспертов (технические подробности можно здесь изложить) ,

отредактируйте следующий комментарий Дэйва:

Представлять идеи, которые не ясны, действительно сложно, даже для преподавателей, я думаю. Раньше мы делали два шага с нашими учениками. В качестве второго шага у нас были официальные переговоры в соответствии со структурой WWH и правилом 1/3, это называлось докторским семинаром. На этом семинаре студенты представили почти законченные работы в процессе. Для первого шага у нас была неформальная беседа студентов на ранних стадиях их идей. Как правило, это группа людей, которые едят пиццу, сидят перед доской и экраном проектора, слушают ученика, который хотел формализовать свои идеи.

Я попросил своего доктора философии для этого доклада подготовить слайды, где «формальные вещи» были написаны рядом с предложением на естественном языке, подробно объясняющим «формальную вещь». Доска была использована для переписывания вещей все вместе (студенты + преподаватели). У каждого оратора было ограниченное время, поэтому идея заключается в том, что в своем первом выступлении вы пытаетесь уточнить некоторые вещи, затем возвращаетесь на следующий раунд через неделю и т. Д. Мы останавливали это, потому что иногда, с некоторыми людьми, такой подход может привести к проблемам (например, подумайте о соавторстве).


Есть ли у вас (Сильвен) какие-либо идеи о том, как представить идеи, которые не совсем ясны в «вашем» (студенческом) сознании?
Дэйв Кларк

отредактировано соответственно.
Сильвен Пейроннет

1
Еще одна идея для «еще не полностью испеченного» исследования: попытайтесь прояснить линию рассуждений: «Я хочу доказать эту лемму, и эта техника может помочь по тем или иным причинам. Она основана на том, чтобы сначала опровергнуть эту гипотезу, которая кажется быть связанным с этой хорошо изученной проблемой ". Слабые слова в связях, но сами сущности четко определены. Я думаю, что помощь помогает прояснить ситуацию, а также помогает ученику проверить работоспособность.
Суреш Венкат

Спасибо за ваш вклад @Sylvain и @Suresh. Я использовал это (почти дословно из-за ограничений времени подготовки).
Дэйв Кларк,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.